MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Беседка
elsaolДата: Среда, 21.11.2012, 17:39 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ксения, возможно, она его просто не получила. Напишите мне в личку свой мэйл, я с ней свяжусь узнаю получала ли она. У неё же можно спросить о нулевом балансе.
 
ARINAДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:53 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кто-то волнуется по поводу одиночества в новой стране. У меня много русскоязычных приятелей в Чехии, они быстро адаптировались, быстрее, чем на родине, нашли друзей и приятелей. Наверное, чужбина сплачивает людей. А если Вы молоды, знаете чешский, то проблем совсем не будет. Мой сын учится в Праге третий год. Знает чешский и английский в совершенстве. Друзей среди русскоговорящих, чехов и англоязычных студентов не счесть! Я тоже надеюсь найти друзей в Чехии! Удачи всем! И с Рождеством!
 
ЮльчикДата: Пятница, 11.01.2013, 19:56 | Сообщение # 138
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Олег, добрый вечер, очень интересует, как прошли выборы президента в Чехии? Есть ли какие-нибудь благоприятные прогнозы для некоторых из нас, кто очень хочет переехать, пусть и не с первой попытки dry
 
elsaolДата: Пятница, 11.01.2013, 20:59 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Юля.
Так ведь, собственно, выборы ещё идут, завтра 2-ой день голосования. Вряд ли в первом туре кто-то выйграет. Скорее всего во второй тур выйдут Земан и Фишер. Оба в прошлом Премьер-министры, оба экономисты и в прошлом коммунисты. Правда, первый глядит в сторону России, хорошо говорит на русском. Второй - больше ориентирован на Запад. В теледебатах им устроили проверку на знание русского(оба заявили, что знают его). Земан заговорил свободно, Фишер же с трудом подбирал слова. Кто из них лучше для нас, живущих здесь, сказать сложно. К тому же, Чехия - не президентская Республика, а парламентская. Хотя, конечно, выбор того или иного кандидата повлияет и на дальнейшие выборы в Парламент.
Поживём - увидим.
 
ЮльчикДата: Суббота, 12.01.2013, 11:51 | Сообщение # 140
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Олег, спасибо за ответ, надеюсь, как и многие здесь, что возможности для переезда будут укрепляться, а не наоборот wacko
 
cazemirДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:24 | Сообщение # 141
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Низкий Вам поклон, Олег, за созданный разъяснительный сайт! Раньше собирали по крупинкам информацию, некоторые форумы приходилось полностью читать(пререкания и споры «бывалых»), чтобы хоть что-то понять. У Вас всё просто, доступно, прочитали всё года 1,5 назад, сейчас регулярно просматриваем, чтобы быть в курсе. Переехать пока у нас не получалось, сейчас решили купить дом с большим участком земли (для нашей деятельности необходимо). При очередном просмотре, переписке с реалиткой возникли проблемы…даже не знаю как правильно написать…на первое наше письмо о доме и инфраструктуре деревни-всё ответили, а на остальные – собрались ехать смотреть и спросили как зарезервировать, чтобы посмотреть через 2 недели, пояснили что из России….и теперь уже 3 наших письма (в течении 4 дней) без ответа…тишина. Из предыдущего опыта (1 дом «ушёл») поняли, что покупатель вносит залог и пока идет сделка до полного погашения стоимости дома - в объявлении пометка «резервовано», одна из реалиток писала, что ждем покупателя (тоже из России), вот если не состоится сделка –тогда изменю статус дома. Выбор домов с большими участками по нашей возможной сумме невелик. Зря съездить не хочется.
Может у кого-то был опыт похожий, что можно предпринять? Руководителю писать? Разговорным чешским не владеем, конечно, это наверное большой минус, пишем через переводчик.
С уважением, Дмитрий.
 
elsaolДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:07 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Дмитрий.
Спасибо и Вам за высокую оценку моему сайту. В своё время и я предпринимал не мало усилий, чтобы по крупицам собрать хоть какую-то информацию. Собственно, оттуда и появилась идея создания этого сайта.
По Вашему общению с реалиткой. Дело в том, что много предложений, вывешенных ими в объявлениях, как говорится, уже ушло и поэтому, когда Вы сказали, что приедете смотреть из России, они просто испугались, что из-за них клиенты могут преодолеть за зря тысячи км. Шуточное ли дело - приедет клиент из другой страны, а дома-то нет...
А не хотите рассмотреть вариант, который у меня на сайте висит здесь? Там земли хоть отбавляй. Это продают мои знакомые, всё надёжно, к тому же и прямо с фирмой можно оформить.
 
cazemirДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:45 | Сообщение # 143
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за предложение. Если бы мы располагали такими средствами, уехали бы сразу после открытия фирмы (2010г). Присматриваем далеко от Праги.
 
ursuletДата: Пятница, 01.11.2013, 11:34 | Сообщение # 144
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Олег и другие жители Праги, добрый день. Подскажите (если уже пользовались) - как обстоит дело со стоматологией? Есть ли надежный врач? Какие цены?
 
elsaolДата: Пятница, 01.11.2013, 12:24 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга.
Мы записаны в стоматологию. Общую сумму посещения стоматолога не могу сказать, т.к.мед.страховка покрывает часть расходов. Ну вот например, недавно ходил на чистку всех зубов - снятие налёта и камней, обошлось мне 350 крон(13евро).
 
ursuletДата: Пятница, 01.11.2013, 12:31 | Сообщение # 146
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Олег, спасибо, конечно больше интересует лечение...
И еще сразу вопрос уже по глазам - линзы, наверное, дело распространенное? У нас, например, (Москва) автоматы по продаже есть. А в Праге?


Сообщение отредактировал ursulet - Пятница, 01.11.2013, 12:37
 
elsaolДата: Пятница, 01.11.2013, 14:00 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
ну лечение что-то порядка 1200 или 1300крон обошёлся зуб, остальное покрыла здравотка.
По линзам не подскажу, не обращал внимания. Я заказал себе очки в оптике и пользуюсь.
 
kazachok66Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:59 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег!

Подскажите как закрыть фирму. Подавали документы с нулевым балансом.
После 2-х отказов на визу, не вижу смысла пытаться снова.
Сколько может это стоить?
 
elsaolДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:47 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Игорь.

По процедуре я уже писал.
Собрание учредителей решает протоколом о ликвидации. Далее нанимается ликвидатор, который будет вести этот процесс, проверяются долги, выплачиваются штрафы, какие есть. Решение принимает суд. Но этот процесс может растянуться и на года + расходы могут в разы быть больше регистрации фирмы.
Может быть имеет смысл податься в третий раз? Или попробовать вариант через получения румынского гражданства.
 
VoVovanychДата: Четверг, 23.01.2014, 20:15 | Сообщение # 150
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Доброу ноц! В Чехии на данный момент тоже ночь, как я понимаю :). Хотелось бы для начала поздравить всех с наступившим Новым Годом! Желаю чтобы планы и добрые мечты сбылись!

Добавлено (23.01.2014, 20:15)
---------------------------------------------
Anatoly, подскажите пожалуйста, по каким критериям Вами для проживания был выбран город Кладно?

 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Поиск: