MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Беседка
elsaolДата: Пятница, 02.01.2015, 11:02 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Нелли.
С Новым Годом!
Как договоритесь с хозяином офиса. Чаще всего переводом на банковский счёт или налом.
У Вас же есть банковский счёт фирмы, с него и переведёте.
 
ШахарДата: Пятница, 02.01.2015, 11:33 | Сообщение # 167
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо,Олег!Ваша оперативность ...нет слов!
 
ursuletДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:08 | Сообщение # 168
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Добрый день, Олег и форумчане.
У меня вопрос по покупке бытовой техники. Мне надо купить в интернет-магазине мультиварку с доставкой в Праге. 
Посоветуйте, пожалуйста, интернет-магазин! Язык сайта не важен.
 
elsaolДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:40 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга.
У нас как-то так повелось, что почти все свои приборы брали на alza.cz Там всё очень удобно.
Кроме него ещё покупали в electroworld.cz
Всё было без проблем.
 
ursuletДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:48 | Сообщение # 170
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Олег, спасибо.
То есть я могу из России оплатить и указать адрес доставки в Праге, верно?
 
elsaolДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:03 | Сообщение # 171
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
да, зарегистрируйтесь, укажите адрес в Праге. Но лучше бы, конечно, с чешского банковского счёта платить, открывали же ведь, наверное, здесь счёт? Из РФ банки берут грабительские %% за перевод + платёж идёт где-то дня 3.
 
ursuletДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:06 | Сообщение # 172
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо! Пойду изучать выбор мультиварок -)
 
elsaolДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:11 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
) удачи
 
RosperosДата: Понедельник, 19.10.2015, 08:33 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Доброго времени суток. Не знал куда написать свой вопрос, выбрал этот раздел.
Вопрос прост. Подскажите пожалуйста специалиста по деревьям, агронома, агроэколога, флориста, как там их ещё именуют. Нужно выяснить причину болезни деревьев и кустарника на приусадебном участке и решить эту проблему. Человек тут справится только с образованием. Просто хорошие люди умеющие аккуратно подстригать газоны не вариант. Уже проходили. Чешские фирмы тоже "лесом", перебрали многие. Не помогли. Выручайте. По любому где то такой человек в Праге есть. Спасибо заранее.
 
evgeniyaprazkaДата: Четверг, 22.10.2015, 20:34 | Сообщение # 175
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я подалась на новую биометрию (продлоужени длоухедобехо побыту). Но совершенно забыла про то,что у меня есть старая,просроченная практически на 2 месяца биометрия.
Будет штраф? Его невозможно избежать?(
 
AnatolyДата: Пятница, 23.10.2015, 10:26 | Сообщение # 176
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата evgeniyaprazka ()
Я подалась на новую биометрию (продлоужени длоухедобехо побыту). Но совершенно забыла про то,что у меня есть старая,просроченная практически на 2 месяца биометрия.Будет штраф? Его невозможно избежать?(
Как понимать "просроченная биометрия"? В смысле действие карточки ВНЖ уже закончилось?
 
elsaolДата: Пятница, 23.10.2015, 15:04 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Цитата evgeniyaprazka ()
Здравствуйте.Я подалась на новую биометрию (продлоужени длоухедобехо побыту). Но совершенно забыла про то,что у меня есть старая,просроченная практически на 2 месяца биометрия.
Будет штраф? Его невозможно избежать?(
Добрый день, Евгения.
Биометрия даётся на срок действия ВНЖ. Я так понимаю, Вы подались на продление. Пока рассматривали Ваши документы у Вас закончился срок биометрической карточки. Вы получили положительный ответ и теперь оформляете новую карточку. Так?
В этом случае всё нормально. Когда будете получать новую карту, старую сдадите. Какой ещё штраф? За что?
 
elsaolДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:33 | Сообщение # 178
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Цитата Rosperos ()
Доброго времени суток. Не знал куда написать свой вопрос, выбрал этот раздел.Вопрос прост. Подскажите пожалуйста специалиста по деревьям, агронома, агроэколога, флориста, как там их ещё именуют. Нужно выяснить причину болезни деревьев и кустарника на приусадебном участке и решить эту проблему. Человек тут справится только с образованием. Просто хорошие люди умеющие аккуратно подстригать газоны не вариант. Уже проходили. Чешские фирмы тоже "лесом", перебрали многие. Не помогли. Выручайте. По любому где то такой человек в Праге есть. Спасибо заранее.
Добрый день, Роман. 
Написал Вам координаты одной известной пани в области zahradnictví. Попробуйте с ней связаться. Удачи.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: