MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
Обсуждение бизнес-проектов
LisichkaДата: Среда, 27.02.2013, 13:08 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (elsaol)
Да, мы высылаем наш товар и оптом.
Отлично! Задумаю открывать своё дело обращусь к Вам! happy
 
elsaolДата: Среда, 27.02.2013, 13:10 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Да, Елизавета, обращайтесь. Оптовый прайс пришлю по запросу на Ваш мэйл.
 
DELOBOYДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:53 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с сельхоз-направлением? ... , а именно с реализацией на территории Чехии ОРГАНИЧЕСКИХ удобрений. У меня производство первосортных гумматов калия с оборотом 800 тыс. тонн в год. Работаю с ОАЭ, Украиной, Марокко и США. Имею огромное желание переехать с семьей в Чехию. Готов к открытию представительства завода с реализацией продукции в этой стране. Нужен Ваш совет. 
Спасибо.
 
elsaolДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:56 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей.
Вы не первый, кто задаёт этот вопрос. Почему-то развитие сельского хозяйства Чехии живо интересует наших граждан.
И ещё раз повторюсь.  Специально этот вопрос не изучал, потому как, чтобы этим заниматься нужен соответствующий опыт или хотя бы интерес. Я могу судить о с/х как простой наблюдатель и потребитель. Овощи, мясо своё. Это о чём-то говорит. Когда едишь по Чехии, кругом с/х поля, причём поля ухоженные. Это тоже признак того, что этим делом здесь активно занимаются.
Пойдут ли здесь удобрения, сказать не берусь, нужно специально прощупывать этот рынок.
 
DELOBOYДата: Среда, 06.03.2013, 07:12 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Без интереса и смысла не вижу здесь обсуждать что-либо...) ну а если серьезно и по существу, то готов обсудить условия в приватной переписке. Могу сказать, что этот продукт успешно используется в ОАЭ, а арабы, как известно берут для себя только лучшее!)
 вся сопроводительная документация, в цифровом формате (сертификаты соответствия и пр.) имеется и на английском языке, и может быть выслана с образцами ( почтой от одного литра концентрата ) для исследования в соответствующих лабораториях и инстанциях. 
 В заключении могу добавить, что я в состоянии предложить хорошие условия для партнера в этом бизнесе. 
 С уважением, Алексей
 
RishatДата: Вторник, 12.03.2013, 06:12 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо за Ваш познавательный сайт. Есть огромное желание переехать на ПМЖ в Чехию. Хотел услышать Ваше мнение на несколько вопросов.
1. Насколько актуально в Праге скупать свежие автомобили слегка битые, ремонтировать и продавать?
2. Можно вызвать по рабочей визе на работу специалиста по кузовному ремонту из России (когда уже будет открыта фирма)
3. Либо скупать битые автомобили и продавать их по запчастям - авторазбор, ну или отрпавлять б/у запчасти в Россию - у меня есть рынок сбыта.
4. Либо открыть магазин новых атвозапчастей или вообще все 4 пункта вместе.
пусть не мега проект но думаю заработать можно. спасибо буду ждать ответа
 
elsaolДата: Вторник, 12.03.2013, 09:16 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ришат.
По поводу авторынка могу сказать только то, что большинство чехов покупает подержаные машины, поэтому первый пункт вполне мог бы подойти. Правда, совсем рядом есть немецкий авторынок, который сбивает цены. Это нужно учитывать.
Автозапчасти тоже возможно пойдут, сложно сказать. Мне кажется, будет лучше отправлять их в РФ, там рынок больше.
Хотя пробовать нужно всё, но уметь останавливаться когда видно, что какое-то направление явно не идёт.
Нанять иностранца на работу можно, оформив необходимые процедуры, о которых неоднократно уже писал.
 
ЁлочкаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:50 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А если не открывать снова Америку и не изобретать колесо? Просто купить франшизу? Не подскажете, много ли фирм в Чехии работают по франчайзингу?
 
rooslan1Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:11 | Сообщение # 99
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег!
Отличный сайт, уже 3 года помогает!!!)
Вопрос по лизингу авто.

Можно ли на чешскую фирму оформить лизинг в Германии, в частности на Мерседес?
Или это возможно только у диллеров в Чехии?
 
elsaolДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:23 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Руслан.

Если честно, с таким вариантом не сталкивался. Но если немецкая компания согласна будет дать чешской фирме автомобиль в лизинг, проблем не должно возникнуть, я думаю.
 
NatKoДата: Пятница, 11.10.2013, 10:13 | Сообщение # 101
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Читала, что интернет-магазины популярны в Чехии.
1. Как обстоит дело с интернет-магазинами бытовой техники, пользуются ли они спрсом у чехов.
2. Где чехи покупают бытовую технику: в крупных сетевых магазинах, в небольших магазинчиках с более низкими ценами, покупают ли технику Би-брендов.
3. Может подскажите сайт Прайс-агрегатор по бытовой технике.
4. Как ситуация с импортом из Китая: реально ли импортировать технику.
Есть большой опыт работы в этих отраслях в Украине.
 
elsaolДата: Пятница, 11.10.2013, 12:17 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья.
На этом поприще очень жёсткая конкуренция. Очень сложно Вам будет с ними тягаться, особенно с таким гигантом как алза.
 
NatKoДата: Пятница, 11.10.2013, 12:49 | Сообщение # 103
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата elsaol ()
На этом поприще очень жёсткая конкуренция. Очень сложно Вам будет с ними тягаться, особенно с таким гигантом как алза.

спасибо, по интернету ясно, а по поводу остальных вопросов?
 
elsaolДата: Пятница, 11.10.2013, 13:01 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Наташа, чехи предпочитают брать технику по акциям, которые здесь проводятся регулярно крупными сетями. Как акция, так сразу оживление в электромаркетах. В маленьких магазинчиках такие бешенные скидки, как 50-80% не могут себе позволить. Да и мало таких малых обходов, которые торговали бы техникой. Не выдерживают конкуренции.
А китайские товары в Европу...хм, сомнительно. Да, как это обычно бывает, известные бренды производят свою продукцию в Китае, но завозить сюда никому неизвестные китайские безделушки...кому они здесь нужны?
 
NatKoДата: Пятница, 11.10.2013, 15:08 | Сообщение # 105
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за информацию! Китайских безделушек вижу немало в категории мелкой бытовой техники на АЛЗА которые покупателю выдают за европейские бренды, это все маркетинг: регистрируется бренд (мой зарегистрирован в Англии), размещаются заказы на ОЕМ производствах, подбор товаров осуществляется согласно потребностям данной страны, на международных выставках хватает и американцев, и европейцев из ЕС, арабов, все они заказывают товары для своих брендов. Конечно построить с нуля все ооочень непросто...
Вот примеры однозначно китайских товаров: http://www.alza.cz/sencor-ssi-2027bl-d369428.htm http://www.alza.cz/ecg-nz271-v-d362378.htm их очень много во всех категориях.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: