MENU
Главная » 2010 » Май » 31 » Средневековое шествие в Праге
15:25
Средневековое шествие в Праге

5 и 6 июня в Праге в четвертый раз пройдет реконструкция средневекового ритуала - возвращения королевских регалий в Карлштейн. Красочное шествие проследует по историческому маршруту и завершится народными гуляниями.

Праздник обращается к историческим событиям времен императора Карла IV. Он хранил коронационные регалии Священной Римской империи в неприступной крепости Карлштейн (Карлув Тын), расположенной в 28 километрах к юго-западу от столицы. Каждый год после Пасхи регалии перевозили в Прагу, чтобы горожане могли оценить их красоту. Затем корона, украшенная сапфирами, изумрудами и хрусталем, имперский скипетр, держава и золотой меч возвращались в Карлштейн.

В роли императора на празднике выступит известный телеведущий Владимир Чех. Помимо шествия, участники торжества смогут побывать на рыцарских турнирах, ярмарке ремесленников, концертах кантри и старопражских песен.

В эти дни в парке Klamovka (три остановки на трамвае от метро Андел) состоится грандиозная праздничная программа с большим рыцарским турниром. Вход бесплатный.

Просмотров: 2107 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]