MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Помогите пжл с поиском годовых языковых курсов!!!
Помогите пжл с поиском годовых языковых курсов!!!
OlezhekДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:00 | Сообщение # 46
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за оперативный ответ!
Восхищаюсь Вашей осведомлённостью в стольких вопросах! :)
 
OlezhekДата: Четверг, 24.04.2014, 20:24 | Сообщение # 47
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег и читатели этого замечательного форума!
Олег, простите меня, но я как обычно обращаюсь за Вашей помощью :)

Прикинув свои финансовые возможности, я пришёл к выводу о наличии возможности уехать в Брно и поступить на годовой курс обучения чешскому при Тех. университете, т.к. годовой курс при нем стоит 40 000 крон.
Однако, не покидает меня мысль, что и в Праге могут быть аккердитованные курсы, которые могут предложить стоимость того же (или чуть более высокого) порядка - всё-таки хотелось бы обучаться в Праге.
Возможно, Вам известные такие бюджетные курсы? Если так, то я был бы Вам очень благодарен за информацию о них.

П.С. я, разумеется, понимаю, что они не могут составить конкуренцию эффективным, но весьма дорогим, курсам при Карловом университете.
 
CzechPrestigeДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:18 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день, да на самом деле годовой курс обучения чешского языка при Тех.университете в Брно стоит 40 000крон.
Но, возможно, в эту цену не входит визовая поддержка и кураторство в течении всего срока обучения.
Количество часов – 560. На сайте не уточняется, что именно входит в эти часы – общий язык или также входит спец.подготовка по профильным предметам. 560 часов – это количество часов, с которым можно достичь хорошего разговорного уровня. Но этого мало для основательной подготовки к поступлению в ВУЗ. Т.е. подразумевается, что основную массу материала Вы будете прорабатывать в свободное от занятий время. По информации на сайте (http://www.lli.vutbr.cz/czech-language-for-foreigners) курс длится с 1.10.2014 по 30.6.2015, 4 дня в неделю по 4 часа. Опорный язык судя по информации на сайте – английский.
Также на сайте есть информация, что курсы Вас готовят к поступлению в технический университет в Брно. Если Вы захотите для подстраховки подать заявки в другие технические ВУЗы, то к поступлению придется готовиться отдельно, самостоятельно.

Теперь немного для сравнения о курсах языковой школы Czech Prestige в Праге:

языковая школа Czech Prestige предлагает годовые аккредитованные курсы стоимостью 4500 евро (1.09.2014-31.08.2015) и 4200 евро (1.11.2014-31.08.2015).

В стоимость программы также включены: визовая поддержка студента (консультации при подготовке пакета документов на долгосрочную студенческую визу), встреча студента по приезду в Прагу, предоставление жилья, помощь в решении всех технических и бытовых вопросов, помощь при нострификации диплома (аттестата), помощь при продлении визы, консультации по поступлению в ВУЗ, помощь при подаче заявлений в ВУЗы.
Программа включает: 720 часов чешского языка (занятия 5 раз в неделю по 4,5 часа) и 192 часа английского языка (3 раза в неделю по 2 часа).
Во втором полугодии программой предусмотрены предметы профессиональной подготовки – специальный курс дисциплин, необходимый абитуриенту для поступления в ВУЗ. Курс разбит на блоки по направлениям.
• Математика 34часа
• Физика 34часа
• Химия 34часа
• Биология 34часа
Тем самым мы готовим студентов для поступления в разные вузы. Что очень важно в том плане, что заявку всегда лучше подавать в 2-3 вуза, и потом выбрать тот, который Вам наиболее по душе.

Программа подготовительных интенсивных курсов чешского языка в комбинации с английским языком завершается государственным экзаменом по чешскому и английскому языкам. Базовый экзамен (Státní jazyková zkouška základní), сокращенно SJZ – это экзамен уровня В2 в общеевропейской системе. Студенты, успешно сдавшие экзамен, получают Свидетельство о сдаче языкового экзамена, отвечающее уровню В2 по системной шкале Объединённой европейской программы для иностранных языков (SERR).

Решение за Вами.
Мы всегда рады помочь.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Помогите пжл с поиском годовых языковых курсов!!!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: