MENU
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » День открытых дверей в Государственный Праздник
11:02
День открытых дверей в Государственный Праздник

Во вторник, 28 октября, в Государственный Праздник образования Чехословакии, как обычно, пройдёт День открытых дверей в разных Государственных учреждениях.

Например, в этот день откроет свои двери для всех желающих Kramářová vila (Крамаржова вилла).

Вилла эта была построена в начале прошлого века для первого Главы Чехословакии Карела Крамаржа. Кстати сказать, жена его была по национальности русская, с ней он познакомился во время своего путешествия по России. Звали её Надежда Николаевна Абрикосова. Она имела архитектурное образование и принимала активное участие в создании внешнего и внутреннего облика этого особняка. Вилла была обустроена по последнему слову техники. Здесь были установлены лифт, пылесборная система и центральное отопление.

В наши дни в Kramářově vile располагаются государственные аппартаменты Премьер-министра страны.

В День открытых дверей посетителям представится возможность посмотреть интерьеры вилла, увидеть её помещения, где встречались известные личности на чешской и мировой политической сцене, послушать историю виллы и жизни супругов Крамаржовых. Экскурсии будут проходить организованными группами с экскурсоводом. Вилла будет открыта для посещения с 10 до 16-ти часов.

Адрес виллы: Gogolova 212/1, Praha 1

В этот же день представится возможность попасть внутрь зданий Нижней (Sněmovna) и Верхней (Senát) Палат Парламента, а так же в Муниципальный Дом (Obecní Dům).

Это очень интересные места, поэтому не смотря на большие очереди попасть внутрь очень рекомендую.

Просмотров: 1628 | Добавил: elsaol | Теги: крамаржова вилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]