MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
montagnikДата: Четверг, 17.10.2013, 08:03 | Сообщение # 841
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день,был в Праге несколько раз.Хочу с женой съездить в Крумлов,где можно купить билеты на автобус в Крумлов? На Флоренс их не продают
 
elsaolДата: Четверг, 17.10.2013, 08:43 | Сообщение # 842
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр.
Ну почему же. Билеты продают во всех автобусных кассах, в т.ч. и на Florenc. А автобусы в Крумлов отъезжают от автовокзала Na Knížecí, это метро Anděl. Билеты продают в подземном вестибюле метро.
 
Annushka_Дата: Суббота, 19.10.2013, 07:25 | Сообщение # 843
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,Олег! Честно прочитала всю ветку, несколько вопросов осталось. Приедем в Прагу с 21-27 декабря, хотим на Рождество.
1) Правильно я понимаю, что Рождественская ярмарка будет работать только до 23 числа?
2) А магазины? Тоже закрываются?
3) Зоопарк работает зимой? Я не разобралась в их сайте(((
4) Будут ли работать какие либо замки? Я понимаю, что зима, но вдруг?
Спасибо)))
 
elsaolДата: Суббота, 19.10.2013, 09:03 | Сообщение # 844
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна.

В тот период, когда вы приезжаете, магазины будут закрыты только 25 ну и 24 - сокращённый день. Рождественские ярмарки вы посетите не переживайте. На Староместской и Вацлавской площадях они вовсю будут работать.
Зоопарк в декабре будет работать с 9 до 16 часов. Кассы закрываются за час до окончания работы зоопарка, т.е.в 15 часов.
Большинство замков в этот период закрыто, а те, что открыты работают по сокращённому графику. Например, Карлштейн будет работать зимой с 10 до 15 часов, 23 и 24 декабря будет закрыт. Крумлов тоже зимой работает, но с 23 декабря по 1 января будет закрыт. Кршивоклат открыт в декабре только по субботам и воскресеньям с 10 до 15часов. По каждому замку нужно смотреть информацию отдельно на их сайтах.
 
Annushka_Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:16 | Сообщение # 845
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответ) Имеет ли смысл самим съездить в Чешский Крумлов в это время?
 
elsaolДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:34 | Сообщение # 846
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Анна, советую Вам съездить туда в следующий свой приезд в Чехию. Поездку в Крумлов стоит совместить с посещением замка Глабока, он в той же стороне. Это очень красивый Замок.
 
NukeДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:53 | Сообщение # 847
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: Offline
Позавчера прилетели после 9 суток. Очень понравился город и страна. На месте не сидели, каждый день много километров наматывали пешком. Из пригородов были в Карлштейне и Кутна Горе.
В первом почему-то нельзя было зайти самостоятельно - только с гидом, хотя написано что можно и без него. Отказались - весьма дорого, а на русском языке в тот день не было.
Зато в Кутна Горе были в Костнице и с гидом в пещеры лазили! Это что-то!!!
Обязательно вернусь в этот город в 2016 - когда откроют после реконструкции театр, что на Вацлавской площади.
 
elsaolДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:00 | Сообщение # 848
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Дмитрий.

Рад, что Вам понравилась поездка, впрочем, как и всем, кто сюда приезжает.
Внутрь Карлштейна, как и во все Замки, можно зайти внутрь только с гидом. Такая экскурсия стоит 170крон. Это Вы считаете дорого?
На Вацлавской площади находится вовсе не театр, а Народный музей, который, действительно сейчас на реконструкции.

Приезжайте ещё.
 
Евгений65Дата: Среда, 23.10.2013, 12:32 | Сообщение # 849
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
100руб.=56крон, если евро 1евро=25,20крон.

Добрый день Олег!!!
Я в центре у Арабов менял 1000р.=580крон, при чем самый приличный курс был у них!!!
Изредка почитываю Ваш сайт, т.к. собираюсь еще посетить Прагу!!!
 
elsaolДата: Среда, 23.10.2013, 13:04 | Сообщение # 850
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгений.
Да, у арабов самый выгодный курс, тем более если быть у них вип-клиентом, коим я являюсь.
Да, на сегодняшний день у них курс 100руб.=56крон, Вы правы, а евро = 25,30крон.
 
NukeДата: Пятница, 25.10.2013, 13:17 | Сообщение # 851
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата elsaol ()
Внутрь Карлштейна, как и во все Замки, можно зайти внутрь только с гидом. Такая экскурсия стоит 170крон. Это Вы считаете дорого?

Когда были мы - требовали с гидом 270 крон. Мы посчитали, что это того не стоило - гид на английском языке без возможности фотографировать.
 
elsaolДата: Пятница, 25.10.2013, 13:47 | Сообщение # 852
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Что значит "требовали"? Официальный ценник висит возле кассы. Да, экскурсия на иностранном языке стоит на сотню дороже, но зачем брать её, если можно сходить внутрь за 170крон, к тому же Вам бы дали соипрводительную брошюрку на русском языке. А фотографировать внутри замка в любом случае нельзя.

Вот сижу и думаю...170крон(а это = 270руб.) человек считает дорого. Откуда же Вы, уважаемый, приехали? В России в любой даже самый захудалый музей цена входного билета будет выше, я уже не говорю о таких гигнантах, как Эрмитаж или Третьяковка. А тут Замок 14-го века постройки, это так, на всякий случай, к размышлению.
 
NukeДата: Пятница, 25.10.2013, 17:53 | Сообщение # 853
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мы сами не поняли, что было в тот день. Была куча студентов, мы подошли к кассе - на ценнике написано что без гида можно было дешево сходить, сунулись в кассу - а там надпись о том, что можно только с гидом. На русском языке не было в тот день, а в сумме 600-700 крон отдавать не захотели за иностранного гида.
 
elsaolДата: Пятница, 25.10.2013, 18:35 | Сообщение # 854
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
там ценник висит всегда один, такой же есть на сайте. На чешском языке стоит 170крон, на иностанных 270крон. А народу там всегда много.
 
Kisa13Дата: Вторник, 29.10.2013, 04:47 | Сообщение # 855
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте я первый раз еду в Прагу мне хотелось бы спросить какие лучше посоветуете экскурсии для первого раза что бы было удобно и впечатлило на вторую поездку, Melnicka 13, Prague 05 Prague и это мое место положение отеля какими видами транспорта я смогу воспользоваться что бы добраться от аэропорта и в аэропорт а так же комфортно передвигаться по городу, спасибо за понимание.

Kristen_92@mail.ru
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: