MENU
Главная » 2015 » Апрель » 5 » До Мотола на метро
11:04
До Мотола на метро

В понедельник, 6 апреля, в 15 часов поедет первый поезд метро по новому участку линии А от Dejvická через 4 новые станции Bořislavku, Nádraží Veleslavín, Petřiny до конечной Nemocnice Motol.Этот шестикилометровый промежуток метропоезд будет проезжать за 8 минут.
В отличие от прошлых лет, когда открывались новые станции метро, официальное открытие этих новых станций в утренние часы пройдёт без помпезности и без участия общественности.
Открытие нового участка трассы А повлечёт за собой смены расписания в наземном общественном транспорте. Эти новшества коснутся, в основном, жителей Праги 6 и 5. Какие-то линии автобусов будут продолжены, какие-то сокращены, а какие-то и вовсе отменены. Все эти изменения можно посмотреть на сайте пражского транспортного предприятия.
На новых станциях метро поезд придётся подождать чуть дольше. Интервалы движения поездов по ним будут отличаться от стандартных интервалов движения поездов на линии А. Так с 9.30 do 20ч между станциями Dejvická и Nemocnicí Motol будет курсировать только каждый второй метропоезд, а с 6 do 9.30 каждый второй поезд будет проезжать между Petřiny и Nemocnicí Motol. В дневные часы интервал движения между поездами будет равен примерно 10 минутам.
Эти 6 км метротрассы обошлись Праге в 22,5 млрд крон.

Просмотров: 975 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]