MENU
Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Три события привлекут в Прагу в ближайшие дни огромное количество людей
08:01
Три события привлекут в Прагу в ближайшие дни огромное количество людей

Так совпало, что на конец этой недели выпало сразу 3 события, которые притянут в Прагу огромное количество людей и придадут работы полиции.

Прежде всего, это прощание со знаменитым Карлом Готтем. 11 октября, в пятницу, с 8 утра до 10ти вечера можно будет придти разлучиться с Легендой во Дворец Жофин. В Прагу приедут люди не только со всех уголков Чехии, но и из-за границы, например, из Германии, где Карел Готт очень популярен. Ожидается, что у Дворца Жофина будет примерно 300тыс человек. Вокруг Жофина автомобильное движение будет перекрыто, не поедут здесь и трамваи.
12 октября в Соборе Святого Витта пройдет поминальное Богослужение с участием приглашённых гостей и близких Готта. Прямой репортаж Богослужбы можно будет увидеть на специально выставленных экранах за Собором Святого Витта или по чешскому телевидению. 12 октября объявлен днём траура в Чехии.

С 10 по 13 октября в Праге состоится световое шоу Сигнал. С программой мероприятия можно ознакомиться на специальном сайте акции. На прощание с Карлом Готтом организаторы фестиваля проведут минуту молчания, которая запланирована на 12 октября в 19 часов.

Головную боль полиции и властям города принесут более чем 3000 болельщиков из Англии, которые приедут в Прагу болеть за свою сборную, которая сыграет 11 октября со сборной Чехии. Английские болельщики славятся крутым нравом и склонностью жёстко похулиганить не только на стадионе, но и на улицах города. В просьбе перенести матч на другой день в связи с прощанием с Карлем Готтем УЕФА отказала.

Так что в центре Праги в ближайшие дни будет очень многолюдно. 

Просмотров: 609 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]