MENU
Главная » 2010 » Май » 10 » День открытых дверей в Пражском Граде
10:15
День открытых дверей в Пражском Граде

15-го мая в Пражском Граде произойдет день открытых дверей. Администрация специально организовала такой день в выходной, когда в чешской столице имеется максимальное количество людей. 

Только лишь в этот день будут отворены великолепные ансамбли, внутри которых и Испанский зал. Славен он тем, что в нем заседают сразу 2 палаты чешского парламента. Также вы сможете посетить и галерею правителя Рудольфа II. Там имеется обширное количество легендарных картин разнообразных художников. В свою очередь можно навестить Тронный зал и зал Габсбургов, где находились императоры этой знатной семьи. В южном крыле распахнут малоизвестные и привлекательные комнаты.

Здесь будет возможность прочувствовать всю величавость данного исторического ансамбля. Множество главных постановлений державы принимаются как раз тут. Тут же руководитель государства принимает иностранных дипломатов. А также именно в подобной первоклассной обстановке проходят официальные ужины, на которых находятся знаменитости со всего мира.

 Пражский Град раскрывается для визитеров всего лишь дважды в год. Данную традицию открыл в 1964 году А.Новотны – тогдашний глава Чехословакии.

Просмотров: 2265 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]