MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Беседка
ЯсяДата: Четверг, 13.10.2011, 13:02 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
" Есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам..."© wink
И, главное, размещается-то эта инфа в разделе "продажа" промеж квартир с нормальными ценами. Я сразу поняла, что тут что-то не то, сначала подумала, может, цена за кв.м.? Но, тогда- аднака! Даже по сравнению с Россией-ничего себе, если за 300 тонн крон кв.м в Праге-2!
А тут, оказывается," Вон оно чё, Михалыч!"©
Можно, оказывается, купить себе право аренды. А просто тупо арендовать, без неслабых затрат на ето" право"-мозгов не хватит? tongue
 
xoseДата: Четверг, 13.10.2011, 13:02 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (elsaol)
Татьяна, что я могу сказать по этому поводу? только одно - если на курсах, в школах и гимназиях сидят наши люди, поворачивайтесь и уходите. Не тратьте время и деньги. Мой Вам добрый совет.


Господа, я немного не понял.
Разьясните.
Тоесть с нашими не стоит работать, школа должно быть только Чешская.
 
elsaolДата: Пятница, 14.10.2011, 13:04 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (xose)
Тоесть с нашими не стоит работать, школа должно быть только Чешская.

А Вы считаете, что приехав за границу нужно идти в школу или гимназию, которые открыли наши люди? Какой смысл? Пусть тогда лучше ребёнок и учится в России.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок нормально интегрировался в чешскую среду, выучил язык и получил европейское образование, то он должен учиться только в чешской школе. При этом не лишним будет посещение экстерната российской школы при посольстве.
 
ЯсяДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А можно еще сорганизовать в Чехии аналог Брайтон-бич или Чайна-тауна... wink

Добавлено (14.10.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Одег, если знаете, подскажите, пожалуйста, что будет выгоднее: провести в квартиру свой кабельный интернет или выгоднее купить симку мобильного? surprised Например, безлимитник- какой выгоднее?

 
yunavaДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день. На днях купил квартиру в Кладно и к 1 декабря собираемся переезжать. Если есть какая нибудь информация куда нашему брату идти что бы перепрописаться. У кого не спрошу никто не знает cry . На сайте Внитра нашёл такую инфу в разделе контакты.Если я правильно всё понял то делать нужно всё в Праге? 12. oddělení Středočeský kraj
telefon: 974 839 754
fax: 974 839 755
e-mail: ipcr.stc@mvcr.cz
Adresa pro poštovní styk: 10. oddělení IPČR, PS 21/IN, Nad Štolou 3, Praha 7, 170 34
Skutečná adresa: Skokanská 3, Praha 6
Územní působnost: Praha - Středočeský kraj (Benešov, Beroun, Kladno, Kolín, Kutná Hora, Mělník, Mladá Boleslav, Nymburk, Praha-východ, Praha-západ, Příbram, Rakovník)
 
ursuletДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 36
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (elsaol)
С безопасностью в Праге всё в порядке.

А как насчет цыганских районов?
Европейский офис компании, в которой я работаю, находится в районе Жижков, и чехи сами его цыганским называют.
Вот думаю, стоит ли им наносить визит -) А то мало ли...
 
AnatolyДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 37
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вам сюда, мы тоже там регистрировались:
Oddělení pobytu cizinců Rakovník BIO
působnost: okresy Kladno a Rakovník
Dukelských hrdinů 2319
Tel.: 974 880 426 (vč. telefonického objednávání)
974 880 433 (pouze biometrika)
Úřední hodiny: Po, St: 8.00 – 17.00
Út, Čt: 8.00 – 14.00
Pá: 8.00 – 11.00 (od 1.8. do 30.11. jen na vyzvání)
 
elsaolДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
и я об этом на своём сайте писал неоднократно. Да, и не только Жижков цыганский район, но и, например, район возле метро Андел. Ну и что из этого? Это не значит, что эти районы мы обходим стороной. Что за глупости.
 
yunavaДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Anatoly)
Вам сюда, мы тоже там регистрировались: Oddělení pobytu cizinců Rakovník BIO působnost: okresy Kladno a Rakovník Dukelských hrdinů 2319 Tel.: 974 880 426 (vč. telefonického objednávání) 974 880 433 (pouze biometrika) Úřední hodiny: Po, St: 8.00 – 17.00 Út, Čt: 8.00 – 14.00 Pá: 8.00 – 11.00 (od 1.8. do 30.11. jen na vyzvání)

Вот спасибо!!!!! Выручили!!! Много там народу? я к тому что записывались по телефону или ехали сразу к открытию?
 
ursuletДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 40
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я ж не говорю, что все плохо -)
Я помню, что на форуме это уже было. Просто удивила реакция сотрудников офиса - как-то они сами прохладно отнеслись к моему предложению встретиться в районе офиса, мягко посоветовав выбрать что-то ближе к центру.
Собираясь выехать на очень ограниченное время, тем более что неделя будет новогодняя, пытаюсь составить оптимальные маршруты по городу, а вот оказывается, что не всегда мои представления о городе удачны, несмотря на море информации.


Сообщение отредактировал ursulet - Пятница, 02.12.2011, 12:02
 
AnatolyДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 41
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Приезжал без записи когда вздумается и всегда решал свои дела. Ну чтоб наверняка, лучше с утра. Ни в какое сравнение с Прагой не идёт, там либо заранее по телефону записываться, либо с раннего утра стоять за номерком и можешь не попасть в кабинет до закрытия. Народу много. В Раковнике всё намного спокойней.
 
yunavaДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Про Прагу я в курсе! Во вторник пойду на Циганкова. А вот про Раковник порадовали!!! Большущее спасибо за инфу. Я Ваш должник biggrin
 
svetikДата: Суббота, 03.12.2011, 21:03 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, проживающие в Праге!
Как бы вы могли охарактеризовать районы Праги с точки зрения удобства проживания, престижности, безопасности, а также по признаку территориального проживания различных диаспор (если таковые имеют место быть), развитости инфраструктуры (наличие "приличных" супермаркетов, школ, садов, спортивных объектов). Да и просто поделитесь впечатлениями о районах, в которых проживаете, даже если они не очень приятные.
 
elsaolДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:43 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана.
За всё время мы жили в 3-х квартирах, но всегда приблизительно в одном месте. Это метро Гурка или метро Лужины - всё Прага 5. Гурка традиционно считается русским районом, здесь 2 русских магазина, много русской речи. В целом весь этот район (он называется Stodůlky) нам нравится, а может быть мы просто привыкли к нему...
Здесь есть приличные супермаркеты рядом - Кауфленд, Лидл, Теско и даже гигант Макро. Школ несколько, гимназия. Метро под боком и до Мустека ехать меньше 20-ти минут. Рядом выезды за город на магистрали, что очень удобно для поездок по Чехии. Рядом Прокопске удоле, где гуляешь по лесу и наслаждаешься природой, чистейшим воздухом.
Что ещё нужно для хорошей жизни?
 
yunavaДата: Четверг, 08.12.2011, 01:27 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (elsaol)
здесь 2 русских магазина
уже 4магазина. 3 на гурке и 1 у лужин. Но от этого продукты там дешевле не стали. Я жил в 7 Праге прямо напротив министерство внитра и на лужинах Прага 13. в7 праге находятся обалденных 2 парка это летэнский сад(с которого открывается прекрасный вид на первую прагу) и стромовка-это просто райское место я даже не представлял что находясь в непосредственной близости к центру чувствуешь себя так будто ты выехал на отдых за город. Минусы в парковке частенько парковал машину на соседних улицах. Отсутствие в близи супермаркетов(продуковых) только малюсенький Билла. Дорогой пронаем квартиры. Более загазован воздух , когда на летне идет футбол то после матча в воздухе часами висит полицейский вертолёт который мешает спать. Год прожили на лужинах. С плюсами согласен. Есть минусы проживания в русско говорящем доме. Очень часто до позна играет музыка, с балконов летят пустые бутылки, бычки и даже один раз выкинули пакет с мусором. в лифтах срывают обьявления от управляющей компании дома. в подземных парковках бьют стёкла машинам.После 10 разбитых машин наняли охрану в гаражевые этажи это при том что в доме есть рецепция круглосуточная.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Поиск: