MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Беседка
elsaolДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Делимся своими мыслями, общаемся.
 
newcomerДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Олег,а вы заметили отличие продуктов от московских? Я имею в виду вкусовые качества. А то у нас есть уже ничего невозможно.Или безвкусные или накачанные (фрукты-овощи) или просроченные.Может быть так везде ?Спасибо за ответ.
 
elsaolДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Недавнее посещение Москвы произвело на меня удручающее впечатление. Воздух загазован, дышать нечем. Кругом толпа совершенно отрешённых лиц, т.е.это не отдельные люди, а вот именно толпа. На лицах никаких эмоций. Все куда-то спешат, бегут, торопятся, взгляд потухший. Все нервные, дёрганные, отсюда - хамство, наглость и совершенно наплевательское отношение друг к другу. На дорогах пробки жуткие. В магазинах цены бешенные, даже те овощи, которые выращиваются на любой российской грядке стоят больше, чем экзотические фрукты. Так вот я так постепенно подошёл к качеству продуктов.
Качество продуктов, конечно же, отличается и не в пользу, опять же, многострадальной матушки России. В Праге вкус, например, сливочного масла напоминает мне вкус из детства. Оно пахнет сливками, как деревенское. В Москве же даже дорогое масло бесвкусное, с добавками. В России ведь как привыкли вести свой бизнес производители - качество продукта сделать похуже, засунуть туда всёкую дешёвую дрянь, но зато продать подороже. И люди всё это покупают, а куду им деваться.
 
ОлегДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Когда Вы жили в Москве разве всё не так было? Ничего не поменялось. Добавились жители из южных регионов, их стало больше.
 
elsaolДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:02 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
От плохого быстро отвыкаешь и, наоборот, к хорошему быстро привыкаешь.
 
ДимаДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Конечно, давайте делиться мыслями и сравнивать Россию и Чехию.
Я, в частности хочу сравнивать Москву и Прагу.
Например, в моем московском дворе в Дню Победы покрасили детскую площадку (горки, качели, лавочки и т.д.). А сейчас, не поверите, всю краску сдирают: отстукивают молотками - представляете себе картину: стоят человек двадцать работников из Таджикистана с молотками и бьют по этим свежевыкрашенным качелям, горкам и лавочкам!!!! Наверное, к следующему празднику перекрашивать в другой цвет будут, он у нас 12 июня... тогда ладно.
Скажите, Олег, бывают ли подобные приколы в Праге?
 
elsaolДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:14 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
такой маразм можно встретить только в России.
Это как и дороги. Латают, перелатывают. Или заплатки ставят, или тонкий слой сдёрнут и новый накатают - типа сделали дорогу. Никто не хочет делать качественно на долгие годы. А всё почему? А потому, что это не выгодно. Чисто российский подход к делу.
 
ОлегДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дима, надо было выйти узнать у работяг или позвонить в ДЕЗ и спросить, в чём дело? А ещё лучше заснять на видео и отправить его в мэрию, на ТВ.
 
megatemaДата: Вторник, 31.05.2011, 08:01 | Сообщение # 9
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (elsaol)
Это как и дороги. Латают, перелатывают. Или заплатки ставят, или тонкий слой сдёрнут и новый накатают - типа сделали дорогу. Никто не хочет делать качественно на долгие годы. А всё почему? А потому, что это не выгодно. Чисто российский подход к делу.

Ну плохие дороги и в Чехии можно найти, одна трасса Прага-Брно чего стоит. Едешь как по железной дороге. Стыки в асфальте каждые 3 метра. Но в любом случае в России дороги в 100500 раз хуже.
 
DenДата: Вторник, 31.05.2011, 08:01 | Сообщение # 10
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Олег, поздравляем Вас с прошедшим днем рождения! Терпения Вам, благополучия и процветания в бизнесе!
 
elsaolДата: Вторник, 31.05.2011, 08:01 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
О, спасибо, Денис, большое за поздравление. Заметили таки biggrin
 
RinaДата: Вторник, 31.05.2011, 08:01 | Сообщение # 12
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спешим присоединится к поздравлению! Олег! C днем рождения! Вы - совершенно солнечный и замечательный человек! Удачи Вам и Вашей семье во всех начинаниях и делах ! Великолепных бизнес-идей и постоянно высоких доходов ! Спасибо за Ваше общение, мудрость и то тепло, которым Вы делитесь с людьми!
 
elsaolДата: Вторник, 31.05.2011, 08:02 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Спасибо, Марина. Пожелания просто супер!
 
vodoleykaДата: Среда, 08.06.2011, 09:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Олег,очень интересный и полезный сайт!Спасибо Вам!
Меня вот что интересует: можно ли на улицах Праги,да и вообще в Чехии,увидеть компанию пьяных,или около подъезда выпивающую компанию,или пьянство на деткой площадке.И как обстоит с тишиной ночью?Под окнами не поют?Ну я думаю,Вы понимаете,что все это я наблюдаю практически каждый день у себя во дворе в Калининграде.Сил моих больше нет.И что самое страшное,что это видят наши дети.
 
elsaolДата: Среда, 08.06.2011, 10:21 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Да это не только в Калининграде. И в Москве, и на просторах РФ повсеместно. От московских соседей вообще мы устали - то вдруг ночью сверху на скакалке начнут прыгать, то пьяная ругань, то музыка грохочет. Во дворе, как правило, в на детской площадки недоросль недоразвитая собирается - пищат, орут, поют, матерятся как сапожники. От таких шумов разного рода и стрессы, и раздрожительность, и болезни.
Нет, здесь такого нет. Я уже писал на сайте, я впервые здесь понял, что значит послушать тишину. Это такое блаженство. Такое ощущение, что соседей нет - не слышно разговоров, ругани, телевизора, музыки... Это так удивительно после Москвы. Во дворах я ни разу не видел праздно сидящих, курящих и выпивающих подростков. И вообще группы молодёжи(как в Москве, например, они пасутся целыми стадами от безделья) я не наблюдаю. У них другие интересы - ролики, велосипеды, походы. Вся Чехия усеяна походными тропами для велосипедистов, есть множество специально разработанных маршрутов. Это у нас власть имущие только целыми днями языки чешут, что надо молодёжь заинтересовать чем-то, к спорту привлекать, стадионы строить бла-бла-бла - надоели уже все эти болтуны. А здесь не говорят, а дело делают реально. И виден результат.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: