MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
ВОПРОС - ОТВЕТ
mednikДата: Среда, 22.05.2013, 07:34 | Сообщение # 16
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
И мне пожалуйста по ценам напишите. Заинтересовало.
Спасибо
 
elsaolДата: Среда, 22.05.2013, 11:30 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай.
Отправил Вам в личку.
 
uldosugДата: Четверг, 23.05.2013, 08:01 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Рискнул! Неделю назад отправил копии документов юристам. Буду делать румынское гражданство. Ждем-с... Какие будут результаты, отпишусь! smile
 
elsaolДата: Четверг, 23.05.2013, 08:07 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир.
Да, я думаю, читателям форума, будет интересен Ваш опыт.
 
AlexMWДата: Пятница, 24.05.2013, 14:03 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Владимир, а почему Вы выбрали Румынское, а не Венгерское гражданство?
Кажется у Румынии какие то ограничения в шенгене.
 
AlexMWДата: Суббота, 25.05.2013, 09:29 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Как узнать стоимость услуг по оформлению гражданства Венгрии?
 
uldosugДата: Суббота, 25.05.2013, 09:47 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (AlexMW)
Владимир, а почему Вы выбрали Румынское, а не Венгерское гражданство?
Кажется у Румынии какие то ограничения в шенгене.


Выбрал, потому что дешевле, а ограничения в только в том, что до 01.01.2014 года нельзя работать в Германии, Швеции, Австрии и Швейцарии (как мне объяснили), хотя находиться там можно, и у венгерского безвизовый въезд в США, Канаду и Австралию, что вообще то мне не очень интересно, хотя у меня открыта двухгодичная виза в США по российскому паспорту.
В любом случае, копии документов отправил, денег пока не требуют, так что, я ничего не теряю. Буду ждать результатов...
 
marifioreДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:12 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоимость.
 
marifioreДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:38 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
И какова вероятность положительного результата, есть ли отказы?
Семейной паре надо оформлять гражданство по-отдельности, или можно получить одному, а потом оформить воссоединение?
 
elsaolДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:03 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Марианна.
Там отказа быть не может, т.к. у Вас на руках будет метрика о принадлежности по линии ближ.родственников к той земле, гражданам которой Румыния или Венгрия согласно своим законам дают своё гражданство. Метрика эта не какая-то поддедьная, а законная, выданная решением суда.
По подробностям я советую Вам написать на эл.адрес, указанный на этой странице
В ближайшее время в этой ветке форума к обсуждению должен подключиться представитель адвокатов, который сможет более подробно и компетентно ответить на все вопросы. Жду.
 
EUROPASSДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:46 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата
И какова вероятность положительного результата, есть ли отказы?
Доброго времени суток, Марианна.
Отказ может быть только в двух случаях, либо наши юристы не правильно оформили пакет документов, что невозможно, либо Вы предоставили нам недостоверную информацию, например, поддельную справку об отсутствии судимости, так как, служба безопасности Румынии и Венгрии проверяют все предоставленные документы на подлинность и правдивость информации указанные в них! Поэтому, мы не рекомендуем гражданам, которые имеют непогашенную судимость предоставлять "липовые" справки об отсутствии таковой! Отказ однозначно, карантин на 5 лет на въезд в ЕС! Положительный результат Вам гарантирует Закон Румынии или Венгрии о гражанстве и гражданах Р или В проживающих на других территориях! Вспомните, тоже самое было в Германии в 90-х годах. Все, кто предоставлял грамотно оформленные документы живут в Германии, вне зависимости от национальности и место проживания до получения гражданства Германии!
 
EUROPASSДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:21 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Доброго времени суток, Марианна.

Цитата (marifiore)
Семейной паре надо оформлять гражданство по-отдельности, или можно получить одному, а потом оформить воссоединение?


Можно делать и по воссоединению, но это: во-первых, долго, во-вторых, требует знания языка собеседования и для оформления документов по прописке в Румынии, получение внутреннего паспорта для супруга имеющего гражданства, получение св-ва о браке в ЗАГСе по месту прописки в Румынии, собеседование на предмет фиктивности брака, опять же на все это потребуются деньги, а гражданство второму супругу возможно будет только через пять лет, все это время надо будет продлевать визу. Если Вы не будете жить в Румынии, потребуются подтверждения о совместном проживании через пять лет, когда будет повторное собеседование на предмет фиктивного брака, перед подачей на гражданство. И опять же язык... Присяга и прочее... Думаю, это не лучший вариант...
 
EvgenДата: Четверг, 30.05.2013, 21:21 | Сообщение # 28
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Олег добрый вечер.
Если можно киньте и мне в личку "затратную часть" по Румынии или Венгрии. Меня также заинтересовало. Спасибо.
 
elsaolДата: Пятница, 31.05.2013, 07:39 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгений.
Написал Вам в личку.
 
igorizhДата: Суббота, 01.06.2013, 20:35 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый вечер!
обозначьте стоимость обеих стран в личку пожалуйста.
да, и как быть супругам, если обоим подавать на гражданство, это будет странно, что у обоих супругов "внезапно" нашлись корни?
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
Поиск: