MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
Обсуждение бизнес-проектов
elsaolДата: Четверг, 12.04.2012, 18:53 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Юлия.

Районы Праги от 8 до 10-го это далеко не пригород. Это всё Прага. О коммунальных платежах я уже писал, в двушке получается где-то 3000крон, по результатам ревизии за перерасход электричества и воды нужно будет расплачиваться. Существуют определённые нормативы.
Quote (Юлечка)
Что выгоднее покупать дом или квартиру(3х.комнатную)?

Это смотря для каких целей вы хотите покупать недвижимость. Если жить, как вам комфортнее, удобнее, то и выбирайте. Если сравнивать по коммуналке, то естественно, меньше затрат будет в квартире. Это же очевидно.
 
AnatolyДата: Среда, 18.04.2012, 09:17 | Сообщение # 62
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (elsaol)
Если сравнивать по коммуналке, то естественно, меньше затрат будет в квартире. Это же очевидно.

В своём доме, при правильном и умном ведении хозяйства, затрат на коммунальные услуги всегда меньше! Если, конечно же, размеры дома разумные, к "дворцам" это не относится.
 
ARINAДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:10 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Планирую переехать в Прагу. И уже сейчас задумываюсь, чем и как заниматься. Есть идея: отшивать партию товара на производственных мощностях и реализовывать. Если партии минимальные, то и риски минимальные. Лицензия свободная "посредническая" или "оптово-розничная". Какие суждения?
 
elsaolДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:07 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Какое же это посредничество? Здесь подойдут Производство текстильных изделий, одежды и аксессуаров + Оптовая и розничная торговля
 
ARINAДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:03 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Производство? Но я хотела бы делать только заказ на производство той продукции, которую буду потом реализовывать через интернет-магазин, через магазины и тд. Правда, материал хочу закупать сама, но использовать рабочую силу по пошиву другой организации.
А если Вы правы, то "производство текстильной продукции" это свободная лицензия?
 
elsaolДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:13 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Одно дело "отшивать партию товара", как Вы написали выше в своём первом посте, а другое дело "хотела бы делать только заказ на производство". Если в первом случае это лицензия на производство (свободная), то во втором - посредническая деятельность чистой воды.
 
ARINAДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:32 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, Олег! В любом случае, это будут свободные лицензии, мне это важно! Не хочу проблем на первом этапе. Нужно "прощупать" рынок, потребности и возможности. Вот найти бы соратников, было бы веселее и проще! Кто хочет присоединиться? biggrin Опыт в России есть. А также, рассмотрю другие идеи! Пишите. Планирую переезд на лето.
 
LesenokДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:05 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я ветеринарный врач, как обстоят дела в этой сфере в Чехии? И как я уже поняла, если я открою клинику, то работать сама в ней не смогу?
 
elsaolДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:16 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Олеся.
Я уже писал, чехи очень любят собак. Практически, в каждой второй семье есть один, а то и два любимца. Соответственно, и веретенаров много. Так что конкуренция большая. Чтобы работать самой в своей клинике ветеринаром нужно будет получить разрешение на работу.
 
voker25Дата: Понедельник, 21.01.2013, 10:07 | Сообщение # 70
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотел обсудить вариант получения бизнес-визы по причине покупки в кредит и ведения последующей деятельности в небольшом пансионе (до 10 человек). Насколько этот вариант рабочий, какой контингент отдыхающих, можно ли самому обслуживать туристов, если будет покупка двумя семьями одного пансиона (с оформлением на две разные фирмы) как на это посмотрят в посольстве? Спасибо за ответы!
 
ShellaДата: Четверг, 14.02.2013, 18:43 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день! Насколько в Чехии востребованы интернет-услуги (SEO-оптимизация, создание и продвижение сайтов и т.п.)?
 
elsaolДата: Четверг, 14.02.2013, 19:42 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья.
Наберите на seznam.cz SEO optimalizace - предложений воз и малая тележка. Если есть предложения, значит есть и спрос. Конкуренция жёсткая, впрочем, как и во всех сферах. Всё зависит только от Вас.
 
ShellaДата: Четверг, 14.02.2013, 20:23 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (elsaol)
Наберите на seznam.cz SEO optimalizace - предложений воз и малая тележка. Если есть предложения, значит есть и спрос. Конкуренция жёсткая, впрочем, как и во всех сферах. Всё зависит только от Вас.
Ну так и в России предложений навалом, и спрос высокий. А насколько охотно чехи пользуются интернет-магазинами?
 
elsaolДата: Четверг, 14.02.2013, 20:31 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Недавно совсем где-то читал статистику - процент чехов, покупающих в Интернет-магазинах очень высок.
 
ShellaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:27 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
elsaol, это очень хорошо. Осталось решить, что и почем продавать.

Добавлено (17.02.2013, 09:27)
---------------------------------------------
В другой теме вы писали, что на свадебных фотографов в Чехии спрос невелик. А как обстоит дело с предметной съемкой? Можно ли, например, заключить договор с местным интернет-магазином о съемке товаров?

 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
Поиск: