MENU
Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » 25 лет от Бархатной революции
09:49
25 лет от Бархатной революции

17 ноября в Чехии отмечается Государственный Праздник. В этот день в 1939году прошли студенческие протестные демонстрации против нацистского режима, а в 1989году опять же студенческой манифестацией началась Бархатная революция, приведшая к свержению коммунистического режима. В этом году отмечается 25-тилетний юбилей этой знаменательной для каждого чеха даты.

В Праге в разных местах города в этот день запланированы праздничные мероприятия. На Národní  třídě с 12 до 22 часов развернётся большая площадка со сплошной пешеходной зоной без автомобилей и трамваев. Здесь будут и концерты на возведённых двух больших сценах, и театральные репризы  возле Новой сцены Народного театра, и выставки, и граффити. Перекусить можно будет тут же в множестве организованных кафетериев.

Большой концерт разных известных чешских исполнителей пройдёт на Václaváku. Концертный подиум разместится в центре площади и будет обращён к Народному музею, на котором вот уже несколько дней висит огромное полотно с портретом Вацлава Гавела. Концерт пройдёт с 18 до 20 часов. Вход бесплатный.

Праздничные мероприятия пройдут не только на площадях и улицах города. Свои программы, посвящённые Бархатной революции подготовили для всех желающих и кинотеатры, музеи, библиотеки , театры.

В течение всего дня в центре Праги будут действовать ограничения проезда для транспорта. Для автомобилей будут перекрыты улицы прилегающие к Národní  třídě и Václavské náměstí. От 4.30 понедельника до 00.30 вторника будут изменены маршруты трамваев 18, 20, 22, они будут ходить через набережную. 

Просмотров: 1444 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]