MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Беседка
elsaolДата: Четверг, 08.12.2011, 09:37 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (yunava)
Но от этого продукты там дешевле не стали.

Конечно. Откуда они станут дешевле, ведь это всё , как говорится, из одной бочки - из Германии. Мы там и не берём никогда ничего. Зачем?
Жить у стромовки прекрасно, полностью согласен. Об этом парке я уже писал на сайте. Но проблема с парковкой, отсутствие рядом магазинов - это существенные минусы.
О русском свинстве тоже согласен. Мы ещё удивляемся почему нас не любят. Сейчас мы живём в закрытом микрорайоне, русская речь не слышна. Здесь судя по машинам живут чехи, немцы, австрийцы. Чистота - не сравнимая с гуркой.
 
svetikДата: Пятница, 09.12.2011, 09:05 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (yunava)
Есть минусы проживания в русско говорящем доме. Очень часто до позна играет музыка, с балконов летят пустые бутылки, бычки и даже один раз выкинули пакет с мусором. в лифтах срывают обьявления от управляющей компании дома. в подземных парковках бьют стёкла машинам.

До боли родное описание, типичная картина российского двора. Не хочется оказаться в ситуации: "От чего уехал, к тому и приехал."

Quote (elsaol)
Сейчас мы живём в закрытом микрорайоне, русская речь не слышна. Здесь судя по машинам живут чехи, немцы, австрийцы. Чистота - не сравнимая с гуркой

О! У вас до сих пор тихо, чисто и спокойно??? Тогда, как говорится в рекламе стирального порошка: "Мы у вас еще не были??? Тогда мы едем к вам!!!"
dry biggrin
Теперь о серьезном: Есть ли в Паге разделение районов на промышленные, спальные, студенческие.

Quote (elsaol)
Сейчас мы живём в закрытом микрорайоне

Что такое "закрытый" микрорайон? (огороженная территория с охраной?)
 
yunavaДата: Суббота, 10.12.2011, 00:52 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (svetik)
Теперь о серьезном: Есть ли в Паге разделение районов на промышленные, спальные, студенческие.

я бы сказал что здесь города есть промышленные а райны более или менее одинаково-спальные. а студенты они как тараканы они везде biggrin а к чему эти новодящие вопросы что именно то интересует?!
 
svety1Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:43 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день всем. Интересует такое вопрос. Сын дет на языковые курсы в Прагу. Сколько ежемесячно надо будет подкидывать ему для проживания. Будем считать что жить ему есть. Еда, проезд, телефон.. понимаю что вопрос очень широкий но я не могу понять даже примерно во сколько это выльется ежемесячно потому как незнаю цен абсолютно. Подскажите хотя бы примерно порядок цен. Мальчег у меня аскет и не транжира, по клубам не ходок )))
 
svetikДата: Суббота, 10.12.2011, 20:11 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (yunava)
я бы сказал что здесь города есть промышленные а райны более или менее одинаково-спальные. а студенты они как тараканы они везде а к чему эти новодящие вопросы что именно то интересует?!


Имеем живой интерес в плане покупки жилья или аренды; поэтому интересует любая информация, чтобы потом меньше потратить времени на поиски подходящей квартиры, и уж тем более чтобы не переезжать потом. Ведь в каждой столице имеется район или районы не очень благоприятные для проживания ( в том числе и экологические, хотя, возможно, это проблема только Москвы )
Ведь, приехав по туристической путевке, не приходится посещать спальные районы, поэтому по ним очень мало информации.
 
elsaolДата: Суббота, 10.12.2011, 20:22 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана.
Если ему есть, где жить, это очень хорошо. Одной статьёй расходов меньше. Причём это самая большая статья расходов.
Проезд(ему нужно будет оформить Опенкард) - 280крон в месяц, телефон(всё зависит от того, сколько он будет звонить) - 500крон, лучше звонить бесплатно по скайпу, интернет - 500крон, продукты(в супермаркетах) - 3000крон в месяц. Итого примерно 180ево.
Это без покупок учебной литературы, посещений ресторанчиков, достопримечательностей, поездок по Чехии или в соседние страны. Всё хависит от потребностей.
 
svety1Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:41 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Cпасибо большое за ответ, дешевле прожить у вас там по сравнению с Москвой...
 
elsaolДата: Суббота, 10.12.2011, 21:15 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (svety1)
Cпасибо большое за ответ, дешевле прожить у вас там по сравнению с Москвой...

это просто небо и земля
 
svety1Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:43 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а как получить доступ к статьям?
 
elsaolДата: Суббота, 10.12.2011, 21:46 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Светлана, для чтения статей и комментирования их доступ открыт для всех.
Вход в раздел "важная информация" - для VIP-пользователей.
 
svety1Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:09 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо еще раз, а скажите - покупка недвижимости в Чехии что дает кроме возможности проживать там наездами? и за 3 млн рублей я так понимаю это примерно однушка.. мысли мои не оформились пока но подумываю, если сын там приживется.. мы то об эмиграции не думаем с мужем..
 
yunavaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:56 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Anatoly)
Приезжал без записи когда вздумается и всегда решал свои дела. Ну чтоб наверняка, лучше с утра. Ни в какое сравнение с Прагой не идёт, там либо заранее по телефону записываться, либо с раннего утра стоять за номерком и можешь не попасть в кабинет до закрытия. Народу много. В Раковнике всё намного спокойней.

А давно в Кладно живёте? Я к тому что есть ли тут район где больше живёт русско говорящих. Как в Праге на Гурке.
 
elsaolДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:20 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (svety1)
Спасибо еще раз, а скажите - покупка недвижимости в Чехии что дает кроме возможности проживать там наездами? и за 3 млн рублей я так понимаю это примерно однушка.. мысли мои не оформились пока но подумываю, если сын там приживется.. мы то об эмиграции не думаем с мужем..

Светлана, наличие недвижимости не имеет решающего значения в выдаче Вам длительной визы.
За 3млн. можно вполне купить двушку в новостройке.
 
1-acДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:35 | Сообщение # 59
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
А что в Чехии сейчас, когда Евросоюз трещит по швам и нам сообщают о том, что уже в этом году его покинет ряд стран? Я конечно очень удивился кризису в Греции, где по их мнению 30% граждан за чертой бедности и получают 7.000 евро в год. Для Россиян - многих-это было бы долгожданным счастьем. И у меня вопрос про критзис имеет свой же ответ, что кризис в Европе - для нас не кризис, но как это отразится на тех кто приезжает? Какие есть мнения?
 
ksenaДата: Понедельник, 09.01.2012, 07:54 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Никто из моих знакомых в Греции, Италии и Испании возвращаться в родные пенаты не собирается.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Поиск: