MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
Обсуждение бизнес-проектов
elsaolДата: Суббота, 27.08.2011, 14:10 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (RED)
Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Но заданный мной вопрос выше просто игнорируют или ни кто не в теме ?

Здравствуйте, Сергей.
Я просто сделал паузу, надеясь, что здесь кто-нибудь есть сведущий в ювелирной теме.
Сергей, если Вы читали форум, то могли заметить, что очень часто люди задают подобные вопросы - пойдёт ли это дело, пойдёт ли то дело. Однозначно сказать сложно, по каждому направлению нужно изучать рынок, проводить маркетинговое исследование. Но по Вашей части однозначно можно сказать - Вам придёться конкурировать с серьёзными ювелирными фабриками, здесь это дело очень развито. И эта конкуренция может быть не в Вашу пользу.
 
Milania1Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:10 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Олег не ругайтесь на меня но у меня очередной вопрос, подсчитав свои доходы ехать в город и уж тем более в прагу можно просто пропасть,чтоб открыть булочную или автомастерскую не хватит денег, но нам все равно необходимо уезжать, в связи с этим у меня такой вопрос а как обстоять дела в чешских деревеньках можно ли уезжать туда насколько там будет комфортно, если спросите чем заниматься могу ответить тем же чем и в российских и казахстанских деревнях или я ошибаюсь, просто сейчас какой то тупик, надо что то нам решать с переездом. посмотрела другие страны там условия в плане получения внж,пмж еще жестче
 
uldosugДата: Суббота, 27.08.2011, 14:10 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Доброго времени суток, Олег.
Может быть рано задаю эти вопросы, т.к. только-только начали процесс оформления фирмы в Праге и неизвестно чем все закончится, но на положительную перспективу хотелось бы знать:
Стоимость квадратного метра арендной площади под торговую стойку (1 кв.м.) в районе Старопраменской пл., Вацловской пл., Крлова моста и ....
Как, кто и где оформляет это разрешение и на основании чего?
Нужна ли лицензия на мелкую сувенирную торговлю (на стойке площадью 1 кв.м.)?
Как быть с кассовым аппаратом для этого дела (не видел у таких торговых точек кассового аппарата)
Налогообложение для таких точек
Средняя зарплата для продавцов таких точек
Извините, что вопросов слишком много, но в инете не могу найти достоверной инфы....
 
elsaolДата: Вторник, 30.08.2011, 16:29 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир.
Quote (uldosug)
Стоимость квадратного метра арендной площади под торговую стойку (1 кв.м.) в районе Старопраменской пл

Быть может, Вы имели в виду Староместскую площадь? Так как я не планировал заниматься на этой площади торговлей, стоимость не узнавал. Получите визу, приедете, будет такой интерес - узнаете и цену.
Quote (uldosug)
Как, кто и где оформляет это разрешение и на основании чего?

Чтобы торговать на таких площадях надо получать разрешение в магистрате.
Quote (uldosug)
Нужна ли лицензия на мелкую сувенирную торговлю (на стойке площадью 1 кв.м.)?

Лицензия из числа свободных на оптовую и розничную торговлю.
Quote (uldosug)
Как быть с кассовым аппаратом для этого дела (не видел у таких торговых точек кассового аппарата)

Кассовый аппарат не нужен.
Quote (uldosug)
Средняя зарплата для продавцов таких точек

12-14 000крон
 
uldosugДата: Среда, 31.08.2011, 11:14 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Доброго времени суток, Олег.
Да, опечатался с площадью! smile После поездки одно пиво на уме :)))! Спасибо за ответ!
Но еще вопросики! Если не нужен кассовый аппарат, то как же быть с наликом? Он инкассируется или самолично кладется в банк на счет фирмы? Как начислять зарплату работнику если нал сдаваться не будет и на счету фирмы 0? И ведь есть соблазн не учитывать весь нал :)! Как же быть? smile Что же делать? smile Поступать как в России? smile А если не одна точка? Ух... Чей-та я разошелся не получивши бизнес визы-то еще!!! :)))
 
bee70Дата: Среда, 14.09.2011, 12:47 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте хотелось бы узнать, реально ли открыть тур.агенство в Чехии.Или это так же своеобразный бизнес для Чехов и конкуренция очень сильная?
 
elsaolДата: Среда, 14.09.2011, 12:55 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина.
Чехия - туристическая страна, туристов предостаточно, но и конкуренция на этом поприще мощная. Сколько наших ходит по туристическим тропам в поисках клиентов и раздают туристам листовки со своей рекламой.
 
aag161Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:38 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня вопрос немного другого плана. Возможно ли найти варианты инвестирования в работающий бизнес, либо долевого участия или чего либо подобного?
 
elsaolДата: Вторник, 18.10.2011, 20:11 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр.
Возможно, почему нет. Надо искать, предлагать...
 
aag161Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:18 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вы можете порекомендовать сайты на которых предлагается к продаже бизнес, жилье и т.п.
 
elsaolДата: Среда, 19.10.2011, 07:17 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
http://www.bezrealitky.cz/
http://www.sreality.cz/
А моё предложение о продаже готового Бизнеса Вас не устраивает?
 
Minsk123Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:16 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, каковы ставки по кредитам/лизингам для юр/физлиц.

Спасибо
 
canguruДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:53 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Milania1)
выходит необходимо в среднем 20 000 евро чтоб запустить даже маленький бизнес. как же многие из этой ситуации выходит или у всех есть на руках такие деньги
Простите за столько вопросов и за нескромность, но честно меня это насторожило, выходит если не откроешь свое дело, то нужно получать разрешение на работу чтоб куда то устроиться при этом необходимо знать чешский на это уйдет не меньше 6 месяцев и то на хорошую работу рассчитывать не приходиться, я все таки рассчитывала на свой бизнес


Просто чехи хотят выехать за счёт рисков иностранцев, ещё и проблему трудоустройства расслабленно-ленивых чехов решить. А гарантий у вас никаких нет. Вы можете уверенно вбухать деньги в экономику страны за несколько лет и уехать ни с чем.
Все агентства пишут о самом быстром и надёжном способе стать чуть ли не гражданином ЧР, но никто при этом не пишет, что вы только директором без права работы в своей же фирме можете числиться. И никто не пишет, что доходы вы должны показывать уже в первый год работы.
А так, всё у всех гладко, да ) Ну, кто поушлее, тот консультациями и недвижимостью занимается. Но и эти ниши уже переполнены.
Сама только вчера об этом узнала благодаря этому форуму. И надо сказать, теперь думаем, как выйти из этой ситуации, ведь я не могу открыть свой магазин, где я бы производила товары своими руками. Никто не даст разрешения на это. Но деньги с вас возьмут охотно.

Выезжать за счёт рисков иностранцев - это очень умно, на самом деле )

Добавлено (20.02.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Добрый вечер!
А подскажите, пожалуйста, возможно ли открыть в Чехии ООО на основании ПМЖ другой европейской страны (без разрешений на работу)? Или нельзя, как и с ВНЖ ?

 
elsaolДата: Среда, 29.02.2012, 20:53 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (canguru)
Добрый вечер! А подскажите, пожалуйста, возможно ли открыть в Чехии ООО на основании ПМЖ другой европейской страны (без разрешений на работу)? Или нельзя, как и с ВНЖ ?

Здравствуйте, Анастасия.
Открыть фирму можно, почему же нет.
 
ЮлечкаДата: Четверг, 12.04.2012, 18:38 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я так понимаю, что Вы живете со своей семьей в Чехии?! Значит Вы многое знаете, что создали этот форум. Спасибо Вам за это.
Хотела у Вас поинтересоваться...
Я с мужем хочу переехать жить в Чехию, вот все в интернете сижу и интересуюсь у всех как и что.... Просто мы влюбились в эту страну..Вот думаем, что купить лучше дом или квартиру 3х.комнатную, но опять же не в центре, а в пригороде... просто в пригороде дешевле, и не так шумно))
Вот вопрос: 1. Что выгоднее покупать дом или квартиру(3х.комнатную)?
2. Сколько выйдет все коммун.платежи за дом и за трешку в пригороде ( районы от 8 до 10). Можете подсказать?
Спасибо Вам заранее.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Обсуждение бизнес-проектов (чем можно заняться в Чехии)
Поиск: