MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Наши в Чехии » Обучение в Чехии » ВОПРОС - ОТВЕТ (по обучению в Чехии)
ВОПРОС - ОТВЕТ
Ann_077Дата: Среда, 18.07.2018, 16:39 | Сообщение # 151
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, Олег.
Большое спасибо за развернутые ответы, на вопросы, которые вам задают. Я тоже к вам за советом.
В этом году дочь едет на на годовые языковые курсы, забронировала ей одноместный номер. Выбрали это общежитие, т.к. были хорошие отзывы от племянника, который жил там 5лет.
Может быть вы сможете посоветовать общежитие с одноместными комнатами, примерно такого уровня, но подешевле (290евро).
Отзывы в интернете читала о многих общежитиях, но в основном на сайтах самих общежитий или на сайтах языковых школ, которые их рекомендуют. Хотелось бы прочитать ваши рекомендации
 
elsaolДата: Среда, 18.07.2018, 17:21 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна.
Об общежитиях не знаю, спрошу сегодня сына, если он знает, то дополнит.
Но на мой взгляд было бы лучше, комфортнее и дешевле снять квартиру на двоих-троих, так многие студенты делают. На соцсетях или в объявлениях можно найти таких соседей по квартире. На человека получится тысяч 5 крон (200евро), а то и меньше.
 
Ann_077Дата: Среда, 18.07.2018, 17:41 | Сообщение # 153
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
О квартире мы с дочерью тоже думали, но решили этот вариант отложить до поступления в институт. К тому времени, надеюсь, появятся друзья, с которыми будет комфортно проживать. Хотя может быть и раньше получится.
Но если ваш сын сможет что-то подсказать, буду очень признательна
 
elsaolДата: Среда, 18.07.2018, 18:23 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Сын Вам отвечает:

Добрый день.
Все зависит от того, какой университет и какие курсы, у каждого университета есть свои общежития.
Пусть она напишет мне вконтакте. https://vk.com/thejackofspades
Александр
 
antondocДата: Воскресенье, 05.08.2018, 19:24 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Доброго времени суток,Олег.

Скажите, а могут подростка 15-16л. взять в чешскую школу если у родителей (или у него) будет своя недвижимость?

Спасибо.
 
elsaolДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:03 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день.
Недвижимость не играет абсолютно никакой роли. В школу возьмут на основе легального нахождения подростка на территории Чешской Республики.
 
AnelyaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 10:13 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Олег! Здравствуйте! Мой сын перешел в 9класс, учит Чешский язык, планируем на следующий год поступать в гимназию в Праге. Посоветуйте пожалуйста сайт, с которого можно скачать книги и учебники для старшеклассников на чешском языке, может это два разных сайта. Учебники по физике и математике нужны любые, просто для практики языка.
 
elsaolДата: Вторник, 04.09.2018, 17:08 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день.
Можете качать здесь, там всего разного полно. Удачи.
 
AnelyaДата: Вторник, 30.10.2018, 20:02 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Благодарю за ответ!
Еще вопрос, можете ли Вы посоветовать человека, либо фирму, которые занимаются оформлением документов на учебную визу и поступлением в гимназию?
 
Форум » Наши в Чехии » Обучение в Чехии » ВОПРОС - ОТВЕТ (по обучению в Чехии)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: