MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши в Чехии » Рецепты чешской кухни » Тушёная ягнячья рулька с пюре из петрушки
Тушёная ягнячья рулька с пюре из петрушки
elsaolДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ягнячья рулька

Ингредиенты: 4 передних ножки ягнёнка, 100гр.моркови 100гр.корня сельдерея, 100гр.стебля сельдерея, 80гр репчатого лука, 80гр.томатного пюре, 500мо красного сухого вина, 6 долек чеснока,, 3 веточки тимьяна, 1 веточка розмарина, морская соль грубого помола, свежемолотый чёрный перец.

Мясо отделить от кости по всей окружности в верхней узкой части так, чтобы остриё ножа погружалось на 3-5см. в мясо, упираясь при этом в кость. Мясо натереть солью с перцем и оставить в холодильнике на ночь. На следующий день мясо ополоснуть в холодной воде, со всех сторон обжарить на растительном масле и сложить в форму для запекания так, чтобы рульки были плотно прижаты друг к другу. На масле, где жарились ножки, обжарить до золотистого цвета нарезанные на кубики овощи и лук, добавить томатную пасту, чеснок и снова пассеровать, после чего налить немного вина и недолго потушить. Затем добавить оставшееся вино и около двух литров жидкости (например, говяжьего бульона), зелень и поварить несколько минут. Рульки залить получившимся отваром, накрыть фольгой и оставить тушиться в духовке, разогретой до 90 градусов, пока мясо не станет нежным (не менее 7-ми часов). Мясо перед подачей полить процеженным соком, оставшемся после тушения, и подавать с пюре из петрушки.

Пюре из петрушки.

Ингредиенты: 250гр.нарезанной петрушки, 50мл.воды, 100мл.сливок, соль и свежемолотый перец.

Петрушку положить в кастрюлю, добавить сливки, воду, соль и перец. Варить пока петрушка не станет мягкой. Уровень сливок в итоге не должен превышать половины высоты готовой массы петрушки. Миксером довести смесь до однородной массы. Консистенция должна быть примерно как у творога, смешанного со сметаной.

Но здесь вполне подойдёт и обычное пюре из картофеля.

Приятного аппетита.
 
ПрЫнцессаДата: Среда, 17.08.2011, 20:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Забавное название))) Рулька))) Но, наверно, очень вкусно)
 
elsaolДата: Среда, 17.08.2011, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
вкусно - не то слово... пальчики оближешь
 
Форум » Наши в Чехии » Рецепты чешской кухни » Тушёная ягнячья рулька с пюре из петрушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: