MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » VISAPOINT (делимся опытом)
VISAPOINT
elsaolДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:54 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
По Закону
Jestliže manželství trvalo alespoň jeden rok, manželé spolu nejméně šest měsíců nežijí a k návrhu na rozvod se druhý manžel připojí, má se za to, že podmínky uvedené v ustanovení § 24 odst. 1 jsou splněny.
Т.е.я был прав, к разводу должны быть согласны оба супруга.
Но он мог нагласить в суд брак по расчёту с Вашей стороны для получения долгосрочной визы. Хотя, опять же, Вам пришла бы повестка... Сложно сказать, как он мог развестись.
Не знаю до конца вашу ситуацию, но обвинять его в непорядочности я бы не стал. Всё очень туманно. На следующий день после регистрации брака Вы уехали, долгосрочную визу получили, но так в Чехию по ней к мужу не приехали. В чём тут его непорядочность? не понимаю.
Сейчас, в любом случае, Вам нужно его найти, так или иначе. Но искать нужно не оттуда, из дома, а приехать сюда лично и найти способы с ним встретиться. Только так и никак иначе.
 
Ksenya777Дата: Понедельник, 25.04.2016, 19:12 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я думаю что он говорит неправду. Но это будет известно рано или поздно. Если я ошибаюсь и Вам это интересно, то итог я могу написать Вам.
Про мой отъезд всё доказуемо. И подтверждено документами.
24 дек я приехала на 3 мес по его приглашению.
В январе он сдела предложение. Виза моя заканчивалась 22 марта и на утро этого дня у меня был куплен билет на самолет в Россию ещё в ноябре.
Свадьба намечена на 1 марта. Приехали гости из России и Германия. Оплачена шикарная свадьба. И за неделю до свадьбы он говорит что официальнонас не распишут. Т.к.его свидет о рождении было в ужасном состоянии нечитаемо. Его нужно переделать. Поэтому ближайшее свободное время для росписи 21 марта!!! Теперь понимаете почему мне пришлось уехать. Моё пребывание составили 90 дн .
Визу мне дали уже в России . Но я по ней не ездила. Никакого расчета. Одни убытки.
На свадьбе он забрал у меня все деньги 3 тыс евро подаренные друзьями и родителями. Тогда как его родственники 10 чел подарили нам 150 долларов.
Расчета никакого.
 
Ksenya777Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:04 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Но выход есть и это мне объяснили сегодня в нашем мин.юстиции.
Да и наш суд предлагает процедуру развода, толкько длительную и по закону. Официальные органы сделают запрос и в загс праги.
А найти человека в чешской рес. я не представляю такой возможности. Тем более что я не знаю языка. Это утопия ехать и искать человека, который переехал.
Возможно он находится в загран командировке, или вообще переехал в другую страну. В таких ситуациях суд должен решать и правоохранительные органы.
 
elsaolДата: Вторник, 26.04.2016, 06:54 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Если есть возможность решить через ваш суд, делайте так. Пусть даже этот путь будет более длительный.
 
ТёМ@Дата: Понедельник, 06.11.2017, 10:59 | Сообщение # 35
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
система записи через VISAPOINT больше не работает
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » VISAPOINT (делимся опытом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: