MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
ВОПРОС - ОТВЕТ
mnik1980Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:46 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
День добрый Олег и Представитель евроадвокатов! Прочитал весь Ваш сайт!

Меня интересует гражданство Венгрии. У меня семья (двое взрослых 33 и 31 лет и дети 12, 1,5 лет, в браке 2 года ), гражданство Республика Казахстан, я сам, родители, бабушки и дедушки родом с Украины. Какие документы для всей этой процедуры потребуются, сколько будет стоить! Порядок оплаты! А так же не могли бы дать координаты юристов (адвокатов) в Венгрии которые и будут заниматься данным делом!

С уважением, Николай
 
EUROPASSДата: Вторник, 13.08.2013, 05:57 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (mnik1980)
Меня интересует гражданство Венгрии. У меня семья (двое взрослых 33 и 31 лет и дети 12, 1,5 лет, в браке 2 года ), гражданство Республика Казахстан, я сам, родители, бабушки и дедушки родом с Украины. Какие документы для всей этой процедуры потребуются, сколько будет стоить! Порядок оплаты! А так же не могли бы дать координаты юристов (адвокатов) в Венгрии которые и будут заниматься данным делом!


Доброго времени суток, minik1980.

Ответы на Ваши вопросы читайте в личке.
 
Felix33Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:52 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, очень заинтересовало Ваше предложение! Напишите пожалуйста цены, на одного взрослого и если можно еще на двоих взрослых муж 33года Жена 30лет. Ребенок 2года. Спасибо.
 
PashkenДата: Пятница, 16.08.2013, 05:46 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Можно ознакомится с ценой. Спасибо.
 
EUROPASSДата: Пятница, 16.08.2013, 10:56 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (Felix33)
Добрый день, очень заинтересовало Ваше предложение! Напишите пожалуйста цены, на одного взрослого и если можно еще на двоих взрослых муж 33года Жена 30лет. Ребенок 2года. Спасибо.


Доброго времени суток, Felix33.

Ответ на Ваш вопрос читайте в личке.
 
EUROPASSДата: Пятница, 16.08.2013, 10:57 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (Pashken)
Добрый день. Можно ознакомится с ценой. Спасибо.


Доброго времени суток, Pashken.

Ответ на Ваш вопрос смотрите в личке.
 
PashkenДата: Пятница, 16.08.2013, 16:45 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо. Есть предположения у Вас, когда это лафа закончится с получением гражданства?
 
EUROPASSДата: Пятница, 16.08.2013, 17:40 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (Pashken)
Спасибо. Есть предположения у Вас, когда это лафа закончится с получением гражданства?


Доброго времени суток, Pashken.

Решение о продолжении или завершения программы восстановления гражданства Румынии или Венгрии для граждан имеющих национальные корни, но проживающих на других территориях, принимают правительства этих стран. Но, естественно, что это не вечно... Тем паче, стоимость румынского гражданства станет дороже, на уровне венгерского, так как, с 1 января 2014 года Румыния становится полноправным членом ЕС и с нее будут сняты некоторые ограничения по нахождению и работе граждан румынии в Германии, Швеции, Швейцарии, Голландии, Англии, Австрии и скорее всего у румын будет безвизовый въезд в США, Канаду и Австралию.
 
stasiashellДата: Пятница, 16.08.2013, 21:06 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения венгерского гражданства, какова длительность и стоимость.
 
EUROPASSДата: Суббота, 17.08.2013, 09:30 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (stasiashell)
Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения венгерского гражданства, какова длительность и стоимость.


Доброго времени суток, stasiashell.

Порядок и сроки процедуры:
1. Поиск Ваших родственных корней и подача заявления в суд и ЗАГС до получения решения от 1 до 3 месяцев
2. Подготовка пакета документов до 2-х недель
3. Сдача пакета документов в Министерство Юстиции Румынии/Венгрии (только личное присутствие!) 1 день
4. Ожидание выхода приказа от 4 до 8 месяцев
5. Запись на присягу и получение сертификата о гражданстве, ИНН, св-ва о рождении 1 месяц
6. Получение паспорта 1 месяц
7. Оформление несовершеннолетних детей и подача документов на Румынское гражданство – бесплатно.

Стоимость процедуры смотрите в личке...
 
t42010t42010Дата: Понедельник, 19.08.2013, 09:03 | Сообщение # 101
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а какой тогда смысл затевать эпопею с оформлением фирмы в Чехии, если проще оформиться через Венг. или Рум. и иметь право официально работать и получить через 5 лет гражданство любой страны ЕС? Не могу уловить подвоха. Объясните мне, плиз.
 
elsaolДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:08 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей.

Вопрос немного не по адресу. В этой ветке форума отвечает представитель адвокатов, которые помогают оформлять гражданство. Они понятия не имеют о регистрации фирмы в Чехии.

Я могу Вам сказать за себя, как владелец этого сайта и человек, прошедший все этапы переезда, адаптации, продлений ВНЖ в Чехии и консультирующий людей, идущих по моим стопам.  Не знаю, как насчёт получения гражданства, эту процедуру сам не проходил. Но идти по нашим стопам (я имею путь в Чехию через регистрацию фирмы) становится всё сложнее и сложнее. Сейчас и отказов гораздо больше, и условия стали жёстче, и , если ещё кто в раздумьях и ждёт, если примут в след.году новый закон об иностранцах, то путь в Чехию через регистрацию фирмы закроется вовсе. Так что на раздумья времени уже не остаётся.
Решать Вам. Выбор за Вами.
 
EUROPASSДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:13 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (t42010t42010)
Скажите, пожалуйста, а какой тогда смысл затевать эпопею с оформлением фирмы в Чехии, если проще оформиться через Венг. или Рум. и иметь право официально работать и получить через 5 лет гражданство любой страны ЕС? Не могу уловить подвоха. Объясните мне, плиз.


У Вас есть выбор... Не у каждого есть предпринимательская жилка, для того, чтобы вести бизнес в Европе, но есть деньги и желание обеспечить себе и детям спокойную размеренную жизнь в ЕС. Хотя и для ведения бизнеса, гражданство ЕС, тоже огромный плюс. но.... Кто-то платит сразу определенную сумму и получает гражданство ЕС, кто-то думает, что это дорого и неоправданно, и решает сэкономить путем открытия фирмы, хотя... Дальнейшее поддержание фирмы в рабочем состоянии, налоговые и бухгалтерские отчеты, аренда юрадреса, оплата налогов и услуг посредников для продления визы, сам процесс ожидания ВНЖ, ПМЖ и пр. в итоге вытекают в не меньшие деньги, а может и большие, но, скажем так, в рассрочку... Поэтому, выбирать Вам, никакого подвоха в этом нет, это разные варианты укоренения в ЕС...
 
Natali88Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:58 | Сообщение # 104
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Тоже интересуют расценки... На двоих взрослых, меня и мужа, как я понимаю ребенок получит все равно гражданство автоматом? ЕПще хотела бы услышать более подробно об оплате... Вот свиделельств о рождении моих родителей и бабушки, дедушки не сохранились.
 
EUROPASSДата: Вторник, 20.08.2013, 18:11 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (Natali88)
Здравствуйте! Тоже интересуют расценки... На двоих взрослых, меня и мужа, как я понимаю ребенок получит все равно гражданство автоматом? ЕПще хотела бы услышать более подробно об оплате... Вот свиделельств о рождении моих родителей и бабушки, дедушки не сохранились.


Доброго времени суток, Natali88.

Ответ по ценам на наши услуги смотрите в личке. А остальные вопросы задайте в письме на e-mail, к сожалению, в личных сообщениях мы не сможем полностью проинформировать Вас по нашим услугам, порядку и срокам оплаты, а так же по документам необходимым для восстановления гражданства, т.к. там ограничено количество набираемых символов для одного сообщения.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
Поиск: