MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » Самостоятельно по Европе. (Полезные советы, ссылки, информация, отзывы)
Самостоятельно по Европе.
AstraДата: Пятница, 07.10.2011, 12:34 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте все, кто любит путешествовать на машине. Этим летом мы наконец-то решились на своей машине съездить в Европу. В Белоруссии на границе была огромная очередь из самих белорусов. Все едут с пустыми машинами, пустыми багажниками. Бензином торгуют. Пришлось провести на границе 5 часов. Собирались приехать к друзьям в Германию, но в результате доехали до Испании, и побывали в десяти странах. На два дня останавливались в Словении. Заехали и в Хорватию. Это уже не шенген. Не знали точно, как будут обстоять дела на границе. На форумах по-разному пишут. Но на границе полицейские только спросили, есть ли у нас паспорта, мы их тут же протянули, но сами паспорта их не интересовали. Так что мы еще объехали за день половину побережья Истрии. На обратном пути нужно было предъявить зеленую карту и все.

Так вот, хочу поделиться впечатлениями о двух отелях по пути в Прагу, которые нам понравились и можно смело рекомендовать там остановиться на ночевку. Первый отель называется «GORSKY”, он находится, не доезжая 15 км до Петркув-Трыбунальского, справа по пути в Прагу. Это целый комплекс, красивый и ухоженный с мельницей во главе. Номера уютные, хорошего качества постельное белье и матрац, плетеная мебель. Чай, кофе, вода – все аккуратно стоит на подносе. Ванной комнате – отдельная похвала. Чистота, невероятная душевая кабина, шампуни, гели расфасованы в фирменные флакончики. Придорожный отель! При отеле есть ресторан, кафе, гриль-бар. Даже если вам не нужна ночевка в этом отеле, обязательно зайдите в это кафе перекусить. Зал огромный, двухэтажный, расписная деревянная мебель, через все кафе течет ручей с плавающими в нем рыбками, фонтаны кругом и огромное количество предлагаемой еды. Чего только стоит крутящийся противень с диаметром 2 метра, на котором такое аппетитное мясо всяких видов приготовления. Попробуй тут выбрать. А какой был завтрак, накрытый в ресторане отеля. Одних только салатов видов шесть или семь, десертов не меньше. И ранее, и потом мы больше таких завтраков не встречали. За номер мы заплатили 1500 руб. Евро был тогда 40 руб. Очень довольные таким отдыхом, мы поехали дальше.

Следующая ночевка у нас состоялась в чешском городке Наход. Этот отель нам попался совершенно случайно. Зная, что в Чехии мы должны приобрести виньетку, остановились у пункта, где их продают, но наши дальнобойщики посоветовали заехать в саму Чехию и там, на заправке ее купить. За мостом, где была уже Чехия, муж увидел красно-белый плакат Лукойла ( в Польше нам попадался), а когда мы подъехали, оказалось, что это реклама какой-то фирмы, просто издалека очень похоже на лукойловскую. Так как с дороги мы уже съехали, пришлось объезжать торговые центры, и тут перед нами появился забор с указателем на отель «BONATO». Уже темнело, виньетку не купили, решили переночевать в этом отеле. Поехали искать. Городок почти кончился, переехали речку и тут такой сверкающий домик стоит. Да, наш отель. Опять оформление на высшем уровне, несколько залов ресторана, на улице красивая площадка, везде отдыхают люди. Когда зашли в номер, бросился в глаза поток, очень высокий. Нам, оказалось достался 2-х уровневый номер. Дочка спала на первом этаже, мы на втором, и прямо над кроватью окно, конечно, мы его открыли и любовались звездами. Этим же вечером пошли прогуляться около отеля, за отелем начинался лес. Шли по тропинке вдоль забора, за которым постоянно слышалась возня, шуршание. Темноту периодически освещали лампочки. Когда забор закончился, и закончились лампочки, нас ждало просто чудо какое-то. Несколько десятков светлячков витали в воздухе маленькими искорками, до чего же это необычно и волшебно было. И опять шорохи. На этот раз из леса вышел чех-охотник с убитой косулей на плече. Разговорились с ним, мы на русском, он - на чешском. У него была такая же собака, каких у нас три штуки, а муж очень любит охоту. Кабана оказывается, очень много в этих местах. Утром не хотелось сразу отсюда уезжать. Рядом с окном росли вековые ели, и их шишки можно было потрогать из окна. Сходили узнать, кто там вечером за забором шуршал, это были желто-коричневые козы и черные свинки, а за забором ферма, которая принадлежит отелю. Вокруг отеля гористая местность, хвойный лес, много гуляющих по лесным тропам взрослых и детей. Сходили мы и в торговые центры, прошлись мимо указателя на наш отель, до чего же удачно перепутали плакаты и оказались в этом отеле. За наш номер заплатили 50 евро. Мы оказались первыми русскими, побывавшими в отеле «BONATO». Теперь уже не составит труда его найти и другим русским, главное знать, что искать.

Хотелось бы узнать, кому, в каких отелях по дороге в Прагу приходилось останавливаться, где и чем понравилось. Ведь ночевка может застать в любом месте и хорошо знать, где можно приятно отдохнуть. На обратном пути нам хороших отелей и не попалось. Видимо проехали мимо них.
 
tatkaДата: Суббота, 28.04.2012, 13:43 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста совсем неопытному путешественнику как проще и дешевле съездить из Праги в Мюнхен может есть из Праги 2-3х дневные туры.Спасибо
 
elsaolДата: Суббота, 28.04.2012, 16:25 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте.
Дешевле будет добираться самостоятельно поездом (с Главного вокзала - метро Hlavní nádraží) или автобусом с автовокзала (метро Florenc). Отель бронируйте на сайте booking.com
 
AledmitrievДата: Вторник, 01.05.2012, 13:57 | Сообщение # 19
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Олег, добрый день! На сайте bookryanair.com нет вылетов из Праги...
 
elsaolДата: Вторник, 01.05.2012, 15:47 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр.
Да, сейчас только из Брно.
Но мы летаем на wizzair.com
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » Самостоятельно по Европе. (Полезные советы, ссылки, информация, отзывы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: