MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши в Чехии » Обучение в Чехии » ВОПРОС - ОТВЕТ (по обучению в Чехии)
ВОПРОС - ОТВЕТ
KelliДата: Понедельник, 18.08.2014, 05:10 | Сообщение # 31
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Offline
А, быть может, есть вузы, связанные с управлением? Что можете посоветовать?
Мы смотрели, что в Брне в университете Менделя есть такая специальность как туризм.
Что можете об этом рассказать?
И где там вообще учатся те, кто хочет быть связан с отельным бизнесом?

А еще , пожалуйста, расскажите о таком факультете, как международные отношения.. В какой университет больше шансов поступить? Какие вступительные испытания ?Кем могут работать выпускники этого факультета?
 
KelliДата: Вторник, 19.08.2014, 14:31 | Сообщение # 32
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Offline
И еще возник вопрос. Пожалуйста, ответьте, если не затруднит!
расскажите пожалуйста подробнее об "университете международных и общественных отношений "- кафедра "ин. Языков."
Кого они там готовят?
Какие вступительные испытания? Насколько велик конкурс, какова вероятность на поступление? Что будет являться плюсом? А еще, абсолютно не дружу с математикой, физикой и химией... Это не станет серьезной проблемой?

4) увлекаюсь языками. Французский знаю на уровне B1,
Английский на базовом уровне, чешский и русский в совершенстве. Также начала учить итальянский.
Учась в каком вузе, можно все это применить? В какую профессию это может выйти? Помимо переводчика и учителя, конечно)
Посоветуйте вуз, который связан непосредственно с туризмом, иностранными языками, общением с людьми и международными коммуникациями ?

Пожалуйста, очень надеюсь на Ваш ответ! Времени остается все меньше, а нервов, как видите, все больше. Уже не знаю куда и к кому обратиться! Посоветуйте, пожалуйста, институт, исходя из того, что я вам расписала. Я определилась чего именно я хочу ( это я написала в конце 4-ого пункта), но никак не могу найти подходящее учебное заведение.

Буду несказанно благодарна Вам за ответы, на мои, возможно глупые и нелепые вопросы.
 
elsaolДата: Вторник, 19.08.2014, 16:42 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Елизавета.
Вы большая молодец, что знаете чешский. Значит, Вам прямая дорога в государственные чешские ВУЗы, получите нормальное бесплатное образование.
По туризму гос.ВУЗов нет, по крайней мере, я таких не знаю. Есть только коммерческие. Я бы Вам порекомендовал транспортную тематику, а точнее логистику. Это ведь очень востребованная сейчас специальность и языки там пригодятся. Например, в этом направлении есть факультет в Техническом пражском Университете ( Fakulta dopravní ) Читайте информацию на их сайте, со знанием языка никаких проблем не возникнет.
Я не совсем понял Ваши слова, что времени не остаётся. Времени у Вас как раз достаточно до февраля, когда нужно будет посылать документы в ВУЗ. Большинство учебных заведений принимают документы до марта. В этом году Вы уже опоздали с подачей.
 
KelliДата: Вторник, 19.08.2014, 16:49 | Сообщение # 34
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ)
Я и планирую в слкдующем году поступать. Сейчас в 11 классе учусь.
Ответьте пожалуйста вот на эту часть вопроса, так как факультет заинтересовал , но информации нужной найти не могу.

"...а еще, расскажите пожалуйста подробнее об "университете международных и общественных отношений "- кафедра "ин. Языков."
Кого они там готовят?
Какие вступительные испытания? Насколько велик конкурс, какова вероятность на поступление? Что будет являться плюсом? А еще, абсолютно не дружу с математикой, физикой и химией... Это не станет серьезной проблемой?..."
 
elsaolДата: Вторник, 19.08.2014, 17:02 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Елизавета, это платный ВУЗ, стоимость обучения в нём 64 тыс.крон за год(это примерно 2 370 евро по курсу на сегодняшний день). Я понимаю, что по сравнению с Россией это очень дешёвое обучение, но всё же. Вы ведь бесплатное обучение ищите, если я не ошибаюсь. На их сайте чётко всё написано, кого они готовят и каковы условия поступления, почитайте.
Они готовят членов дипломатических миссий, сотрудников консульств, министерств и муниципалитетов, сотрудников массмедий, отделов по связям с общественностью и всех работников общественной сферы. Нужно при этом иметь ввиду, что иностранцы в Чехии не могут занимать государственные должности.
 
KelliДата: Вторник, 19.08.2014, 17:05 | Сообщение # 36
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Offline
Большое спасибо вам за такие подробные ответы!
 
elsaolДата: Вторник, 19.08.2014, 17:08 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
да не за что. Ближе к подаче обращайтесь
 
KelliДата: Среда, 20.08.2014, 15:38 | Сообщение # 38
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз! Узнала такую информацию, что в высшей школе экономики есть факультет международных отношений- направление "туризм и региональное развитие".
Также в университете масарика- факультет экономики и управления, направление- региональное развитие и туризм .
Это государственные вузы. Что вы можете о них рассказать? Как понимать направление "Туризм" в этом контексте??

Еще заинтересовали следующие частные вузы:
Университет Яна Амоса Коменского в Праге - направление- менеджер туристического бизнеса ;

Что можете рассказать?
 
elsaolДата: Четверг, 21.08.2014, 20:01 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Лиза.
Да, действительно, в Высшей школе экономике в Праге есть такой факультет, на котором есть отделение туризма. Подробно об условиях приёма и об обучении на этом факультете читайте здесь.
На экономическом факультете Масарикова Университета в Брне направления туризма нет.
В Университете Коменского  так же такого направления нет.
 
ORCHДата: Четверг, 28.08.2014, 10:17 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день , сын после 11класса планирует поступать на медицинский факультет Карлова университета, но предварительно пройди годовые подготовительные курсы. Подскажите на каких курсах специализация медицина. Спасибо
 
elsaolДата: Четверг, 28.08.2014, 10:28 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей.
Если Ваш сын планирует поступать в Карлов Университет, то имеет смысл ему идти и на языковые курсы при Карловом, там и подготовительные курсы есть к поступлению.
 
TirienДата: Понедельник, 01.09.2014, 05:57 | Сообщение # 42
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы пара, думаем о переезде в Прагу. Пытаемся сейчас разработать схему переезда. У нас есть квартира, которую мы планируем сдавать, а на эти деньги снимать жилье в Праге. Первый год потратить на курсы чешского языка, а после - устроиться на работу и получить рабочую визу. Насколько это осуществимо? И можно ли найти работу, еще не закончив курсы? Нам 24 и 28 лет.
 
TirienДата: Понедельник, 01.09.2014, 06:03 | Сообщение # 43
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Offline
Забыла добавить - у обоих есть высшее образование, я художник-дизайнер, он оператор-монтажер.
 
elsaolДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:42 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Екатерина.
Сменить тип пребывания, находясь в Чехии, со студенческой на рабочую, можно только спустя 2 года проживания здесь. Т.е.после курсов нужно поступать в ВУЗ, учиться там, выжидать эти 2 года, за это время освоиться здесь, найти работодателя или открыть свою фирму и потом уже при очередном продлении поменять тип пребывания по работе или по фирме.
Да, можно, конечно, теоретически учась здесь на курсах найти работодателя, который бы заручился принять вас на работу, вы бы собрали необходимые документы, поехали бы опять к себе домой и там бы подались на рабочую визу. Но где такого работодателя найти - вот в чём вопрос. Без какой-то уникальной специальности да ещё и без знания языка это мало вероятно.
 
TirienДата: Понедельник, 01.09.2014, 09:00 | Сообщение # 45
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Offline
2 года нужно выжидать с момента поступления в вуз или с момента поступления на курсы?
 
Форум » Наши в Чехии » Обучение в Чехии » ВОПРОС - ОТВЕТ (по обучению в Чехии)
Поиск: