MENU
Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » В Праге строится самый высокий дом в Чехии
16:16
В Праге строится самый высокий дом в Чехии

В Праге в районе Pankrác ведётся строительство самого высокого жилого дома в Чехии. Оно будет высотой 104 метра, в 30 этажей и с 130-ю квартирами. До сих пор лидерами по высоте чешских зданий являются Rezidence Eliška в районе Holešovice с высотой 94 метра и 25 этажами и здание AZ Tower в Брно, чья высота составляет 111 метра, но это офисное здание.

Интересно, что дом спроектирован в виде буквы V, отсюда и название V Tower. Две башни одновременно отдаляются и притягиваются друг к другу, но в нижней части прочно связаны. По его замыслу архитектора проекта Радана Губичку, это отражение принципа мужского и женского.

Инвестором проекта является финансовая группа Aceur Investment из Люксембурга, девелопером - компания PSJ Invest. Строительство обойдется в 3 миллиардов крон. При строительстве будут применены самые современные технологии. Защиту от молний обеспечат специалисты из Сингапура, противодействие ветру – эксперты из Канады, а системой защиты от шума займутся британские специалисты по шумоизоляции подводных лодок.

В доме будут квартиры площадью от 50 до 400 кв.метров, а также пентхаусы с собственными бассейнами на крыше. Жителям этого элитного комплекса будут предложены фитнес-клуб, сауна и бассейн.

 Строительство планируется закончить октябре 2017 года.

Источник novinky.cz

Просмотров: 974 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]