MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
ВОПРОС - ОТВЕТ
elsaolДата: Пятница, 10.11.2017, 08:01 | Сообщение # 496
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ольга, Румыния входит в состав ЕС, а это значит, что её граждане пользуются всеми привилегиями наравне с гражданами других стран ЕС.
Понятие Шенген распространяется только на третьи страны, не входящие в ЕС.
 
juliyДата: Пятница, 19.01.2018, 19:19 | Сообщение # 497
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Через месяц получу Румынский паспорт. Планируем летом переехать в Чехию. Мужу можно сразу подавать документы по воссоединению с семьей в Чешском консульстве или только после 15 месяцев проживания гражданина ЕС в Чехии? Еще вопрос: можно сразу родителей перевезти по воссоединению ( инвалиды, 68 лет). Заранее спасибо!
 
elsaolДата: Пятница, 19.01.2018, 21:32 | Сообщение # 498
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день.
Да, муж должен выдержать 15 месяцев.
Родителя можно перевезти только одинокого.
Официальный источник
 
nata906313Дата: Понедельник, 22.01.2018, 06:53 | Сообщение # 499
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. А почему нельзя оформить Долгосрочная виза с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев ?
https://www.mzv.cz/moscow...._3.html
 
elsaolДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:07 | Сообщение # 500
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья.
Прошу прощения, с гражданами ЕС всё иначе. Вам не нужно ждать 15 месяцев. Ваш муж может податься сразу, причём здесь, в Чехии, после приезда. 
Подробнее о процедуре здесь
 
antondocДата: Воскресенье, 08.07.2018, 17:46 | Сообщение # 501
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день.

1.Какова статистика получения румынского гражданства?

2.Стоимость в последнее время? (можно в личку).

3.Если семья из 4-х человек и 2-е несоверш-х детей -получить родителям (или одному из), а детей воссоединить через..?
 
elsaolДата: Понедельник, 09.07.2018, 08:32 | Сообщение # 502
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Антон.
 
Напишите им лучше на europcitizen@gmail.com 
 
они Вам всё подробно напишут, на форуме они не так часто.
 
antondocДата: Вторник, 10.07.2018, 17:13 | Сообщение # 503
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый вечер.
Да, я получил от них достаточно подробное описание процедуры гражданства.
Вопрос:1. вы сказали, что супруга(гу) можно воссоединить? Вот как описывается эта процедура на их сайте:
Как происходит эта процедура... Сначала, супруг, который получил румынское гражданство, делает прописку в Румынии. Потом оформляется брак в Румынии по месту прописки этого супруга. Далее, второй супруг имеет право получить визу D. И уже потом, в Румынии подается заявление на воссоединение семьи. Потом семья проходит собеседование в ORI (Иммиграционный офис) с целью выявления, не фиктивен ли ваш брак. После этого второму супругу делается прописка в Румынии и через 5 лет, он/она имеет право подать прошение на румынское гражданство, естественно, необходимо будет сдать тест на знание истории Румынии и экзамен по языку.

Т.е. довольно сложная и длительная процедура! Выходит лучше обоим подавать?

2.Как написать в личку людям с вашего сайта, получившим эти паспорта и убедиться,что это настоящие люди,а не вымышленные?
 
elsaolДата: Вторник, 10.07.2018, 18:58 | Сообщение # 504
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Антон.

Это, видимо, касается тех вторых супругов, которые хотят получить румынское гражданство. У Вас , как я понимаю, цель другая - переехать в Чехию, а для этого достаточно одному из супругов иметь гражданство страны ЕС. Антон, Вы ведь изучали чешский, могли бы посмотреть информацию в первоисточниках, например, на сайте МВД Чехии , там всё чётко и доступно.

Что касается тех людей, которые могут Вам подтвердить, самый лучший способ напишите тем, кто оставлял здесь отзывы, если пишут, значит не против поделиться информацией. Я давать контакты людей, которые не хотят делиться, не буду, поймите правильно, далеко не каждый хочет откровенничать.
 
antondocДата: Среда, 11.07.2018, 16:14 | Сообщение # 505
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый вечер.

Этим людям я не могу отправить личные сообщения, т.к. выходит: Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.

Подскажите, как отправить?
 
elsaolДата: Среда, 11.07.2018, 16:24 | Сообщение # 506
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Антон.
Теперь можете.
 
antondocДата: Среда, 11.07.2018, 16:29 | Сообщение # 507
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Děkuji.
 
LidiaDДата: Воскресенье, 12.08.2018, 16:21 | Сообщение # 508
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Антон, Вам удалось получить отзывы от участников форума, получивших гражданство?
 
smelizaДата: Суббота, 20.04.2019, 10:36 | Сообщение # 509
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! Я уже писала, что в 2017 году мы подавали на гражданство Румынии. Так вот, мы вышли в приказ!!!!! Уррра! Теперь нужно подучить румынский и сдать присягу. О результатах тоже отпишусь.
 
elsaolДата: Суббота, 20.04.2019, 20:21 | Сообщение # 510
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Цитата smeliza ()
Всем привет! Я уже писала, что в 2017 году мы подавали на гражданство Румынии. Так вот, мы вышли в приказ!!!!! Уррра! Теперь нужно подучить румынский и сдать присягу. О результатах тоже отпишусь.

Искренне рад за Вас. Поздравляю!
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
Поиск: