MENU
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Договор между Чехией и Россией ратифицирован
12:56
Договор между Чехией и Россией ратифицирован

Договор  о социальном обеспечении между Россией и Чехией, подписанный в Праге 8 декабря 2011 г., ратифицирован. 

Договор касается  трудовых пенсий (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца), пособий (по болезни и материнству, на детей, на погребение), страхового обеспечения (в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием). 

В частности, по договору каждая сторона исчисляет размер пенсии, соответствующий страховому (трудовому) стажу, приобретенному на ее территории, согласно положениям своего законодательства.
Обеспечение в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием выплачивается той страной, в которой получена травма или осуществлялась деятельность, последствия которой привели к такому заболеванию.
Если для получения пособий по болезни и материнству требуются страховые взносы, то данные социальные выплаты производятся согласно законодательству и за счет государства, в котором человек застрахован. В ином случае - согласно законодательству страны, в которой тот постоянно проживает. 
Пособия на детей выплачиваются в соответствии с законодательством страны, в которой они постоянно проживают. На погребение - согласно законодательству государства, в котором произведены похороны.

Договор заключен на неопределенный срок.

Просмотров: 2375 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]