MENU
Главная » 2016 » Январь » 17 » Дорога в облака
19:06
Дорога в облака

В декабре 2015 года в поселке Долни-Морава, что в Пардубицком крае, была открыта необычная смотровая площадка с романтичным названием «Дорожка в облаках», по-чешски Stezka v oblacích. Этот новый туристический аттракцион стал моментально популярным как среди самих чехов, так и среди иностранных туристов. Только за один день здесь побывало 2 600 человек.

«Дорожка в облаках» расположена у остановки фуникулёра «Снежник» на высоте 1 116м над уровнем моря. Высота конструкции 55 метров, на протяжении всего 700-метрового пути к вершине вокруг открываются потрясающие виды, а наверху посетители могут почувствовать атмосферу «в облаках», там, где обычно бывают только птицы.
Вниз при желании можно спуститься при помощи 101-метровой металлической горки (тобоггана).

«Дорожку в облаках» без проблем могут посетить и семьи с детскими колясками или инвалиды. Конструкция специально приспособлена для этого.

Наверх к дорожке и назад вниз посетителей доставляет фуникулёр. Цена для взрослого включая фуникулёр туда-обратно 290крон, для дети от 3 до 15 лет - 190крон, дети до 3 лет бесплатно. Предусмотрены также семейные билеты.

Подробную информацию можно посмотреть на сайте аттракциона.

 
Просмотров: 1687 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]