MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Беседка
AsteryДата: Среда, 08.08.2012, 23:37 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день

Спасибо за такой интересный сайт.
ПОдскажите пожалуйста, мы тут недавно в Праге. Переехали семьей. Не могли бы вы пожалуйста подсказать где можно купить русские продукты? желательно интернет магазин. А то а дома по большей части сижу с малышом, муж на работе целыми днями. организм еще не перестроился, очень скучаем по гречке, вареной колбасе, конфетам.
Заранее спасибо.
 
elsaolДата: Четверг, 09.08.2012, 07:25 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Екатерина.

Странно, обычно по приезду, наоборот, наслуждаются вкусом местных продуктов. Они же качественные, вкусные и не идут ни в какое сравнение с нашими. Это сейчас мы уже привыкли, а по приезду наслаждались тем же маслом - жёлтенькое, сливочное, прямо вкус из детства. Такого в России сейчас нет. Молоко великолепное, колбасы, сыр...

Да, с гречкой не так хорошо. Она здесь не культивируется. Её можно найти в любом крупном супермаркете, например, в Кауфленде(наверняка, он есть у вас поблизости, мы , кстати, закупаемся в нём, очень хороший магазин, советую), а называется она по чешски pohanka.

Что касается русских магазинов, они есть. Не слышал, правда, о доставке у них продуктов на дом. Я не знаю в каком районе вы живёте. У нас, например, в районе от Гурки до Стодулок я знаю таких магазинов 4. Но мы в них редко когда что берём. Разве что иногда квас к окрошке и рыбку вяленую к пиву. Всё. Все продукты там действительно имеют русские привычные названия, фантики, баночки и упаковки, как на российских полках, НО производится всё или почти всё это в Германии и по вкусу, естесственно отличается.

Желаю Вам успешного освоения Праги. Будут какие-то вопросы, - обращайтесь. Можно в личку или по обратной связи.
 
kazachok66Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:05 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Anatoly, Здравствуйте, Анатолий! Получили ВНЖ?
 
AnatolyДата: Пятница, 21.09.2012, 05:24 | Сообщение # 124
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (kazachok66)
Anatoly, Здравствуйте, Анатолий! Получили ВНЖ?

Добрый день . На данный момент ещё не получил никакого решения. Я слышал, что основная масса заявителей, подававшихся в 2011, "отложена" до 2013. Это связано то ли с компьютерным сбоем, то ли не справляются с объёмом работы. Либо это связано с изменениями в законе об иностранцах с 01.01.2011 и перетурбацией самой иностранной полиции, что вызвало небольшой бардачок в её работе. Но, в принципе, ничего страшного, т.к. пока нет отрицательного решения, то находиться на территории Чехии можно и с истёкшей предыдущей визой, а если нужно выехать за пределы Чехии, то вклеивают переходную визу сроком до 5 месяцев. В общем ждёмс.
 
elsaolДата: Пятница, 21.09.2012, 07:33 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Те, кто подавался на продление в 2012г. получают его уже через месяц. Тем, кто подавался в 2011-м, просто не повезло. В тот момент происходила как раз реорганизация полиции по делам иностранцев, её функции перешли в МВД, набирались новые люди, их нужно было обучить и т.д и т.п. Поэтому все подавшиеся в 2010 и в 2011-м гг. получают прекленовачки(временные визы), их вклеивают и на 3, и на 5, и даже на 10месяцев, это не важно. Но всё равно теперь нет им смысла давать разрешение на продление, платить за биометрическую карту(а это 2 500кр с человека, на всякий случай), когда уже подходит время подаваться на второе продление. Другими словами, до повторной подачи все эти люди будут пока жить с прекленовачками. Но после подачи они все получат продление уже быстро.
 
kazachok66Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:23 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Anatoly, можете в личку мыло скинуть? Есть вопрос личный.
 
ЮльчикДата: Суббота, 29.09.2012, 23:10 | Сообщение # 127
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Олег, доброй ночи. Никак не могу найти информацию по стоимости ж/д билетов до Праги. И не могу забронировать. Везде пишут, что по этому направлению, билеты не продаются. Может вы знаете правильный сайт, где можно купить эл. билеты wacko
 
elsaolДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:51 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Юля.
Мы никогда на поезде сюда не приезжали. Но насколько я знаю купить он-лайн билет за границу из России невозможно и даже цену посмотреть нельзя. Приобрести международный билет можно только в кассах.
 
ЮльчикДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:07 | Сообщение # 129
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Олег, спасибо dry
 
AnatolyДата: Понедельник, 01.10.2012, 05:02 | Сообщение # 130
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Юльчик)
Никак не могу найти информацию по стоимости ж/д билетов до Праги.

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5150
 
elsaolДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:07 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Анатолий, это всего лишь расписание, забронировать билет здесь нельзя, как и посмотреть его цену.
 
ЮльчикДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:27 | Сообщение # 132
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Олег, я посмотрела ссылку, стоимость есть, забронировать нельзя, но хотя бы есть на что опираться happy Анатолий, вам спасибо большое biggrin
 
AnatolyДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:50 | Сообщение # 133
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Международные кассы, в том числе и в Питере. Думаю, что там имеется вся информация. Предполагаю, также, что там можно и забронировать билеты: http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=738
Предварительное оформление билетов во внутреннем и межгосударственном сообщениях: +7(499)266-83-33
(ежедневно 08:00 - 20:00)
 
ЮльчикДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:02 | Сообщение # 134
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Anatoly, Информацию изучила, огромное спасибо. Приеду в Чехию в конце декабря, начало января, надо будет успеть много всего сделать wacko Думаю, в Кладно тоже заехать, столько всего уже знаю про этот городок что жаль будет не посетить happy
 
ksenaДата: Среда, 21.11.2012, 15:32 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Олег, Вы уж простите, что я Вас целый день дергаю, больше не буду))) Вы не в курсе, не изменился ли у Елены e-mail? Написала ей письмо пару недель назад и никакого ответа.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » Беседка
Поиск: