MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
elsaolДата: Вторник, 02.12.2014, 20:15 | Сообщение # 976
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
так с детьми можете доехать до Будапешта, а там уже до Украины.
 
Veronika2004Дата: Среда, 28.01.2015, 07:47 | Сообщение # 977
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите на сегодня (вчера) курс покупки евро у арабов в Праге в кронах. И если есть то курс покупки рублей на кроны. Спасибо
 
elsaolДата: Среда, 28.01.2015, 08:46 | Сообщение # 978
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Олеся.
Евро 27,30, 100руб.=33кроны
 
Trade31Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:35 | Сообщение # 979
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый вечер Олег.
А не подскажите есть какой-нибудь Чешский сайт с прогнозом погоды в Праге на месяц вперед типа Гисметео?
 
elsaolДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:50 | Сообщение # 980
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Павел.
Смотрите здесь и здесь.
 
margolirДата: Четверг, 11.06.2015, 15:04 | Сообщение # 981
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что посмотреть в Праге, мы туда через недельку прилетаем из Москвы , посоветуйте достопримечательности, пожалуйста.
 
elsaolДата: Четверг, 11.06.2015, 15:30 | Сообщение # 982
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна.
Если будете самостоятельно ходить по Праге, рекомендую купить путеводитель, причём дешевле он Вам обойдётся здесь в Праге, чем покупать его в России. Зайдёте в большой книжный магазин Palác knih (он находится прямо на Вацлавской площади) и выберете себе подходящий, естественно, на русском языке.
Почитайте о достопримечательностях Праги у меня на сайте Вот, например, прогулка по Старому городу.
В Праге очень приятно гулять, большинство достопримечательностей в центре города - в пределах пешей доступности. Легко сориентируетесь.
Будете гулять по Праге, обязательно сворачивайте с туристических троп в маленькие улочки. Там ощущается настоящий пражский колорит.
Очень советую посетить зоопарк, он здесь большой, красивый и животные не пугливые. Вечером можете сходить на Кржижиковы музыкальные фонтаны.
Обязательно выберитесь за Прагу, хотя бы в ближайшие Замки. Времени у Вас будет достаточно, всё-таки на неделю приезжаете.
 
makros99Дата: Среда, 17.06.2015, 07:57 | Сообщение # 983
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, волей судьбы нашел ваш сайт, за что благодарен судьбе и вам за сайт=))
Очень хотелось бы спросить у вас совета по поводу составления планов на отпуск. С супругой собираемся первый раз в Европу. Просто в поиске ввели самые красивые города Европы и нашли Прагу. Теперь строим маршрут поездки. Очень хотелось бы получить хорошие впечатления и правильно построить планы.
Исходные данные, примерно дней десять на посещения Чехии. хватит? так сказать для обзорной экскурсии и формирования общих впечатлений.
Планируем приехать на машине, пересекать границу будем под Львовом, можете посоветовать как лучше проехать(пошагово)? Что бы потерять минимум времени.
Как лучше распланировать маршрут по Чехии? Сколько дней и на какие достопримечательности нужно. Может есть готовый рецепт.
Стоит ли примешивать к примеру Краков( по пути) и Будапешт на обратном пути?
Спасибо Вам
 
elsaolДата: Среда, 17.06.2015, 08:43 | Сообщение # 984
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Александр.

Относительно Праги Вы сделали правильный выбор. Она никого не оставляет равнодушным. Уверен, поездка Вам понравится. Тем более, Вы едете на машине и можете посмотреть много интересных мест в Чехии.
Я бы Вам порекомендовал по дороге заехать в Вену и уделить ей пару дней. Это удивительный город, очень красивый.
Далее, опять же по пути, заедьте в Моравский Крас, посмотрите пропасть с пещерами Мацоха. Но в летние месяцы там очень многолюдно и экскурсию по пещерам нужно бронировать заранее на их сайте, учтите это.
Не менее 5-ти дней нужно уделить Праге. На машине Вам будет удобно остановиться в пансионе Ника, скажете, что с моего сайта и Вам дадут скидку 5%.
Рекомендую купить путеводитель, причём дешевле он Вам обойдётся здесь, чем покупать его у себя в Украине. Зайдёте в большой книжный магазин Palác knih (он находится прямо на Вацлавской площади) и выберете себе подходящий, естественно, на русском языке. Посмотрите мои полезные советы по Праге.
Почитайте о достопримечательностях Праги у меня на сайте Вот, например, прогулка по Старому городу
В Праге очень приятно гулять, большинство достопримечательностей в центре города - в пределах пешей доступности. Легко сориентируетесь. 
Будете гулять по Праге, обязательно сворачивайте с туристических троп в маленькие улочки. Там ощущается настоящий пражский колорит. 
Очень советую посетить пражский зоопарк. Вблизи Праги посетите замки Карлштейн и Кршивоклат.
Уделите пару дней и съездите в Чешский Рай и в Чешскую Швейцарию, это на север от Праги. Там и природа великолепная, и скалы, и замки красивые... Посетите здесь, например, Замок Кост, Замок Фридлант и крепость ТроскиПравчицку Брану. Это всё в одном направлении.
На обратном пути домой я бы Вам порекомендовал посетить Чешски Крумлов и Замок Глубока. Хотя несколько отклонитесь от маршрута, но это стоит того. Рекомендую остановиться там на пару дней, это очень интересные места, в Крумлове можно погулять в вечернее время, полюбоватся подсветкой замка, посидеть в ресторанчике под стенами замка, там очень душевно.

Посмотрел я на свой внушительный список и подумал, не перебор ли это всё за одну поездку, тем более для первой поездки в Европу... Просто здесь столько красивых мест, которые хочется порекомендовать... Ну уберите из маршрута Вену, съездите туда в другой раз, тем более, что она действительно достойна внимания. Не заезжайте пока в Моравский Крас, оставьте его тоже на потом. Всё остальное вполне можете осилить за 10-12 дней.

Обязательно возьмите с собой навигатор, с ним будете чувствовать себя увереннее.
 
Vova_OvechkinДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:57 | Сообщение # 985
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
А есть ли в Праге отели так сказать с вековой историей?Ну там здание построеное огого когда, или какой-то особенный, где какие-то события происходили значимые...А тоя слышал, вот только не помню в каком горде есть отель, который к наследию ЮНЕСКО относится)Может подскажите и если таковой имеется, что можете сказать на счет проживания в нем и стоимость соответсвенно!
 
elsaolДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:39 | Сообщение # 986
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Владимир.
Весь исторический центр Праги - это сплошь и рядом старинные дома, каждый из которых имеет свою историю. Во многих из них сейчас расположены отели. Называть названия отелей здесь я не буду. Во-первых, не хочу их рекламировать, а во-вторых не могу их рекомендовать, т.к.сам в них не жил.
Могу лишь посоветовать Вам задать на seznam.cz historický hotel v Praze, найдёте много интересных историй по отелям.
 
Vova_OvechkinДата: Четверг, 27.08.2015, 12:14 | Сообщение # 987
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хм, нужно поискать)думаю что то да найду)Ну я в любом случае хочу выбрать именно такой отель, так что по приезду поделюсь впечатлением, вдруг кому-то интересно будет. Но пока еще выбираю,так что надеюсь еще на помощь форумчан!
 
Trade31Дата: Вторник, 12.07.2016, 10:54 | Сообщение # 988
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый день Олег.
Что случилось? За год ни одного вопроса... Все всё знают или туристы в Прагу из РФ кончились? ))
Пара вопросов.
1. Если едешь в Бероун, а по пути хочешь выйти и погулять пару часов, то можно ли сразу брать билет до Бероуна или так нельзя и надо брать 2 отдельных билета?
2. Я правильно понимаю что поезда Os XXXX это Elefant, а что такое R и Rs? Почему они ездят быстрее? И что там внутри, в смысле комфорта...?

Заранее спасибо за ответы. Привет Вам от Елены.
С ув. Павел
 
elsaolДата: Вторник, 12.07.2016, 14:11 | Сообщение # 989
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Павел.

Что-то давно Вас не было. Собираетесь снова в Прагу пивка попить?
Количество российских туристов у нас заметно поубавилось, поэтому и вопросы исчезли ))

Павел, если берёте билет только туда и удалённость не превышает 50км, то он действителен до 6 утра следующего дня (если более 50км, то до 24 часов след.дня), если берёте туда-обратно, то - до 24 часов следующего дня.
Поезда комфортабельные, двухэтажные с удобными креслами как в самолёте. R идёт быстрее потому что он скорый.

Лене тоже от меня привет. Спасибо.
 
Trade31Дата: Вторник, 12.07.2016, 19:19 | Сообщение # 990
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо Олег.
Форум я читаю постоянно как и в Прагу приезжали еще пару раз после последней нашей с Вами поездки по замкам.
Просто вопросов не было, вот и не писал ничего.
Сейчас сестра собирается в августе, а если с визами выгорит, то может и мы к ней присоединимся, а то уже год не были.
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: