MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Помогите пжл с поиском годовых языковых курсов!!!
Помогите пжл с поиском годовых языковых курсов!!!
elsaolДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:59 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья.
Если Ваш сын собирается обучатся в униыерситете Брно, то, конечно же, разумо поступить на курсы именно туда.
Не нужны вам в этом деле посредники. Заходите на сайт университета, там есть информация на русском языке. Бояться не нужно.
 
12jfaktorДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:49 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ. Вообще за сайт спасибо, за поддержку. У меня возникнут много вопросов ,подскажите как их разрешить?
 
elsaolДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:59 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Конечно. Будут возникать вопросы, - пишите.
 
12jfaktorДата: Пятница, 15.03.2013, 06:23 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Олег здравствуйте! Я прочитала на форуме ,что для поступления в университет Чехии лучше закончить Карловский  подготовительный курс изучения языка . А если Вы в курсе ,как насчет курсов в Подебрадах. У сына  техническая специальность (IT технология бакалавр).
В интернете  очень противоречивые мнения. Что лучше выбрать?
 
elsaolДата: Пятница, 15.03.2013, 09:14 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья.
Я уже писал и неоднократно, - самые лучшие, эффективные и проверенные курсы - это курсы при Карловом университете. Но они и самые дорогие.
Вы имеете право идти на любые аккредитованные государством курсы, вопрос лишь в их эффективности. О курсах в Подебрадах ничего конкретного сказать не могу.
 
Екатерина777Дата: Пятница, 08.11.2013, 09:14 | Сообщение # 36
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите какие-нибудь ВУЗы в Районе г.Теплице,пожалуйста.
 
elsaolДата: Пятница, 08.11.2013, 09:21 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Екатерина.
Вот, пожалуйста, http://www.zlatestranky.cz/firmy/Teplice/q_školy+vysoké/1/
 
Екатерина777Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:12 | Сообщение # 38
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо!
 
dieselДата: Суббота, 21.12.2013, 13:42 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег !
Продолжаю изучать Ваш сайт. С экскурсиями по Праге Вы нам очень помогли . Теперь пробуем дальше двигаться.
Вопрос : семья - папа 30 лет, мама 29 лет и ребенок 3 лет . Папа с мамой хотят одновременно поступить на курсы изучения чешского языка при
Карловом университете для дальнейшего поступления в ВУЗ. Ребенка, понятное дело, хотят забрать с собой. Как на это посмотрят при выдаче визы для курсов ?
И вообще, с Вашей точки зрения, какие возможны сложности при такой ситуации ?
 
elsaolДата: Суббота, 21.12.2013, 14:20 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте.
Так со многими бывает. Приедут в Чехию туристами и потом не покидает мысль переехать сюда на совсем.
Я вас понимаю.
Что касается Вашего вопроса, если человек имеет учебную визу для учёбы на курсах, визу по воссоединению, по практике, не дают.
 
dieselДата: Суббота, 21.12.2013, 14:32 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Таким образом, если я Вас правильно понимаю, ОДНОВРЕМЕННО папа с мамой на курсы уехать не смогут ? Ребенка ведь оставить не с кем, а визу для него получить, как Вы говорите, не удастся ?
 
elsaolДата: Суббота, 21.12.2013, 17:22 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Да, всё верно, если ребёнка оставить не с кем, то вдвоём ехать проблематично.
 
dieselДата: Суббота, 21.12.2013, 17:28 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, будем думать.
 
OlezhekДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:45 | Сообщение # 44
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: Offline
Олег, разъясните, пожалуйста.
В начале этой ветки форума Вы на вопрос "Является ли обучение на языковых курсах основанием для получения визы, например студенческой" писали, что "Большинство желающих обучаться в Чехии так и делали - ехали на курсы, получали студенческую визу.
Но с 1 января 2011г. это сделать будет уже невозможно. Студенческую визу будут давать уже только тем, кто едет непосредственно учиться в учебных заведениях, а не проходить курсы."

То есть могу ли я сейчас поступить на языковые аккредитованные государством языковые курсы с предоставлением на этом основании студенческой визы/вида на жительство?
И если я на такие курсы попаду, то смогу ли официально работать в Чехии параллельно с курсами?

Заранее спасибо.
 
elsaolДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:59 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег.
Визу для учёбы на курсах дают, но должно быть соблюдено одно условие - курсы обязательно должны быть аккредитованы государством.
Студентам разрешена подработка ограниченное количество времени, если мне не изменяет память не более 120 часов в год.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Помогите пжл с поиском годовых языковых курсов!!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: