MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » Тайланд
Тайланд
elsaolДата: Суббота, 18.12.2010, 09:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Тайланд. Пожалуй, не найдётся такого человека, которого оставило бы равнодушным посещение этой удивительной страны. Во всяком случае, от всех своих друзей и знакомых я слышал о нём только положительные и восхищённые отзывы. А сколько случаев, когда туристы настолько влюбляются и притягиваются Тайландом, что связывают с ним свою жизнь!

Всё это не могло не привлечь нашего внимания, и мы с женой в какой-то момент решили, что следующий наш отпуск мы проведём непременно в Тайланде. Выбрали самый популярный маршрут – Бангкок и Паттайя.

Беспосадочный десятичасовой перелёт и мы в Бангкоке. Первое, что мы сделали после размещения в отеле – это посетили смотровую площадку знаменитого Bayoke Sky, которая расположена на 84-м этаже на высоте 309 метров. Нам открылась потрясающая панорама! Бангкок настолько огромен, что даже с такой высоты его край виден не был. Отсюда открывается весь контраст тайской столицы – огромные стеклянные небоскрёбы сочетаются с бедными районами трущоб. Дороги пересекаются друг с другом одна над другой, словно многослойные пироги. Движение на них плотное, но всё же поток машин движется, пробок не видно. Транспортная проблема решена очень грамотно. И это, между прочим, в двадцатимиллионном мегаполисе. Вот у кого нашим чиновникам бы поучиться в решении транспортной проблемы.
Этажом ниже расположен ресторан, где мы впервые отведали тайскую кухню, сидя у окна и продолжая созерцать красоты мегаполиса с высоты птичьего полёта.

Покатались мы в Бангкоке и на знаменитых моторикшах тук-туках. Это, я вам скажу, тот ещё экстрим! С грохотом ревущего мотора несётся он по дорогам, зигзагами объезжая и обгоняя все машины, ветер в ушах и масса эмоций. Сидим в этой табуретке на колёсах, вцепившись в бортик её кабинки и в голове проносятся мысли «доедем живыми или нет…». Но не прокатиться на тук-туке – значит не побывать в Тайланде, это уж точно.

А какое наслаждение нам доставляли прогулки по Бангкоку! И почему Голливуд так любит выставлять в своих фильмах Бангкок как какой-то бандитский, преступный, мафиозный город? Ничего подобного. Мы бродили по ночному городу совершенно спокойно, причём, так получилось, что мы оказались в каком-то тёмном, отдалённом от центра районе и тайцы очень доброжелательно и соучастно показывали нам дорогу. Ни разу здесь мы не увидели какой-то агрессии или нетерпимости. Тайцы – достаточно дружелюбный, спокойный народ, с их лиц, кажется, никогда не сходит улыбка.

По программе у нас здесь была одна экскурсия – в Королевский Дворец и находящийся на его территории Храм Святого Будды.
Дворец поразил своим великолепием и роскошью, это удивительное место, обладающее необыкновенной красотой и энергетикой. Все завораживающе блестит, сверкает под лучами солнца, ощущение такое, что попал в сказку. Передать словами наши ощущения сложно, это надо видеть. В Храме возвышается Изумрудный Будда. Приближаться к нему может только сам Король. Делает он это три раза в год, чтобы переодеть Будду в соответствии с сезоном: летом, зимой или сезоном дождей.

На следующий день мы отправились к месту дальнейшего нашего пребывания – в Паттайю. По дороге заезжали на крокодиловую ферму. Это огромная территория, где помимо самой крокодиловой фермы есть зоопарк, парк камней, площадки для проведения шоу с крокодилами, слонами.
Заселившись в отель сразу же пошли изведывать город. Сразу скажу, что зря мы так очень тщательно выбирали отель в Паттайе. Приходили мы в номер только глубокой ночью и после завтрака, окунувшись в бассейне, мы вновь отправлялись странствовать. Поэтому переплачивать за звёздность отеля я бы не рекомендовал, это ни к чему.

Надо сказать, в Тайланде у нас был, пожалуй, самый насыщенный и увлекательный отдых из всех, что были у нас ранее. В Паттайе экскурсионная программа настолько обширна и разнообразна, что посещать интересные места можно хоть каждый день в течение всего отпуска. Это и сад Nong Nooch, где можно часами любоваться великолепным ландшафтным дизайном, наслаждаться наблюдением за слонами и удивительными шоу с ними. Это и парк Мини-Сиам, где в миниатюре представлены многие памятники архитектуры мира. Это и океанариум, где тебя со всех сторон окружает подводный морской мир с разными его обитателями. Это и увлекательнейшее, экстремальное путешествие верхом на слонах на реке Квай. О всём подробно не напишешь, это всё нужно видеть и попробовать самому.

Ну и какая же Паттайя без ночной жизни. Чего только стоит одна прогулка по Волкинг стрит - пешеходной улице, которая оживает именно с наступлением вечера. Не зря Паттайя славится своими секс-турами. Вдоль улиц стоят тайки, предлагающие свои дешёвые сексуальные услуги. В go-go барах тайские девушки устраивают целые танцевальные представления на небольшом подиуме, демонстрируя все свои прелести и способности.
В нашей развлекательной программе было посещение шоу трансвеститов Тиффани. Надо сказать, очень красочное шоу с танцами, с красивыми «девушками». Надо сказать, тайские женщины очень страшные и если вы увидите на улице высокую, стройную, красивую тайку, знайте – это точно трансвестит. Немало наших людей попадали в неловкую ситуацию, знакомясь с ними.

Не смотря на то, что Паттайя расположена вдоль побережья, пляжного отдыха здесь не получится. Море грязное, жулто-мутное, купаться в нём невозможно. Покупаться и позагорать мы пару раз ездили на катере на остров. Вот там вода чудесная, чистейшая и песочек, словно манка, мелкий. А по дороге нас завезли на остров обезьян. Да-да, на этом маленьком островке живут одни обезьяны. Они все сбегаются к берегу на вой мотора катера в ожидании гостинцев. Мы кормили их бананами. Обезьяны очень наглые – нападают, отнимают, выхватывают бананы. Нас предупредили, чтобы мы крепче держали свою фото- и видео-аппаратуру, иначе вполне возможно лишиться своего имущества.

Экскурсии, питание в ресторанах, шопинг в Паттайе очень доступны. Всё дёшево до неприличия, честное слово.
Ну а какой же Тайланд без знаменитого тайского массажа? Массажистки (в массажных салонах работают большей частью девушки) творят настоящие чудеса. Волшебно воздействуя сильными руками на определённые точки на теле, они снимают усталость, расслабляют, и ты словно обновляешься и нарождаешься заново. Ощущения удивительные. Так как мы много ходили, и большинство времени были на ногах, массаж был для нас как нельзя кстати.

Отдых получился великолепным. 15 дней пролетели как одно мгновение. Но улетали мы из этой удивительной страны с уверенным ощущением, что мы сюда обязательно ещё вернёмся.

 
ПрЫнцессаДата: Среда, 17.08.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
После такого повествования, сразу захотелось там побывать!))))
 
elsaolДата: Среда, 17.08.2011, 20:17 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Обязательно посетите Тайланд. Там есть что посмотреть. Рекомендую.
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » Тайланд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: