MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Помогите пжл с поиском годовых языковых курсов!!!
Помогите пжл с поиском годовых языковых курсов!!!
NastenaДата: Четверг, 25.02.2010, 07:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем добрый день! Очень хочу выучить чешский язык, сейчас ищу школу с годовыми курсами (но т.к. чешский пока не понимаю, то сложновато...), если кто-нибудь может подсказать, буду очень благодарна.
 
elsaolДата: Пятница, 26.02.2010, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Настя.
Я не совсем понял. Вы ищите курсы чешского у себя в Челябинске или собираетесь переезжать в Чехию и учить язык здесь?
 
NastenaДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, я ищу курсы чешского в Чехии.
Хочу в этом году переехать в Чехию, предлагают 2 варианта: 1. Ехать по предпринимательской визе. 2. Ехать по студенческой визе. Сейчас я склоняюсь с вариантом студ. визы, т.к. не уверена что сейчас дадут предпринимательскую .....(((( Годовые курсы в Карловом университете стоят дорого (4500 евро), попыталась сама поискать курсы дешевле ну и конечно не в Карловом, нашла курсы для иностранцев (видимо частные школы) стоимость ГОРАЗДО ниже - например AKCENT international House Prague 5 месячные курсы стоят около 10 000 крон. Буду с ними связываться и все узнавать.
Если Вы мне сможете подсказать каким способом лучше переезжать в Чехию, дать советы по переезду, подсказать какую-нибудь языковую школу и т.д. буду ОЧЕНЬ благодарна )))
 
elsaolДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Настя.
Всё зависит от Ваших целей приезда в Чехию. Если Вы хотите действительно здесь обучаться, то имеет, конечно, смысл выбирать студенческую визу. Для поступления в чешский ВУЗ необходимо знание чешского языка. Поэтому курсы нужно выбирать действительно эффективные, причём с выбором подходящих курсов нужно определяться уже сейчас, чтобы успеть до сентября подготовить документы для подачи их на получение визы. Лучшая отдача будет от языковых курсов при Карловом университете. Да, они дорогие, но здесь приходится платить за качество. Я слышал неплохие отзывы об этой языковой школе http://www.sjs.cz/courses/list
Студенческая виза даётся на 1 год, после чего нужно постоянно подтверждать в иностранной полиции то, что Вы действительно учитесь. Виза по образованию юридического лица даётся первоначально на год, затем продливается на 2 года. Нулевой баланс фирмы можно подавать в налоговую 2 года, далее необходимо показывать работу фирмы.
Выбирать визу Вам. Всё зависит, повторюсь, от Ваших целей.
 
DizyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 04:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Настя! Ну что, как у Вас дела? Какую визу сделали и сделали ли вообще? biggrin
 
аринкинаДата: Вторник, 09.11.2010, 08:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А для нострификации диплома тоже необходимо находится часть времени в Праге. Это является основанием для получения визы? Ведь нострификация проходит в несколько этапов.
 
elsaolДата: Вторник, 09.11.2010, 11:46 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Нострификация диплома не является основанием для получения визы.
 
svety1Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день. Сын подвскивает годовые курсы при университете для изучения языка, потом планирует поступать. Чуть выше вы писали что с 2011 года студенческие визы будут даваться только уже обучающимся в вузах, а по акой визе в такм случае едут на гдовые курсы? Сын уверяетм меня что тоже по студенческой///
 
elsaolДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:07 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана.
Если ранее студенческую визу давали независимо от курсов, то теперь эти курсы должны быть только аккредитованные государством при ВУЗах. Цель подающего документы для получения такой визы должна быть не просто выучить язык, а целенаправленное последующее поступление в чешский ВУЗ. На это нужно обратить внимание при прохождении собеседования в посольстве.
 
GaluДата: Среда, 09.11.2011, 14:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. Моя дочь тоже собирается ехать на курсы чешского в Прагу, в следующем году, сейчас она учится в 11 классе. Выбрали Prague Center.Выбрали его по рекомендации, девочка с нашей школы прошла годовой курс и уже учится в гос. универе. Ценр обещает помощь в сборе документов на визу, подтверждение, что ребенок будет проживать у них в общежитии, даже если будет жить на съемной квартире, ну все такое, а оформляем конечно мы визу сами. Сначала дают как они мне объяснили полугодовую визу потом на год. Правильно ли это?
 
НадеждаДата: Среда, 09.11.2011, 17:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Галина,добрый день,наша дочь тоже собирается ехать в Прагу ,сейчас в 11 класс, мой скайп nrodina, пишите
 
elsaolДата: Среда, 09.11.2011, 17:51 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Галина.
Во-первых, не нужно у меня на сайте рекламировать сторонние компании.
Во-вторых, я уже писал на форуме, что сейчас учебную визу дают далеко не на все курсы. Они обязательно должны быть государственно аккредитованными и очень желательно при каком-нибудь ВУЗе.
Поэтому мой Вам добрый совет - не платите ничего курсам до получения визы и прибытия в Прагу.
Quote (Galu)
Сначала дают как они мне объяснили полугодовую визу потом на год. Правильно ли это?

Сначала дадут визу на период курсов, потом нужно будет её продливать при успешном поступлении ВУЗ. Причём учебную визу нужно будет продлевать каждый год.
 
GaluДата: Среда, 09.11.2011, 18:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Простите за рекламу. Как то об этом не подумла. Просто курсов действительно очень много и понять какие стоящие очень сложно, вот и задал Вам этот вопрос. Еще раз простите. По поводу не платить курсам ничего до прибытия в Чехию,не получается. Все хотят предоплату, хотя бы половину стоимости, а только потом нчинают тебе помогать получать визу. Видимо все продумано. Как быть в такой ситуации. Как узнать аккредитованны ли курсы при универе? Продлевать студенческую визу нужно в России?
 
elsaolДата: Среда, 09.11.2011, 20:07 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Я бы Вам посоветовал всё же курсы при Карловом университете. Да, они намного дороже, но зато это хорошо себя зарекомендовавшие, годами проверенные курсы, за которые можно поручиться.
Продливаться нужно в Чехии.
 
kseniaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:32 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я изучала чешский при техническом университете г. Брно, и очень довольна результатами. Странно, почему многие думают, что только в Праге можно изучать чешский, ведь в городах поменьше (Брно,Плзень) не так много русскоязычных и более глубокое погружение в языковую среду. После семестрального курса сдала вступительные экзамены по чешскому языку и поступила в университет им. Масарика. Это к вопросу о качестве подготовки, и стоимость намного ниже, чем в Праге.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Помогите пжл с поиском годовых языковых курсов!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: