MENU
Главная » 2016 » Июнь » 12 » Замок Емниште / Jemniště
16:05
Замок Емниште / Jemniště

Этот Замок могу смело отнести к одному из наших самых любимых чешских Замков. В спокойной обстановке, без толп туристов, здесь можно полюбоваться архитектурой 18-го столетия, пройтись по дорожкам замкового парка, посидеть на лавочке в тени старых деревьев, послушать тишину, отведать сладости в замковой кафешке... К тому же дорога от Праги до Jemniště занимает совсем немного времени. Замок находится всего в 70-ти км от столицы.


Первые сведение о Замке Jemniště относятся к 1381 году. В 1725 году Замок был перестроен новым владельцем, но в 1754 году Замок сгорел, нетронута пожаром осталась только замковая часовня Святого Йосифа. После пожара Замок полностью перестроили, он приобрёл вид, который сохранился до наших дней.


Замок окружён большим парком. Здесь можно не спеша прогуляться, наслаждаясь чистым воздухом, цветущими кустарниками, розарием, старыми огромными ветвистыми деревьями. 


В парке есть небольшой зоопарк с очень дружелюбными животными. 


Романтичная атмосфера Замка и его парка - отличное место для проведения свадеб. А уютные уединённые апартаменты как нельзя лучше подходят для первой брачной ночи.
 

Замок открыт для посетителей с апреля по октябрь. Цена входного билета для взрослого 150 крон, для студентов и пенсионеров, 120 крон, для детей 80 крон. Цена билета включает экскурсию внутри замка с гидом и вход в парк.

Просмотров: 1874 | Добавил: elsaol | Теги: замок Емниште | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]