MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Наши в Чехии » Обучение в Чехии » ВОПРОС - ОТВЕТ (по обучению в Чехии)
ВОПРОС - ОТВЕТ
elsaolДата: Четверг, 13.03.2014, 17:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
В этом разделе форума Вы можете задать вопросы и получить информацию об учёбе в Чехии.

Отвечать на вопросы в этой ветке форуме мне поможет представитель языковой школы в Чехии.
 
ильфаДата: Вторник, 18.03.2014, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброе время суток! Как хорошо, что нашла Ваш сайт!!! Очень очень надеюсь получить здесь ответы на волнующие меня вопросы , а именно:
Летом намечен переезд в Чехию (визы уже есть). Старшая дочь весной заканчивает 9 класс физико-математической гимназии у нас в России. Чешский только начинает учить (если честно, не ожидали столь быстрого положительного ответа по визам). Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить: идти в обычную чешскую школу для полного погружения в чеш.язык, а на следующмй год поступать в гимназию? Или за лето подучить язык и сразу поступать в гимназию? Проживать будем а г.Брно, русских школ при посольстве здесь нет. Очень не хочется терять время.... И еще такой вопрос: а возможно ли сразу поступить в Вуз с атестатом об окончании, хоть и9 классов, но все же русской гимназии? Так как знания сильные, уже сейчас на уровне 1-го курса Вуза в России.
Заранее благодарна за ответ. Добра Вам.
 
CzechPrestigeДата: Вторник, 18.03.2014, 15:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Разрешите Вас поздравить с визой - это действительно большая радость. Для начала Вам нужно определиться, в какую гимназию хотите поступать. Есть гимназии со вступительными, есть без. Нужно смотреть и выбирать. Как вариант, можете поискать тут: http://www.atlasskolstvi.cz/stredni-skoly, или тут: http://www.infoabsolvent.cz/Skoly/Seznam. Возможно, удастся поступить еще в этом году с сентября. Летом можно выучить язык на достаточном для обучения в школе (гимназии) уровне. В ВУЗ однозначно после 9 класса не возьмут. И дело не в уровне подготовки. Для поступления обязателен аттестат об окончании средней школы, который иностранцам нужно в Чехии нострифицировать (признать равноценным). Так что у Вас есть вариант средней специальной школы, которая дает аттестат (матуриту) и профессию, или гимназии - после нее только поступать в ВУЗ. Изучение летом чешского можем предложить в нашей школе - 1 июля-31 августа, интенсивный курс для начинающих, получаете уровень А2.
 
ильфаДата: Среда, 19.03.2014, 11:04 | Сообщение # 4
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное! Буду изучать информацию об уч.заведениях. Нужно разбираться, поскольку, действительно, выбор огромен. Насчет курсов - отличный вариант!
Удачи и процветания Вам !
 
ZannaДата: Четверг, 20.03.2014, 06:54 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите в какие колледжи или другие учебные заведения сейчас можно попасть, чтобы не потерять годовую визу.
Сын учился в Либерецком тех университете, хорошо сдал сесссию, но после каникул оказалось, что ему не хватает кредитов из=за того, что он был зачислен на 3 недели позже ( из-за задержки оформления документов по нострификации), институт занял позицию, что это не их проблемы и просит написать заявление на отчисление. Буду благодарна за любую информацию
 
CzechPrestigeДата: Четверг, 20.03.2014, 10:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день!
Поступить в течении года никуда нельзя. Сейчас идет прием документов в ВУЗы на следующий год. Колледжи тоже в течении года набор не делают. Но в Вашей ситуации нужно разобраться с ВУЗом, где учится сын. Дело в том, что за нехватку кредитов так сразу не отчисляют ни в каком ВУЗе. Можно предметы, по которым не хватило кредитов, взять второй раз во втором семестре и сдать их в следующую сессию. От того, что он позже начал заниматься, кредиты не зависят. Они зависят только от количества сданных экзаменов. Так что, скорее всего, сын просто не разобрался до конца. Если нужна помощь - пусть он свяжется с нами.
 
voskaДата: Вторник, 01.04.2014, 17:55 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте!очень понравился ваш сайт,столько интересного о любимой стране!я учусь на преподавателя истории,очень нужно знать.как преподают этот предмет в Чехии.очень нужно!буду благодарна за любую информацию!спасибо
 
elsaolДата: Вторник, 01.04.2014, 19:48 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга.
Рад, что Вам понравилось на моём сайте.
Что именно Вы хотите узнать о преподавании истории? Может, было бы логичнее спросить моего сына в отдельной ветке форума http://www.kaktamnam.ru/forum/7-91-1. Он здесь, в Чехии, учится уже 5-й год и изнутри знает преподавание предметов в чешской школе.
 
YULIYAZДата: Суббота, 05.04.2014, 17:05 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, сейчас не поздно ещё подавать документы на годовые курсы? Что нужно сделать для этого?
 
CzechPrestigeДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! Документы на годовые курсы принимаются до 1 июня. Есть еще годовые курсы с ноября - заявки на эти курсы принимаем до 1 августа.
 
antondocДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Доброго времени суток, Олег!

Хотели бы изучать Чешский в Чехии, но приехать на нормальные годовые курсы нет возможности.

Также хотел бы взять сына 11 лет

Я слышал о летних языковых лагерях или они только для студентов?

Может вы что-то посоветуете.

Заранее благодарен.
 
CzechPrestigeДата: Среда, 14.05.2014, 12:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! Есть летний лагерь на три недели - с 6 по 28 июля. Стоимость 1500 евро - входит вводный курс чешского ( два раза в неделю), английский (три раза в неделю), и насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа. Входит также проживание, обеды в школьной столовой в рабочие дни. Если дадите мейл - вышлю Вам подробное описание программы на каждый день. Если вас будет двое, то возмножно сделать скидку. Возможно также откорректировать программу согласно Вашим пожеланиям.
 
AnutaBELДата: Вторник, 27.05.2014, 09:14 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Я хотела бы уточнить некоторую информацию относительно годовых курсов. Возможно, я задам банальные вопросы, но я уже давно закончила учиться и немного забыла, как это делается :) Скажите, пожалуйста, языковые годовые курсы позволяют получить студенческую визу на год? Можно ли параллельно где-нибудь работать? И главное, сколько это будет стоить? Спасибо.
 
CzechPrestigeДата: Вторник, 27.05.2014, 13:55 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Да, по годовым курсам Вы получаете студенческую визу. Первая виза всегда дается на пол года, а потом продливается в Чехии еще на пол года. Второе продление Вы делаете уже по документам ВУЗа, в который поступите после курсов. Годовые курсы у нас стоят 4500 евро с сентября и 4200 с ноября. Подробно о том, что входит в курс, можете найти на нашем сайте www.ajpp.ru
Работать официально нельзя, т.к. студ.виза предполагает только обучение. Но как студент Вы можете подрабатывать, если время позволяет. Это не должно быть в ущерб учебе. Мы строго относимся к посещаемости и при необоснованных пропусках можем исключить без возврата денег за курс. При обучении в ВУЗе студенты все подрабатывают, расписание это позволяет. И к этому времени Вы уже будете владеть достаточно языком.
 
AnutaBELДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:42 | Сообщение # 15
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Все более менее понятно. Единственное, что хотела уточнить, а если после курсов не планируется поступления в ВУЗ, а курсы нужны для создания языковой базы и последующей работы по специальности, полученной здесь с нотрифицированным дипломом? Как быть в этом случае с продлением визы и можно ли пройти сокращенный курс? Спасибо.
 
Форум » Наши в Чехии » Обучение в Чехии » ВОПРОС - ОТВЕТ (по обучению в Чехии)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: