MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
Обсуждение бизнес-проектов
elsaolДата: Четверг, 21.02.2013, 14:41 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Цитата (Shella)
В другой теме вы писали, что на свадебных фотографов в Чехии спрос невелик. А как обстоит дело с предметной съемкой? Можно ли, например, заключить договор с местным интернет-магазином о съемке товаров?
Не знаю, не пробовал.
 
LisichkaДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:07 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, как в Чехии обстоят дела с дизайном и хендмейдом? Есть ли спрос? Ну и конкуренция какая? Стоит ли просчитывать открытие фирмы под такие параметры, или совсем невыгодно?
 
elsaolДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:14 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Елизавета.
Конкуренция есть в любой сфере. Куда же без неё. Всё зависит от Вас.
Наберите на seznam.cz hand-made, увидете сколько фирм работает в этом направлении.
 
LisichkaДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:48 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ! =)
Я дизайнер интерьеров, если подробнее, а hand-made это как хобби, но кто знает может и оно даст плоды. А интерьерщиков у вас там тоже небось пруд пруди или нет? У нас в городе на каждого 4-6 человека по дизайнеру, только заказывай и плати.
Цитата
Конкуренция есть в любой сфере. Куда же без неё. Всё зависит от Вас.
Как я понимаю, только раскручивайся и рекламируй себя...
Цитата
Наберите на seznam.cz hand-made, увидете сколько фирм работает в этом направлении.
Так то фирм очень много. Но есть ли резон открывать подобную студию, будут ли приходить и покупать?
Я понимаю, я наивна очень, и наверно совсем ничего не понимаю, объясните мне пожалуйста. redface    Буду очень благодарна!
Заранее спасибо Вам за терпение к такой непонятливой как я! redface
 
elsaolДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:08 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Елизавета, в любом случае, вбухивать деньги сразу в дизайн-студию не советую. Нужно к этому идти постепенно - зарегистрировать фирму, получить визу, приехать сюда, изучить рынок, спрос, изучить что предлагают конкуренты, предложить что-то своё особенное. Нужно учитывать, чехи очень осторожный народ. Сразу к Вам не побежит. Надо терпеливо показывать себя, доказывать, что Вы можете предложить что-то качественнее и лучше. Придёт первый чех к Вам - это уже огромный шаг на пути к успеху. Но сразу ничего не получится.
 
LisichkaДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:41 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот!  smile Теперь я все поняла! Спасибо Вам! Теперь можно думать, считать и действовать! Спасибо Вам еще раз за терпение и понимание! Надеюсь, если у меня возникнут еще вопросы, Вы поможете мне их решить. happy
Хочу Вас так же поблагодарить за титанический труд который Вы вкладываете в этот сайт, спасибо Вам! smile
 
elsaolДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:42 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Спасибо и Вам за добрые слова. Будут вопросы - спрашивайте.

Удачи.
 
ShellaДата: Вторник, 26.02.2013, 09:03 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Lisichka)
Я дизайнер интерьеров, если подробнее, а hand-made это как хобби, но кто знает может и оно даст плоды.
А чем именно занимаетесь в плане хэндмейда, если не секрет? Я тоже думаю заняться рукодельным бизнесом, сейчас спрос на это очень высокий.
 
LisichkaДата: Среда, 27.02.2013, 03:47 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (Shella)
А чем именно занимаетесь в плане хэндмейда, если не секрет? Я тоже думаю заняться рукодельным бизнесом, сейчас спрос на это очень высокий.
Занимаюсь всем что под руки попадется. Есть идея я ее воплощаю. Я вышиваю, шью, рисую, многим занимаюсь. Очень много идей, но порой нет времени, средств и материалов чтобы их воплотить. Я очень люблю мягкую игрушку, кукл Тильда и текстильную барби, сложная, но очень красивая. Мне вообще нравится творческий процесс, поиск вариантов воплощения задумки. Вот примерно так smile happy
 
ShellaДата: Среда, 27.02.2013, 08:30 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Lisichka)
вышиваю, шью, рисую, многим занимаюсь. Очень много идей, но порой нет времени, средств и материалов чтобы их воплотить.
Я тоже вышиваю, шью, а в последнее время занялась изготовлением украшений из бусин и натуральных камней. Может, и вправду скооперируемся?
 
elsaolДата: Среда, 27.02.2013, 08:40 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Цитата (Shella)
в последнее время занялась изготовлением украшений из бусин и натуральных камней
Здравствуйте, Наталья.
В таком случае Вам будет интересно посетить наш Интернет магазин http://www.businkishop.ru/, где мы предлагаем чешские бусины, бисер, фурнитуру, а также кристаллы Swarovski и всё для изготовления украшений из них. Заходите, выбирайте, покупайте. Добро пожаловать.
 
LisichkaДата: Среда, 27.02.2013, 09:44 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (Shella)
Я тоже вышиваю, шью, а в последнее время занялась изготовлением украшений из бусин и натуральных камней. Может, и вправду скооперируемся?
Конечно можно попробовать, пишите в личку, не будем засорять форум нашей перепиской. smile
 
ShellaДата: Среда, 27.02.2013, 09:59 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (elsaol)
В таком случае Вам будет интересно посетить наш Интернет магазин http://www.businkishop.ru/, где мы предлагаем чешские бусины, бисер, фурнитуру, а также кристаллы Swarovski и всё для изготовления украшений из них. Заходите, выбирайте, покупайте. Добро пожаловать.
Спасибо, обязательно закажу! А насколько востребованы в Чехии товары для других видов рукоделия? Любят ли местные женщины посидеть за пяльцами долгими зимними вечерами?
 
LisichkaДата: Среда, 27.02.2013, 10:16 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (elsaol)
В таком случае Вам будет интересно посетить наш Интернет магазин http://www.businkishop.ru/, где мы предлагаем чешские бусины, бисер, фурнитуру, а также кристаллы Swarovski и всё для изготовления украшений из них. Заходите, выбирайте, покупайте. Добро пожаловать.
А Вы с оптовиками работаете?
 
elsaolДата: Среда, 27.02.2013, 13:05 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Цитата (Shella)
Спасибо, обязательно закажу! А насколько востребованы в Чехии товары для других видов рукоделия? Любят ли местные женщины посидеть за пяльцами долгими зимними вечерами?
Сложно сказать. Но предложений масса, а значит есть и спрос.
Цитата (Lisichka)
А Вы с оптовиками работаете?
Да, мы высылаем наш товар и оптом.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
Поиск: