MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » Самостоятельно по Европе. (Полезные советы, ссылки, информация, отзывы)
Самостоятельно по Европе.
elsaolДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Уважаемые форумчане.
Если у Вас есть опыт самостоятельного путешествия по Европе, поделитесь им в этой ветке форума.
Укажите, каким видом транспорта добирались, как бронировали отель, цены, расходы на путешествие, отзывы и т.п.
 
elsaolДата: Среда, 05.05.2010, 10:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Начну сам.

Летать по Европе рекомендую на ирландских авиалиниях, выбрать и забронировать рейсы можно на их сайте www.bookryanair.com У них очень интересные цены со скидками.
Например, наша семья из 2 взрослых и ребёнка 15 лет выбирает маршрут Прага – Франкфурт-на-Майне на 7 июня, смотрим стоимость, получается на всех 470,25крон.(~18евро), далее хотим попасть в Венецию, смотрим на 8 июня Франкфурт-на-Майне - Венеция, стоимость опять же 18 евро на троих. (Барселона подороже - 50,97евро, но тоже цена вполне приемлема). По этим же ценам возвращаемся в Прагу.

Очень недорогие авиабилеты можно приобрести на бюджетные авиалинии здесь http://wizzair.com/?language=RU

Бронировать отели рекомендую на уже проверенном нами сайте www.booking.com.

Сторонникам путешествия по Европе на автобусе будут интересны сайты www.eurolines.com и http://www.studentagency.cz, на которых можно посмотреть расписание движения автобусов и цены на билеты.

 
elsaolДата: Пятница, 28.05.2010, 09:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Прага – Дрезден
Май, 2010г. Два дня.

Билеты на автобус «Евролайнс» брали в кассе автовокзала «Флоренц». Стоимость 450 крон для взрослых, 405 крон для детей. Отправление в Дрезден в 9 утра, назад – в 17.30.

Отель Mezzaluna бронировали через www.booking.com . Стоимость трёхместного номера 65евро с завтраками.

Питание в ресторанах дорогое, лучше покушать в многочисленных уличных закусочных, где можно взять вкусные немецкие колбаски, картошечку, пиво. На троих еда в такой закусочной нам обошлась в 15евро.

Отзыв о посещении Дрездена можно почитать в разделе «Статьи» здесь http://www.kaktamnam.ru/publ/iz_pragi_v_drezden/1-1-0-20

 
elsaolДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:18 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Из Праги в Рим http://www.kaktamnam.ru/publ/iz_pragi_v_rim/1-1-0-23

Посещение Чешского рая http://www.kaktamnam.ru/blog....7-29-15

 
elsaolДата: Суббота, 14.08.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Из Праги в Вену http://www.kaktamnam.ru/publ/iz_pragi_v_venu/1-1-0-24
 
NatiДата: Суббота, 25.09.2010, 23:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хочу поддержать тему о поездках по Европе самостоятельно! Мы часто путешествуем по Европе на автомобиле(семьёй), имеем большой опыт. Но всё же очень не хватает информации,... например, приехав в Прагу - нам не удалось многое посмотреть(!!!). Олег, спасибо вам за информацию! Буду рада поделиться со всеми своим опытом путешествий. Планируем ещё поездки в Прагу. Олег, Вам РЕСПЕКТ!
 
elsaolДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:24 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Спасибо, Наталья.
Будем ждать и от Вас репортажей с Ваших многочисленных автопутешествий по Европе. Я думаю, всем будет интересно.
 
IgNatДата: Среда, 13.10.2010, 14:41 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А мы путешествуем по Европе с 2003 года на машине! Прямо из Москвы. Через Брест - Тересполь- Варшава (или Краков) и т.д. За эти годы побывали в очень многих местах. От Милана до Брюсселя. Если интересно, тоже могу поделиться различной информацией. Естественно, живущим в ЕС не нужна информация о том, как я визы получал (сам), как границу пересекал и т.п. Но если кому интересно, расскажу...
 
elsaolДата: Четверг, 14.10.2010, 19:01 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Расскажите, конечно. Большинство посетителей форума - это люди, живущие на просторах СНГ. Поэтому Ваша информация будет полезна.
 
NatiДата: Вторник, 19.10.2010, 20:56 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (IgNat)
А мы путешествуем по Европе с 2003 года на машине! Прямо из Москвы. Через Брест - Тересполь- Варшава (или Краков) и т.д. За эти годы побывали в очень многих местах. От Милана до Брюсселя. Если интересно, тоже могу поделиться различной информацией. Естественно, живущим в ЕС не нужна информация о том, как я визы получал (сам), как границу пересекал и т.п. Но если кому интересно, расскажу...

Очень рады встретиться на сайте с "единомышленниками"(мы тоже несколько лет ездим на авто по Европе)!Вот только мы очень традиционны:много лет ездим на море в Италии(в одно и тоже местечко).Чехов очень часто встречаем нам на Адриатике;К сожалению соотечественников среди них нет.

 
CurfurstДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (IgNat)
А мы путешествуем по Европе с 2003 года на машине! Прямо из Москвы. Через Брест - Тересполь- Варшава (или Краков) и т.д. За эти годы побывали в очень многих местах. От Милана до Брюсселя. Если интересно, тоже могу поделиться различной информацией. Естественно, живущим в ЕС не нужна информация о том, как я визы получал (сам), как границу пересекал и т.п. Но если кому интересно, расскажу...

Делитесь как визу делаете)) Нудно все это.
 
korolamiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Могу по горячим следам поделиться ценами в нашем майском путешествии в Прагу.
Билеты: 28 т.р. на двоих туда-сюда, аэрофлот, прямой перелет, покупали за полтора месяца.
Жилье: из расчета 54 евро в день, апаратаменты, в самом центре, в доме 17 века, с интернетом, кухней, стиралкой и прочим необходимым для жизни. На 7 дней - 382 евро. + взяли трансфер за 30 евро в одну сторону (можно было бы сэкономить).
Виза (москва, визовый центр): 5500 с лишним р. на двоих (потому что пришлось перефотографироваться и докупать еще страховки - по золотой карте Unicredit не устроили)
Там: тратились безоглядно )) Зоопарк, Крумлов, пивной фестиваль, поездка на кораблике с живым джазом, орган в костеле, пару раз были в пафосных ресторанах, накупили тучу сувениров и т.п. Вышло много.

Цены остаются по-прежнему фантастически низкими. В пафосных ресторанах счет за обед у нас составлял не более 700 крон на двоих со спиртным. На Жижкове - 219 крон (ага, с пивом). В Крумлове, в самом центральном ресторане на реке - 420 крон на двоих. В общем, коммунизм какой-то. Продуктами для завтраков и ужинов закупались в Tesco Narodni Trida - там вообще смешные цены на продукты. Запомнилось почему-то Ламбруско по 50 крон )))
Активно пользовалась интернетом на смартфоне - divoka karta Vodafone, 200 крон - хватило на очень активную переписку по инету, серфинг в сети, звонки в Россию и еще осталось 60 крон, кажется. gprs, 3g ловится очень неплохо почти везде в Праге. В апартаментах и вовсе была выделенка входящая в стоимость - мне это было важно для работы.

Могу еще рассказать про наши самостоятельные поездки на Корфу (2008), в Италию (Рим и Амальфи 2009), на Кефалонию (2010). Мы везде ездим самостоятельно.
 
elsaolДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:29 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (korolami)
Могу еще рассказать про наши самостоятельные поездки на Корфу (2008), в Италию (Рим и Амальфи 2009), на Кефалонию (2010). Мы везде ездим самостоятельно.

Настя, так рассказывайте. Эта ветка форума как раз для таких рассказов.
 
ПрЫнцессаДата: Среда, 17.08.2011, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мы давно с друзьями собирались отправиться в путешествие на авто...Но, честно говоря, никто из нас пока еще не был в Европе. Спасибо всем за информативные сообщения! Читаешь и по-тихоньку складывается картина. И уже не так беспокойно от предстоящей поездки)
 
PiligrimДата: Пятница, 30.09.2011, 20:58 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!

Был очень рад, что наткнулся на ваш форум - сам фанатею от Чехии, в этом году поехал туда уже в третий раз. В этот раз решили не осматривать Прагу (сами уже можем экскурсии по ней водить :)), а поехать по городам и весям
Тур составляли сами, в распоряжении было 10 дней. Почти каждый день ездили из Праги в какой-нибудь городи возвращались вечером. Только в Брно и Будеевице ночевали, так как перегон дальний

Бюджет: 24000 рублей - билеты на двоих
5000 рублей - визы в московском визовом центре
12000 крон - пансион с завтраком на 10 дней
100 евро - две ночи в гостиницах в Будеевице и Брно
220 евро - аренда машины на 10 дней
3000- крон - бензин

Все остальное - кормежка, входные билеты, сувениры - опционально и по личному карману (можно и в Альберте или ТЕско купить еды, вместо печеного колена в ресторане:))

Маршрут у нас составил почти 2000 км. Что удивило по сравнению с Европой (нам доводилось ездить по Европе на машине) - дороги почти российские. Трасса Прага-Брно - сущая стиральная доска, всю душу вытрясла.

Посетили:
Брно
Леднице
Оломоуц
Пардубице
Кутна Гора
Марианске Лазни
Крумлов
Будеевице
Либерец
Теплице
Пльзень
Глубока

все города по-своему разные и в чем-то похожи. Больше всех, наверное, понравился Плзень (еще бы - музей пивоварения!) Мы вообще сначала думали посетить основные международно известные пивзаводы, но так вышло, что Крушовице мы объехали, Старопрамен был закрыт в тот день, когда мы были в Праге, а в Велкопоповице и на Будвар мы доехали уже после 16-00 - нас не пустили. Что ж, будет куда еще заглянуть в следующий раз smile

Самое сильное впечатление, пожалуй, произвели рудники в Кутной Горе - это что-то с чем-то!! Всем непременно советую посетить - сильные ощущения гарантированы. А вот в Костнице случилась смешная ситуация - на ступеньках на входе встретили двух девушек-готов, и не смогли удержаться от смеха, пожелав им "добро пожаловать домой". Кажется, они на нас обиделись....

В Либерец поехали главным образом в аквапарк, но не могли не забраться на телевышку на горе Ештед. Стоять на вершине над пропастью и любоваться долиной - потрясающе!

А по дороге из Марианских Лазней зачем-то поехали по навигатору через лес - ночью. 50 километров безлюдной дороги, не освещенной и петляющей - это еще ничего, но вот когда из-за дерева под колеса бросился олень - еле успел затормозить...

извините, если получилось сумбурно - пока ощущения не улеглись еще smile :) smile


Сообщение отредактировал Piligrim - Пятница, 30.09.2011, 21:00
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » Самостоятельно по Европе. (Полезные советы, ссылки, информация, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: