MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
Обсуждение бизнес-проектов
elsaolДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:30 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр.
Писал уже об этом неоднократно.
Лицензия на эту деятельность свободная только при условии расселения до 10-ти человек. Чтобы получить лицензию на гостиничную и ресторанную деятельность, нужно иметь специальное образование и опыт работы.
Об открытии отеля я уже писал здесь, почитайте.
Арендовать небольшой отель в Праге можно где-то за 50тыс.крон. Но, чтобы взять в аренду отель или ресторанчик, нужно выложить отступные - здесь сумма разная - в среднем 250тыс.крон.
 
alex338Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:23 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
скажите пожалуйста,а вот если открыть семейный пансион,и внем будет кухня-миниресторанчик для постояльцев,на это тоже нужна лицензия?,и как вы считаете стоит ли начать с того,чтоб для начала снять дом,сделать пансион небольшой ну, а потом как пойдет?и еще,почему про отступные не пишут в обьявлениях,и как узнать какие это отступные и все ли просят отступные? и если у вас есть хороший спец. в этом деле не дадите номерок,спасибо)

Добавлено (21.08.2011, 18:23)
---------------------------------------------
И еще вопрос,может подскажите.какие эфективные способы рекламы в чехии,чтоб привлеч сразу туристов в пансион,так как первое время нас знать никто не будет,и нужно будет как то начинать работать.И какие средние цены в пансионах за размещение?я раньше жил в городе Либерец,6 лет назад,так по памяти что то помню,но всеравно не все.

Сообщение отредактировал alex338 - Воскресенье, 21.08.2011, 16:47
 
elsaolДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:33 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Александр, в своём мини-пансиончике открыть ресторанчик без специальной лицензии нельзя. Об отступных нужно договариваться лично. Очень повезёт, если Вы наткнётесь на хозяина. В основном подают объявления арендаторы, которым и нужно платить отступные.
Разные есть способы рекламы, например, разместить баннер на моём сайте. wink
 
alex338Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:08 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (elsaol)
разместить баннер на моём сайте.

Это в первую очередь!Ваш сайт популярен,а когда мы туда приедем,будет просто атасс!просто какие еще есть меры?сейчас просматриваю предложения по аренде домов от 250 и больше квадратов,скажите в любом доме можно сделать пансион?т.е можно спокойно снять дом и сделать из него пансион,и еще есть ли у Вас кто то кто за $ может помочь наместе с недвижимостью,практическими советами и так далее,а может это и Вы?))За дельные советы на месте и конечной помощи для старта бизнеса готов платить денег,чтоб не потерять больше и время не тратить, так как я думаю что,любой опыт и дельный совет должен быть оплачен!и я думаю я не один такой)
Quote (alex338)
И какие средние цены в пансионах за размещение?я раньше жил в городе Либерец,6 лет назад,так по памяти что то помню,но всеравно не все.
 
elsaolДата: Понедельник, 22.08.2011, 07:22 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Александр, если Вы снимите дом, хозяин вряд ли Вам позволит сдавать его как пансион. Другое дело, если Вы купите дом и приспособите его под пансион. Это возможно.
Я занимаюсь недвижкой, но сейчас у меня отелей или пансионов в работе нет. Хотя предложений таких на рынке множество.
Цены за размещение очень разные. Всё зависит от района и самого пансиона. В среднем, где-то 30евро за двухместный номер.
 
REDДата: Вторник, 23.08.2011, 09:17 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток Всем. Подскажите. если кто-нибудь в курсе. Открыть ювелирную мастерскую - резонно?
Сразу хочу сказать, я человек адекватный и прекрасно понимаю,что там юв.магазинов и мастерских хватает так же, как и в России.
Немного о своей ситуации: Имеем свою юв. фирму около 10 лет .Я, жена и родители,но вот 1.5 года как предприятие наше "подгнило",как и у наших
контрагентов (работали с Москвой оптом). Переквалифицировались на эксклюзив, но у нас народ к хорошим, дорогим вещам еще не готов и не ценится
ручное изготовление. Да и конкурировать с нелегальным потоком золота в страну не в силах.Завалили прилавки ширпотребом.
Слышал в Чехии любят серебро.
Идея иммиграции назрела уже давно.В ноябре собираюсь в ознакомительную поездку.
Кто может прокомментируйте.(Хотим делать дорогие красивые вещи.Можем практически все) Сильно сказано ,но это факт.

Заранее Спасибо! wink
 
Milania1Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:18 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Олег у меня еще такой вопрос можно я что то упустила или не все прочитала, тогда уж простите, хотелось бы узнать сколько примерно нужно вложений чтоб открыт свой бизнес (без регистрации фирмы ведь она у нас уже будет зарегистрирована) допустим булочную или что-то связанное с кондитеркой и автосервис, сколько стоит аренда, может из опыта знакомых кто открыл что то свое или из своего личного, хотя бы примерно? Еще раз спасибо за то что вы делаете, за такой прекрасный сайт, форум, действительно вы делаете очень благое и нужное дело, здорово что есть такие люди!

Сообщение отредактировал Milania1 - Четверг, 25.08.2011, 05:22
 
elsaolДата: Вторник, 23.08.2011, 09:18 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Инна, это очень сложный вопрос. Всё индивидуально. Всё зависит от того где Вы хотите открыть, например, тот же магазинчик, какой площади, сколько будет работать персонала. Цена может варироваться. Но, допустим, Вы нашли помещение под магазин 50м2 со стоимостью аренды 30тыс.крон в месяц. Всё бы хорошо, но, как правило, нужно сначала будет заплатить отступные - чем выгоднее расположение магазина, тем отступные выше - в среднем, 200тыс.крон. Персоналу нужно платить примерно по 15тыс.крон - если 2 человека нанять, это уже 30тыс. Если Вы хотите встать за прилавок сами, нужно оформлять разрешение на работу.
Далее, наполнение магазина товаром. Здесь сложно подсчитать всё точно. Всё зависит от товара, от ассортимента, от того где будете закупаться. + расходы на доставку. + расходы на раскрутку, рекламу. Если помещение будет пустое, нужно будет покупать ещё и прилавки, стеллажи, холодильники...
 
Milania1Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:14 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все понятно, тогда выходит необходимо в среднем 20 000 евро чтоб запустить даже маленький бизнес. как же многие из этой ситуации выходит или у всех есть на руках такие деньги
Простите за столько вопросов и за нескромность, но честно меня это насторожило, выходит если не откроешь свое дело, то нужно получать разрешение на работу чтоб куда то устроиться при этом необходимо знать чешский на это уйдет не меньше 6 месяцев и то на хорошую работу рассчитывать не приходиться, я все таки рассчитывала на свой бизнес,но так как такие высокие отступные и каждый год теперь мы в растерянности. А у вас Олег были те самые деньги чтоб открыть свое дело?

Добавлено (26.08.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Олег, вы мне так и не ответите, для меня это очень важно,просто надо решаться что делать, но меня в данное время это больше всего волнует,ведь работа это главное в чужой стране

Сообщение отредактировал Milania1 - Четверг, 25.08.2011, 17:10
 
elsaolДата: Пятница, 26.08.2011, 12:23 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Инна, да, всё так сложно, причём сложностей больше, чем Вы себе представляете. Кругом нужно платить - и за продление, и за квартиру, и на жизнь, и на открытие бизнеса. Деньги нужны и не малые.
Поймите, ведь это переезд в чужую страну и будет лучше снять розовые очки у себя на родине, чем здесь, когда в это во всё влезете.
 
Milania1Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:39 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да в том то и дело Олег что у меня их и нет тех самых розовых очков, просто хочется определиться чем там заниматься, я понимаю что сложно будет и т.д. и т.п.
 
elsaolДата: Пятница, 26.08.2011, 12:52 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
ну так к чему, Инна, тогда такие вопросы?
Чем здесь заниматься - это главный вопрос всех сюда переехавших.
 
CurfurstДата: Пятница, 26.08.2011, 13:40 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Инна, у меня порядка 500 тысяч евро и то не решусь ехать. Я думаю туда надо ехать, рассчитывая на то, что придется жить и тратиться первые года-три четыре в жутком минусе.
 
Milania1Дата: Суббота, 27.08.2011, 09:51 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да я согласна что придется жить и тратится первое время а поступлений никаких,но читая форум у меня не сложилась впечатление что люди едут с суммой более 500 000 евро, скорее наоборот суммы намного меньше

Сообщение отредактировал Milania1 - Суббота, 27.08.2011, 09:51
 
REDДата: Суббота, 27.08.2011, 11:06 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Но заданный мной вопрос выше просто игнорируют или ни кто не в теме ?
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: