MENU
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Сокровища Московского Кремля покажут в Праге
21:40
Сокровища Московского Кремля покажут в Праге

С 12 декабря по 4 марта 2012г. в Манеже Пражского Града пройдёт выставка "Царский двор под скипетром Романовых". Её откроет Президент РФ Медведев Д.А., официальный визит которого в Прагу начнётся завтра, 7 декабря.

На выставке будут представлены бесценные предметы, сопровождавшие российских царей XVII века от рождения до смерти: скипетр, цепь Большого наряда, жезл, подвеска с двуглавым орлом, драгоценные игрушки, картины и иконы, которые украшали парадные залы и покои самодержцев, одежда, которая они надевали на торжества и дома, а также драгоценные доспехи и оружие, золотая и серебряная посуда, богатые ковры и резные столы с расписными стульями, наперсный крест-мощевик, которым патриарх Филарет благословил на царство своего сына Михаила Федоровича.  

Уникальность выставки в том, что подобного показа за рубежом ещё никогда не было. Чешский Парламент принял специальный законодательный акт, который гарантирует полную неприкосновенность всех экспонатов выставки.

Входной билет будет стоить от 80(льготный) до 320крон(семейный).

Фотографии экспонатов выставки можно посмотреть здесь.

Просмотров: 1915 | Добавил: elsaol | Теги: медведев в праге, выставка сокровища кремля в праге, выставки в праге | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]