MENU
Главная » 2016 » Май » 10 » Самый большой в мире самолёт во вторник приземлился в Праге
17:13
Самый большой в мире самолёт во вторник приземлился в Праге

Самый большой в мире самолёт An-225 Mrija сегодня приземлился в пражском аэропорту Вацлава Гавела. Сюда он прилетел из Украины, чтобы забрать груз для австралийского заказчика. В четверг самолёт-великан улетит в Австралию с 120-титонновым генератором на борту. Обычно такие грузы переправляют по морю, но его заказчику - компании Worsley Alumina - генератор нужен срочно, поэтому было решено его переправить по воздуху.

Электрический генератор фирмы Brush Sem был смонтирован в Чешской Республике. Его длина составляет 8,8 метров, высота 3,5 метров. Устройство сегодня было погружено на грузовой автомобиль, который вечером в районе 22 часов отправится с плзеньского завода в сопровождении полиции до пражского аэропорта.

An-225 Mrija - самый большой самолёт в мире, его длина составляет 84 метра, размах крыльев 88,4 местра, а вес 285 тонн. У самолёта 6 турбин, максимальная скорость 850 км/ч. Был произведён в 1988 году. В Праге впервые приземлился в 1989 году из-за проблем с гидравликой.

Сегодня у ограждения аэропорта в Рузине собралось множество людей, которые пришли сюда запечатлеть самолёт на фото или видео.

Просмотров: 877 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]