MENU
Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Число внебрачных детей в Чехии - половина из всех рождённых
09:04
Число внебрачных детей в Чехии - половина из всех рождённых

Число незамужних рожениц в последнее время в Чехии постоянно увеличивается. Обручальное кольцо имеют только половина из них. Причём ещё в 2001 году состоящих браке рожениц насчитывалось более 75%.

Рост числа детей, рождённых вне брака, по мнению социологов, является одним из негативно влияющих факторов на демографическую систуацию в стране. Так, в 2014 году появилось на свет детей на 18 500 меньше, чем в 1989-м, при этом детей, рождённых вне брака было больше в 5 раз.

Количество рождённых вне брака детей растёт во всех чешских краях. Меньше таких детей было только в консервативном Злинском крае - всего 39,1%.

Количество женщин, рожающих вне брака второго ребёнка, наоборот, уменьшается. В 2014 году их было 35,6%.

Уменьшается количество свадеб. Так, например, в 2013 году их было наименее, чем за последние 95 лет. А количество разводов, наоборот, увеличилось. Чаще всего разводы происходят на 4-6м годах совместной жизни. Количество разводов в семьях с тремя детьми при этом случается только в 15% случаев.

Большинство чехов не видят разницы, рождаются ли дети у родителей, состоящих в официальном браке, или нет. К этому в обществе спокойное отношение.

Просмотров: 874 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]