MENU
Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » В пражское метро вернутся турникеты
18:40
В пражское метро вернутся турникеты

Турникеты исчезли из пражского метро в 1985 году. Вход в подземку здесь открыт для всех беспрепятственно и с «зайцами» всё это время боролись только при помощи контролёров. И вот сейчас пражское транспортное управление приняло решение по возвращению турникетов на своё место.

Проект стоимостью в полтора миллиарда крон транспортное управление профинансирует самостоятельно, взяв банковский кредит.

Предполагается, что в высоту турникет будет 1 метр 70 сантиметров, а в ширину - 60 сантиметров. В течение одной минуты он сможет "пропустить" 40 пассажиров.

Монтаж турникетов планируется начать с января 2013 года, а на всех станциях пражского метро они заработают только с 2015 года.

С 1 сентября транспортное предприятие увеличило штрафы за безбилетный проезд в столичном общественном транспорте с 700 до 800 крон в случае его оплаты на месте или в кассе ПТП в течение 15 дней. Если штраф будет оплачен после 15 дней, то сумма возрастёт до 1 тыс. крон  вместо нынешних 950-ти.

Просмотров: 1920 | Добавил: elsaol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 joyjulia  
О, как жаль! Свободный вход рождал такое чувство уважения к тебе и к каждому, доверие, которое порождает доверие, и чувство свободы - было частью этой особенной пражской атмосферы...

2 elsaol  
...и этим пользовались "зайцы"

3 Яся  
А я еще обратила внимание, что встреченные мной "зайчики" были обычно не чешской национальности. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]