MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Наши в Чехии » Обучение в Чехии » Школы в Чехии (Обсуждение вопросов, связанных с обучением детей в школах ЧР)
Школы в Чехии
NatataSimДата: Четверг, 05.06.2014, 14:52 | Сообщение # 31
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответы :)))
Непременно прочитаю :)
 
elsaolДата: Четверг, 05.06.2014, 14:53 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
возникнут вопросы, спрашивайте
 
NatataSimДата: Четверг, 05.06.2014, 14:54 | Сообщение # 33
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо :)
уже начала читать :)
спасибо за время уделенное мне :))))
 
breaДата: Среда, 10.09.2014, 13:57 | Сообщение # 34
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как проходят уроки в школах? Насколько методика преподавания отличается от Российской? В частности, интересует математика. Какие темы изучают на уроках математики в 7 классе? Каков уровень преподавания этого предмета?
 
elsaolДата: Среда, 10.09.2014, 17:18 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте. Методика в чешских школах намного отличатся от российских. Я лично начал учёбу лишь с 8 класса. В каждой школе изучается разное, но, конечно же, основные предметы присутствуют: математика, чешский-литературное чтение как 1 предмет, физика, химия с 8 класса, природоведение, музыка, история и тд. Бывают допы. Все темы очень легкие. В России их изучают в 4 классе. По математике темы элементарные (если привыкнуть к некоторым особенностям чешского обозначения величин). В 8 классе изучаются дроби, задачи с иксом и геометрию (я их в России проходил в 5 классе). Бояться ничего не стоит: багаж знаний по, например, математике из российской школы поможет. Чехам же элементарные темы кажутся сложными, поэтому терпеливые учителя объясняют элементарные вещи миллион раз. Здесь не насилуют учеников, как в России, всё дают постепенно.
Александр
 
breaДата: Четверг, 11.09.2014, 05:42 | Сообщение # 36
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ
 
alexstepanДата: Среда, 07.01.2015, 02:35 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Очень хочу поехать учиться куда-нибудь за бугор, почитал, понял, что есть какой-то шанс в Чехии. Кратко объясню:
1) ученик 11 класса, Чешский не знаю, но могу постараться выучить что-то за несколько месяцев.
2) Родители не богачи, поэтому платить за учёбу или какие-то курсы не смогут, максимум - присылать деньги на проживание.
3) С оценками ситуация такая, что у меня есть тройки (успеваю плохо, но если напрячься, то могу на все 4 и 5 учиться, если это сильно важно).
4) Учёбу хочу связать с IT, программированием. Но также можно что-то другое, отвечу на конкретный пример.
Так вот, есть ли шанс у меня поступить после 11 класса? Какие проблемы могут быть, сколько примерно по времени делать документы? Сколько примерно денег нужно? И как вообще поехать туда учиться? По какой-то программе? Куда подавать документы? По окончании учёбы выдают международный диплом? Смогу ли я потом поехать в другую страну и найти работодателя?
 
elsaolДата: Среда, 07.01.2015, 08:57 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Алексей.

Шансы есть у всех, но, конечно, нужно будет поднапрячься. Учёба в чешских гос.ВУЗах, тем более в технических, достаточно сложная. Многие вылетают уже после первой сессии. Обучение в гос.ВУЗах на чешском языке бесплатна.
Но для начала нужно знать язык, поэтому без языковых курсов вряд ли можно говорить о серьёзности намерений обучения. Дома учить язык можно, но насколько это будет эффективно? Ведь язык нужно знать настолько хорошо, насколько можно будет понимать и говорить в ВУЗе, полноценно учиться. Поэтому, первый шаг - это курсы, а вот здесь без затрат не обойтись. Если выбирать действительно качественные курсы, то годовое обучение на них обойдётся порядка 5тыс.евро. Почитайте подробнее о курсах здесь. До весны нужно определиться с курсами, сделать по Интернету туда заявку на обучение, они пришлют Вам приглашение, собираете документы, идёте в чешское Посольство, подаётесь, ожидаете примерно 2 месяца решение. Список документов в Посольство можно посмотреть, например, здесь.
Надо, конечно, понимать, что кроме затрат на обучение на курсах, нужно будет платить за проживание, питание и т.п. Студенты обычно объединяются и живут совместно - или снимают квартиру, или живут в общежитии. Хотя бы 5000крон(это где-то 185евро) на жильё иметь нужно. Ну а еда здесь не дорогая.
Дипломы чешских гос.ВУЗов котируются во всём мире. Здесь очень хорошие и сильные высшие учебные заведения. Что касается поиска работодателя, это уже всё зависит от Вас. Если будете классным спецом, например, в программировании, то проблем с трудоустройством не возникнет.
 
mogadanezДата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:38 | Сообщение # 39
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не подскажите какая у вас конкретно школа была?
Ваш опыт очень радует, а отзывы в интернете говорят что не всем так везет
 
elsaolДата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:43 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день.
Сын у нас учился в двух закладках - Brdičkova и Trávníčková
 
Форум » Наши в Чехии » Обучение в Чехии » Школы в Чехии (Обсуждение вопросов, связанных с обучением детей в школах ЧР)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: