MENU
Главная » 2010 » Март » 27 » Об ужесточении процедуры выдачи разрешений на работу
10:39
Об ужесточении процедуры выдачи разрешений на работу
Министерство труда и социальных дел Чехии рекомендовало Отделам по труду и занятости населения усилить контроль над процедурой выдачи и продления разрешений на работу иностранцам из третьих стран.
Причиной появления официального документа стал высокий уровень безработицы, зарегистрированный в стране. К концу февраля 2010г. на территории Чехии было зарегистрировано 583 135 безработных, что на 8 909 человек больше, чем в январе. Среди выпускников ВУЗов число безработных составляет более 35-ти тысяч человек.
На практике появление такого документа означает четкий мониторинг рынка труда отделами по труду и занятости населения, и выдачу иностранцам разрешений на работу в режиме повышенной осторожности. Нововведение преследует целью принятие серьёзных мер, открывающих дополнительные возможности трудоустройства в первую очередь для граждан Чешской Республики.
Официальное распоряжение коснется 66 234 иностранцев из третьих стран, которые живут в Чехии не первый год, а также новых просителей.
Таким образом, отделы по труду и занятости населения должны будут в первую очередь обратить внимание на трудоустройство оставшихся без работы иностранных граждан с учетом потребностей отдельных регионов.
Просмотров: 3400 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]