MENU
Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Green Card Lottery 2015 стартовала. Участвующих в ней россиян стало больше
09:17
Green Card Lottery 2015 стартовала. Участвующих в ней россиян стало больше

Число россиян, желающих эмигрировать в последние годы резко возросло.

В прошлом году, по данным агентства Bloomberg, 245 638 граждан РФ получили визы США по работе и учёбе. Эта цифра в 2 раза превышает показатель 10-летней давности, несмотря на то, что население России за этот период не увеличилось. 

В 2014 году разрешение на постоянное проживание в США получили 3622 россиянина, 56 из них согласились инвестировать в развитие американской экономики не менее 500 тыс. долларов.

В этом году зафиксировано рекордное количество россиян, участвующих в Green Card Lottery. Заявочная кампания началась 1 октября и уже в первые дни заявки на участие в ней подали 265 086 россиян, что существенно больше прошлогоднего показателя. А ведь заявочная кампания ещё продолжается.

Green Card - это самый лёгкий способ получить право проживать в США. Эта лотерея абсолютно бесплатна и принять участие в ней может любой желающий, кто подходит под следующие требования: нужно иметь, как минимум, среднее образование, не быть судимым, не иметь нарушений визовых иммиграционных законов США и не иметь социально-опасных заболеваний. У обладателей Green Card после 5 лет добросовестного соблюдения правил проживания в стране, появляется возможность стать полноправным американцем, подав документы на гражданство.

Помимо США, у россиян популярно европейское направление для переезда. Количество граждан РФ, получивших вид на жительство в Евросоюзе и Швейцарии в прошлом году на 25% превысило показатели 2010 года. Кроме того, на 30% выросло в течение последних 5 лет количество обращений россиян за получением гражданства Израиля.

Просмотров: 1079 | Добавил: elsaol | Теги: Green Card, гринкарта в америку, эмиграция в сша европу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]