MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Новые правила для курящих вступят в силу в мае 2017 года
17:58
Новые правила для курящих вступят в силу в мае 2017 года

Итак, свершилось! Нижняя палата Парламента, наконец, приняла Закон против курения. За него проголосовало 118 депутатов из 163 присутствующих.

Закон запретит курение во всех заведениях общественного питания, например, в ресторанах, в кафе или в пивных. Их владельцам будет запрещено даже организовать отдельное помещение для курения, такие же правила касаются театров, кинотеатров, выставок, музеев и концертных площадок. Исключение составляют только торговые центры, аэропорты и зоопарки, где помещения для курения допускаются.

Закон запретит курение и на остановках общественного транспорта, в школах, на детских площадках, на спортивных аренах и в зоопарках. 

Категорично никаких мест для курения не должно быть в больницах, за исключением в психиатрических отделений.

Ограничения коснутся и электронных сигарет. Допускается их курение в ресторанах и пивных, но в торговых центрах, в больницах или в школах они будут запрещены.

Закон вступит в силу в конце мая будущего года, в Всемирный День без табака. Но сначала его должны одобрить в Сенате и подписать Президент.

Согласно статистическим данным в Чехии курит 30% населения. На одного курящего приходится в среднем за год 2 010 выкуренных сигарет.

Просмотров: 913 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]