MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
Обсуждение бизнес-проектов
elsaolДата: Пятница, 11.10.2013, 15:21 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Наташа, кто Вам сказал, что этот бренд "покупателю выдают за европейский". Ничего подобного. ECG здесь представляют как бренд от азиатских призводителей. Но, надо сказать, чехи предпочитают брать технику известных брендов. Поверьте, здесь во время распродаж её можно купить за очень хорошую цену. Зачем же платить за китайское барахло. Кстати по той ссылке, что Вы дали нет ни одного отзыва, это показательно.
 
NatKoДата: Пятница, 11.10.2013, 19:42 | Сообщение # 107
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: Offline
Все это конечно мои догадки основанные на большом опыте в этой сфере, просто количество би-брендов меня и наталкивает на мысль, что есть свой покупатель у данной категории, все эти Hyundai, Sencor, ECG, Imetec, Rohnson, Clatronic, Eta, Concept, Valera однозначно тянут на би-бренды, отзывов по многим из этих товаров тоже хватает. Хотя, повторюсь снова, что пока просто разбираюсь с ситуацией на данном поприще и Ваше мнение для меня познавательно. Спасибо.
 
begunovaДата: Пятница, 01.11.2013, 18:06 | Сообщение # 108
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует вопрос налогообложения в Чехии, в частности поставки товара в Чехию и дальнейшее их распространение на территории Евросоюза. Дайте, по возможности ссылки на полезные статьи , нормы закона и т.п.
Спасибо
 
elsaolДата: Пятница, 01.11.2013, 21:12 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга.
Нет разницы, торгуете ли Вы чешскими товарами внутри Чехии или посылаете в другие страны Евросоюза или завозите оттуда в Чехию, налог один. Ставка налогов с доходов юридических лиц составляет 19%. НДС - 21%
 
пчеловекДата: Среда, 11.12.2013, 17:07 | Сообщение # 110
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет. вот и у нас созрели мысли о эмиграции...Олег ,спасибо вам огромное за ваш труд!!! Очень интересует ситуация в сельском хозяйстве Чехии, а именно в пчеловодстве, любят ли чехи мед? а так же на сколько развито фермерство в Чехии(приусадебные хозяйства) поддерживает ли государство эту отрасль? мечтаем приобрести маленький домик в сельской местности Чехии,скажите каким необходимо располагать бюджетом для осуществления нашей мечты? надеюсь на понимание,спасибо...
 
elsaolДата: Пятница, 27.12.2013, 10:02 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Павел.
Я далёк от сельского хозяйства. Могу говорить только как потребитель. Да, мёд здесь популярен, да, постоянно организуются фермерские ярмарки, где фермеры напрямую могут предлагать свои продукты потребителям, да, с/х в Чехии живёт - достаточно проехать и посмотреть на ухоженные поля, сбор урожая и т.д. 
О бюджете Вам может рассказать только человек, который сам занимается этой дейтельностью.
 
stasyaДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:43 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
можете подсказать хоть примерно, где чехи покупают запчасти или через мастеров? есть ли дизельная техника?
если продавать Чешскую продукцию за территорию ЕС, это приветствуется как-то?
 
cpd_forbusinessДата: Суббота, 14.03.2015, 05:52 | Сообщение # 113
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Кому интересно, занимаемся созданием Landing page и анимационные ролики.
 
patchДата: Среда, 13.05.2015, 00:12 | Сообщение # 114
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Олег, добрый день.

Я планирую открыть небольшую производственную мастерскую (занимаюсь этим делом с 2006 года в России). Производимые вещи буду продавать через интернет-магазин.
Я бы хотел, чтобы этот интернет-магазин был ориентирован на чешский рынок и поэтому хочу открыть его на чешской SAAS платформе. Будьте добры, подскажите, знаете ли вы именно чешские SAAS платформы для интернет-магазинов типа Goodsie или Storeland?

Имели ли Вы дело с чешским рынком рекламы? Как чешский бизнес меняет расходы на рекламу в кризис? Отсекает расходы на рекламу полностью, как это делается в т.н. "российском бизнесе" (потому что это, большей частью, и не бизнес вовсе) или сокращает издержки на рекламу пропорционально общим планам по экономии?

Спасибо.
 
elsaolДата: Среда, 13.05.2015, 17:03 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Павел.
Большинство чешских Интернет-магазинов работают на платформе типа sunlight
Кризиса в Чехии как такого нет сейчас. Рекламы меньше не становится. Но, конечно, больше бюджета на рекламу выделяют средние и крупные фирмы. Малый бизнес не так активен в этом направлении.
 
vvvДата: Суббота, 03.12.2016, 11:29 | Сообщение # 116
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: Offline
добрый день, Олег.
спасибо за ваши ответы.
подскажите пожалуйста еще .

я живу на юбк, много лет занимаюсь торговлей, у меня есть магазин "Хозтовары"
где я продаю сантехнику, малярку, ручной инструмент, замки (вообщем все для дома, стараюсь делать доступные цены для людей)

прочла в инете, что чехи очень любят сами "копошиться" в своих домах))что то красить, мастерить.

Олег, скажите есть ли в Праге небольшие магазинчики хоз.товары для дома или это продается на рынках , как в Праге выглядит продажа товаров для быта?

сейчас нарабатываю свою финансовую базу чтоб уехать жить в Прагу,
до слез задыхаюсь в меркантильном и любостяжательном обществе в котором живу здесь, стараюсь делаю все, чтобы вырваться ...
 
elsaolДата: Суббота, 03.12.2016, 17:11 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
здесь больше предпочитают закупаться в крупных специализированных торговых центрах. Малые магазинчики хоз.товаров есть в спальных районах, но какой у них доход судить не берусь, не знаю
 
vvvДата: Суббота, 03.12.2016, 18:28 | Сообщение # 118
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: Offline
я поняла, при планировании бизнеса буду учитывать чешскую самодостаточность .

еще вопрос, скажите в новостройках в Праге принято продавать на первых этажах площади под комерцию под офисы и магазины ?
 
elsaolДата: Суббота, 03.12.2016, 18:30 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
да, если в новостройке запланированы офисы, магазины на первом этаже, то можно снять помещения
 
vvvДата: Воскресенье, 04.12.2016, 05:47 | Сообщение # 120
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: Offline
а эти коммерческие площади в новостройках продаются как квартиры в собственность, или их только можно снять?
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: