MENU
Главная » 2011 » Июнь » 20 » Парк Boheminium
08:51
Парк Boheminium

Парк Boheminium в курортном городке Марианске Лазне предоставляет своим посетителям возможность увидеть в одном месте самые известные архитектурные шедевры Чехии в миниатюре.

Всего здесь представлено 40 макетов – точных копий существующих исторических объектов, расположенных в разных частях Чешской Республики. Здесь можно увидеть, например, ротонду святого Иржи, которая находится на горе Ржип, один из символов Либерецкого края – телевизионную башню, построенную на вершине горы Йештед, романтический замок Червена Лгота, крепость Карлштейн или минарет из Ледницко-Валтицкого парка. Здесь же нашли свое место и винные погребки из поселка Стражнице, либерецкая канатная дорога, деревенские усадьбы в национальном стиле из поселка Голашовице, а также копия колесного парохода «Шумава».

Все экспонаты изготовлены в масштабе 1:25, поэтому посетители видят их как бы с высоты птичьего полета. Изготовили миниатюры опытные модельщики по точным чертежам и собственной фотографической документации, что позволило им воссоздать на объектах, в том числе, самые незначительные детали.

Парк Boheminium вписан в прекрасный природный ландшафт, он открыт для гостей ежедневно с апреля по ноябрь. Более подробную информацию можно получить на сайте парка.

Просмотров: 4082 | Добавил: elsaol | Теги: парк boheminium, достопримечательности марианских ла, парк богениум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]