MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » VISAPOINT (делимся опытом)
VISAPOINT
elsaolДата: Пятница, 24.05.2013, 10:35 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Попробуйте в полночь или рано утром часов в 5.
 
OlegEkatДата: Пятница, 24.05.2013, 10:35 | Сообщение # 17
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
В полночь по какому? по местному? Я в Екатеринбурге
 
elsaolДата: Пятница, 24.05.2013, 10:36 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Олег, попробуйте в полночь по екатеринбургскому времени и по московскому на случай, если свободные места сбрасываются центрлализованно из московского посольства.
 
OlegEkatДата: Пятница, 24.05.2013, 10:36 | Сообщение # 19
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хорошо, спасибо за совет! Как считаете в выходные есть смысл висеть на сайте?
 
elsaolДата: Пятница, 24.05.2013, 10:36 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Думаю, вряд ли они этим занимаются в выходные. Стоит попробовать только в ночь на субботу и в ночь на понедельник.
 
ttvДата: Вторник, 26.11.2013, 17:21 | Сообщение # 21
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток. Неделю назад  записались на подачу заявления на середину  декабря в Москве. 1 учредитель и двое детей,все на одну дату и, в одно и тоже время. Сначала по воссоединению свободными
были все раньше нужной даты, после нескольких обновлений страницы появились и
поздние. Смутило только время на какое детей можно записать, если в один день-другое
время выбрать или такое же, может несколько принимающих.. Позвонила в Посольство,
пояснили, что на одно с собою время можно записать. Дозвониться в Посольство можно в течение получаса (мойслучай) на протяжении недели почти каждый день звонила, какие-нибудь вопросы
всё равно возникают…очень мило и понятно объясняют. Номера записи если
рассматривать (мой к примеру 34, дети 56 и 65(окончания)), то получается что каждую
минуту записываются 1-2 человека, между моей записью и детской звонок в
Посольство был.
Были свободные даты и на следующий день, неделю после даты записи.
 
VoVovanychДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:45 | Сообщение # 22
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Может кому то будет полезным: На сайте чешского посольства на страничке про VISAPOINT  http://www.mzv.cz/moscow....nt.html
находится БИТАЯ ссылка.

Правильный адрес: https://visapoint.eu

а по ссылке открывается https://www.visapoint.eu/ - и естественно получаем
HTTP Error 404. The requested resource is not found.

Долго не мог понять в чем дело smile


Сообщение отредактировал VoVovanych - Понедельник, 27.01.2014, 19:05
 
OlezhekДата: Пятница, 06.06.2014, 08:33 | Сообщение # 23
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: Offline
Уважаемые единомышленники, прошу Вашего совета!
Пытаюсь записаться в консульство ЧР в Екатеринбурге через Визапоинт.
Вопрос технического плана:
Заполняю форму "Зарегистрировать новый прием", ввожу данные о гражданстве, визе, жму кнопку "Следующая". В ответ мне пишет, что "Извините. Все даты заявлений в настоящее время заняты. Пожалуйста, попробуйте снова подать заявление через несколько дней".
Скажите, пожалуйста, чтобы сиюминутно снова попробовать попасть на запись (вдруг внезапно выложат новые свободные даты), нужно с самого начала провести процедуру "Зарегистрировать новый прием", ввода исходных данных или тот же эффект даст повторное нажатие кнопки "Следующая" на уже открытой странице, где по прежнему значится предыдущий отрицательный результат?
 
elsaolДата: Пятница, 06.06.2014, 08:56 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег.

Я очень надеюсь, что Вам ответят люди, которые подавались в последнее время, их немало на сайте. Но я Вам могу сказать, что сиюминутный повтор Вам ничего не даст. Нужно пробовать через какое-то время и , конечно же, с повтором ввода своих данных. Попробуйте поздним вечером в пятницу, люди так удачно записывались.
 
NataliiiДата: Пятница, 05.06.2015, 23:53 | Сообщение # 25
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как можно анулировать регистрацию в консульство Чехии в Екатеринбурге, на получение визы? Совершенно случайно, по сбою в компьюторе запись прошла в Екатеринбурге.Мне надо зарегистрироваться на подачу документов в Питере срочно, а я не могу т.к. система единая. Пишут, что сначала анулируйте предыдущую запись...
 
elsaolДата: Суббота, 06.06.2015, 08:41 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталия.
Факт записи в посольство должен быть подтвержден Вами - Вам отправляется письмо на эл.почту, Вы должны подтвердить. Если Вы этого не сделали в течение 60 минут, регистрация будет отменена и место записи освободится.
Если же Вы всё же регистрацию подтвердили, то, насколько я знаю, чтобы её отменить, нужно написать письмо с просьбой об отмене на эл.адрес Министерства иностранных дел  KKM@mzv.cz
 
NataliiiДата: Суббота, 06.06.2015, 11:09 | Сообщение # 27
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо Вам за ответ и замечательный сайт! Я попробую написать по этому адресу.. По поводу подтверждения регистрации. Я подтвердила регистрацию и для дочери тоже, только потом увидела, что ответ мне пришел из Екатеринбурга. Как это могло получиться я не знаю пока.. Еще раз Вас благодарю!
 
Ksenya777Дата: Понедельник, 25.04.2016, 07:25 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте Олег!
Поделитесь опытом РАЗВОДА.
Когда-то в 2013 году Вы мне очень помогли начинать понимать жизнь в Чехии. Теперь хочется её закончить)))
Как теперь развестись с чехом? Брак зарегистрирован в Чехии, на следующий день я уехала (закончилась виза). Уже на Родине мне дали 2-х годичную визу. Но в Чехию я так и не поехала.
С мужем не общались около 2-х лет. Документы он не присылал на развод, свидетельство о браке у меня на руках. Подала в этом году документы на развод в мировой суд в своем городе. Перевела для него повестку на чешский язык и направила по адресу прописки мужа ( на адрес квартиры, которая была куплена им за 2 месяца до свадьбы, не думаю что он переехал или продал её). На первое слушание о разводе ответа от него не поступало. Направили вторую повестку с большим запасом времени (2 месяца).
Итог: он не получает письма на почте. Варианты такие: либо он переехал, либо специально не получает письма.
По электронной почте сейчас он ответил, что адрес не скажет свой и развелся со мной уже более года назад. Документы подтверждающие развод не присылает.
Моя учительница чешского языка, которая является подругой его мамы, ответила что он переехал, но куда она не знает и помочь не может (хотя видит маму мужа каждый день, т.к. та работает у неё гувернанткой). В общем помощников в Чехии мне в этом деле нет...
Наш суд говорит начинаем сложную процедуру, которая может продлиться год (детей и нажитого имущества у нас нет, претензий у меня нет, нужен только развод, НО всё же почему так долго?!). у меня намечается покупка имущества и не хотелось бы потом попасть в нехорошую ситуацию с бывшим мужем...
Ещё судья сказала, что составьте сами письмо и направьте в загс Праги, где Вас регистрировали. Пусть подтвердят слова мужа и пришлют свидетельство о разводе. Что мне кажется странным...а почему наш суд сам этого не делает и будут ли давать органы Загса Праги мне ответ?!
вопросов больше, чем ответов. Если есть советы, напишите пожалуйста.

И второй вопрос , который меня волнует, это 2х год. виза, срок действия которой истекает в августе этого года, а я ещё ни разу не летала по ней. Мне обязательно нужно ехать в Чехию по ней, чтобы в последующем избежать проблем с получением шенгенской визы?
или можно другую страну выбрать, или можно вообще не ездить?
Спасибо за ответы.
 
elsaolДата: Понедельник, 25.04.2016, 08:09 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Ксения.
Вот те раз. А так всё хорошо начиналось...
Ксения, я бы Вам посоветовал, пока виза не закончилась, приехать сюда и решить эту проблему лично. Насколько я знаю, развестись в одностороннем порядке он не мог.
 
Ksenya777Дата: Понедельник, 25.04.2016, 08:31 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
да, сама не рада произошедшей ситуации..
я не умею говорить по чешски... с кем лично? он не идёт на контакт никак. Сказал, что вещи мои выбросил ( а там и золото, и ПК и проч...) Ждать порядочности от него нет смысла.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » VISAPOINT (делимся опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: