MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
ВОПРОС - ОТВЕТ
CurfurstДата: Среда, 21.08.2013, 08:02 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А почему нельзя сделать сайт где будут указаны все условия, расценки? Что за тайность? Аферизм?
 
EUROPASSДата: Среда, 21.08.2013, 12:04 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (Curfurst)
А почему нельзя сделать сайт где будут указаны все условия, расценки? Что за тайность? Аферизм?


Доброго времени суток, Curfurst.

По Вашей логике, сайт с указанными расценками и подробностями гарантирует защиту от обмана, а если на этом сайте создан отдельный раздел для консультаций по этому вопросу и все расценки на услуги отправляются в личку, значит мошенники?
biggrin :D biggrin
Мы не делаем себе лишней рекламы, мы просто ЧЕСТНО работаем и ВЫПОЛНЯЕМ то, что должны СДЕЛАТЬ для клиента! Тем паче, один из наших клиентов, даже выложил скрин документа восстановленной метрики по румынским корням в этой ветке.
Так что, прежде, чем писать и пытаться обвинять кого то, включите разум и логику! Не все золото, что блестит!
 
elsaolДата: Среда, 21.08.2013, 15:08 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Цитата (Curfurst)
А почему нельзя сделать сайт где будут указаны все условия, расценки? Что за тайность? Аферизм?
Добрый день.
Вынужден удалить Ваше сообщение. Написал Вам в личку.
 
EUROPASSДата: Среда, 21.08.2013, 15:15 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (Юльчик)
Добрый день, мне вот не понятно, если у меня бабушка и дедушка карелы, то откуда возьмутся румынские или венгерские корни? Я теоретически понимаю, что "можно найти" корни в Венгрии, "как бы" доказать по документам.. но один простой запрос в наш местный Загс, и все понятно станет, чем это грозит. Вышвырнут из страны, закроют въезд в остальные страны?... Это же очень чревато обманывать. Или я не так мыслю?


Доброго времени суток, Юльчик.

Запросы службы безопасности Р или В делают запросы в те ЗАГСы из которых представлены документы, если у Вас по корням отец или мать проходит по Молдавскому или Украинскому ЗАГСу, то для чего им делать запрос в Россию, тем более, не зная, в каком регионе, городе и районе находятся данные об этом человеке. Это Европа и есть презумпция невиновности, Вы не в российской полиции, где Вам из потерпевшего надо доказать, что вы не обвияемый! smile В 90-е года, если помните, толпами уезжали по такой же программе в Германию, и русские и казахи и украинцы и евреи и пр... Все прекрасно живут в Германии. Вы получаете гражданство на основании закона Р или В о гражданстве, а не просто по Вашему личному желанию. Когда Вы получите гражданство, НИКТО и НИКОГДА у Вас его не заберет. Уже более 400 000 тысяч людей получили румынское и венгерское гражданство и спокойно живут во всех 27 странах ЕС!
 
truewarДата: Пятница, 23.08.2013, 06:18 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Олег,
Я планирую ехать работать в Чешскую компанию. Совместно с ними буду оформлять себе и супруге так называемую Blue Card - разрешение на работу. Когда выдают эту карту, дают и долгосрочную визу. Такой механизм как-то упрощает или усложняет процесс последующего получения ВНЖ и гражданства?
 
elsaolДата: Пятница, 23.08.2013, 09:08 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Илья.
ВНЖ Вы получите на основании рабочей визы. В дальнейшем Вы будете полностью зависеть от Вашего работодателя. Нет работы - нет основания для дальнейшего нахождения в Чехии. Через 2 года Вы имеете право сменить этот вид основания ВНЖ на предпринимательский, открыв ИП или фирму. Право на ПМЖ у Вас появится через 5 лет проживания в Чехии.
 
ЛЕНА-22Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:49 | Сообщение # 112
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте. Скиньте, пожалуйста, информацию по стоимости.
 
EUROPASSДата: Суббота, 31.08.2013, 07:58 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (ЛЕНА-22)
Здравствуйте. Скиньте, пожалуйста, информацию по стоимости.


Доброго времени суток, Елена.

Ответ на Ваш вопрос смотрите в личке...
 
februaryRainДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:38 | Сообщение # 114
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Можно мне получить на аналогичный вопрос (114)
 
EUROPASSДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:33 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (februaryRain)
Добрый день. Можно мне получить на аналогичный вопрос (114)


Если Вы оформляете гражданство только себе, то несовершеннолетние дети получают гражданство автоматически и бесплатно, но с нотарирально заверенного согласия второго родителя. Совершеннолетние дети тоже получат гражданство, но для них будет создан такой же пакет документов для отдельной подачи, правда стоимость подготовки документов в этом случае, будет 15-20% от общей стоимости для взрослого человека. Если второй супруг не восстанавливает гражданство, то ему придется проходить всю процедуру получения гражданства, как супругу гражданина ЕС. А для этого требуется и язык, регистрация в этой стране, доказательств ведения совместного хозяйства и обязательное трудоустройство, для того, что бы не висеть на шее у государства, что бы доказать, что брак не фиктивный! Но самое главное, это время... Сначала получение ВНЖ, потом продлевание ВНЖ, потом ПМЖ и только после этого уже подача на гражданство, опять таки со сдачей языка, тестов на то, сможете ли Вы ассимилироваться в это общество... Вообщем, времени и денег потрачено будет намного больше, а толку - ноль... Хотя, решать Вам и кто-то идет по этому пути, но мы в этом помощь не оказываем!
 
februaryRainДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:18 | Сообщение # 116
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
EUROPASS, я написала Вам в личку.
Для дальнейшей переписки писать туда же или на какой-нибудь e-mail?
 
Ruzet116Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:45 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите пож-та стоимость.
Я татарин, жена русская. с моей стороны живых бабушек и дедушек нет, у жены бабушка жива.
 
EUROPASSДата: Вторник, 03.09.2013, 09:48 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата februaryRain
EUROPASS, я написала Вам в личку.
Для дальнейшей переписки писать туда же или на какой-нибудь e-mail?


Можно написать письмо по ссылке на этой странице: http://www.kaktamnam.ru/index/grazhdanstvo_es/0-17 , или сразу на почту:  europcitizen@gmail.com
 
EUROPASSДата: Вторник, 03.09.2013, 09:55 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (Ruzet116)
Подскажите пож-та стоимость.
Я татарин, жена русская. с моей стороны живых бабушек и дедушек нет, у жены бабушка жива.


Уважаемый, Ruzet116.

На 5-той странице, 64 пост, как раз Ваш вариант, девушке восстанавливали румынские корни, папа татарин. Она выложила скан восстановленной метрики. В этом нет ничего страшного, все решаемо. Живы бабушки/дедушки или нет, тоже не важно, важно знать их ФИО. Вопрос по стоимости, смотрите в личке.
 
569823Дата: Среда, 04.09.2013, 19:40 | Сообщение # 120
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день, Олег. Можете и меня по цене с ориентировать.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
Поиск: