MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Беседка
elsaolДата: Среда, 28.03.2012, 12:08 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ну вот, Юля, а Вы боялись. Всё хорошо. Поздравляю Вас.
 
ksenaДата: Суббота, 07.04.2012, 12:37 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Добрый день, Олег!
Может быть Вы в курсе, могу ли я, пройдя нострификацию, но не имея ни ВНЖ ни ПМЖ приобрести профессиональную лицензию в Чехии?
Спасибо
 
elsaolДата: Суббота, 07.04.2012, 12:52 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ксения.

Если пройдёте все необходимые прцедуры, лицензию получить можно. Потом оформите мульти-визу.
 
ksenaДата: Суббота, 07.04.2012, 12:58 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Про мульти-визу не поняла.
Я получила отказ на визу D по той причине, что ведение моей деятельности подлежит лицензированию, а у меня таковой нет. Стал вопрос о нострификации и приобретении лицензии для повторной подачи. А я столкнулась с информацией, что проф.лицензию может приобрести человек, имеющий ПМЖ или ВНЖ. Поэтому и задумалась, как это возможно.
А что Вы имеете ввиду про мульти-визу?
 
elsaolДата: Суббота, 07.04.2012, 13:10 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ксения, Вы получили отказ, т.к. заявляли деятельность, по которой необходима профессиональная лицензия, не предъявив эту самую лицензию. Ничего удивительного. Здесь Ваша ошибка. Я всегда советую в таких делах не бежать впереди паровоза - сначала нужно оформить свободные лицензии и уже потом по приезду спокойно решать вопрос о профессиональной лицензии и о том, чем реально будете здесь заниматься.
При наличии фирмы можно получить мультивизу. Процедура её получения упрощена и отказов нет.
 
ksenaДата: Суббота, 07.04.2012, 13:14 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Подождите, я правильно понимаю, что приобретя лицензию, мне не стоит повторно подаваться на визу D, а просить мульти-визу? По ней нет отказов. И что... По предпринимательской визе схема уже понятна, а по этой что?
Извините, что задаю столько дебильных вопросов, я в растрепанных чувствах
 
elsaolДата: Суббота, 07.04.2012, 13:25 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Да по ней нет отказов, но постоянно проживать по ней в Чехии не получится. Её стоит открывать в том случае, если вести здесь реальный бизнес, не зависимый от Вашего здесь присутствия.
Если же у Вас планы далекоидущие - на ПМЖ, то, конечно же, нужно подаваться повторно, но не совершая уже такой очевидной ошибки, как в первый раз.
 
ksenaДата: Суббота, 07.04.2012, 13:28 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
В смысле, даже если у меня будет лицензия, все равно не стоит при повторной подаче говорить чем я реально буду заниматься?
 
elsaolДата: Суббота, 07.04.2012, 13:29 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Вы меня не поняли. Я имею ввиду предоставление всех необходимых документов, в т.ч.и лицензии.
 
ksenaДата: Суббота, 07.04.2012, 13:31 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ну, добавить к тому пакету документов лицензию, правильно?
 
elsaolДата: Суббота, 07.04.2012, 13:34 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
ну конечно
 
AnatolyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:45 | Сообщение # 87
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (ksena)
Может быть Вы в курсе, могу ли я, пройдя нострификацию, но не имея ни ВНЖ ни ПМЖ приобрести профессиональную лицензию в Чехии?

Уважаемая, Ксения. Если Вы хотите подаваться повторно, то не советую Вам пока ничего нострафицировать и получать какие-либо лицензии. Просто "выкиньте" из документов фирмы виды деятельности, требующие лицензирования.
 
ksenaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:00 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А почему?
В документах фирмы эта деятельность и не указана, это я в консульстве трандела, что буду вести эту деятельность, а в отказе было написано: "расследование показало, что такой вид деятельности в документах не значится....."
 
AnatolyДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:09 | Сообщение # 89
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ну тогда зачем Вы заявляли в консульстве о занятии тем видом деятельности, который не указан в документах фирмы?
 
ksenaДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:20 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
не думаю, что ответ на этот вопрос как-то может исправить ситуацию......
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Поиск: